Нужны ли коряги астронотусам? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужны ли коряги астронотусам?


Рекомендуемые сообщения


 


 

вот я так сделал вроде не тесно, рыбсу нравится прятаться в яме за корягой, он там грунт до стекла раскопал и сидит на дне. я к чему спрашиваю, кто то говорит мол место занимают, ну если так посмотреть то в акве место занимает и фильтр и грунт... а любоваться на пустой аквас без декора у меня желания нет... кто что считает на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. чета фигня какая то с этими корягами... сосновые походу... отломал ветку а там смола и пахнет... дерево светлое, сухое, смолы немного, так полосками... хрен поймешь, кто говорит что она в воде не растворяется, кто - отравит всю акву... у меня друг варил сосновую - так кастрюлю испортил, а эти так никто и не варил и не вымачивал, по-моему даже с корой они... ведь у корней есть кора? а я думаю че вода маленько пениться стала до подмены... еще когда первый раз положил... выкинул их нахрен из аквы........ один хрен от них вреда больше, да и не потонут они без варки никогда.... походу нае...... меня, да так и есть........ хоть цена небольшая была......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретнее

 

купил за 400 рублей. привезли прямо домой. якобы их на севере нашли когда на вахте были, это типо пень распилили вот это с его корней, варили в соли и вымачивали в воде, потом в акве 360 литров лежали. это все со слов продавца. вот объявление

 


 

 

эти точно не обратно, нахрен они вообще нужны любые, если только не веточки, а эти полена даром не надо... они сухие как не знаю что и пааахнут внутри смолой, точнее не как смола а как духи какие то.................... я только щас заметил это, так бы если знал вообще не пихать не покупать не собирался бы... нахрен вообще этот декор... пускай так... пару небольших камней круглых, он их начищает, холит и лелеет, мопани и мнооого грунта для бульдозериста))) мопани хоть и каменные, но бытует мнение что сомы не едят древесину, а слизывают бактериальную пленку с нее... так что с какого дерева ее слизывать разницы нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...