Стресс от перевозки? - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Стресс от перевозки?


Рекомендуемые сообщения

:(Я уже себе голову сломала, народ помогите советом, ездила в Москву, привезла голубого бриллианта, первый день прошёл почти хорошо, малёк по 5см чувствовал себя нормально, ел, плавал, а вот рыба побольше 7-8см сидела в другой банке и почти лежала на боку, я решила что будет лутьше посадить подростков к малышам и тут и началось. Через примерно 3часа рыбу всю было просто не узнать, вся лежала в 2 стопки штабелями, тёмная с частым дыханием, я вначале налила стресс код, потом когда улутьшений не произошло добавила фурадонин из расчёта 7таблеток на 200 литров, утром рыба плавала по банке и вроде пыталась есть, я решила что ей немного легче и довнесла ещё 5таблеток на 200литров, утром выбросила в туалет 3 подростков и 1 малыша, воду подменила на 1/3 с добавлением гуминовых кислот и орт.кислоты поменялась кислотность на 0,5 ед, заметила что рыба даёт слизь на которой прилипают пузырьки воздуха, правда не у всех, так как дыхание учещённое добавила 15 ложек соли, и ещё стресс код, подсадила свою рыбу чтобы поныть, бактериалка это или нет, моя рыба чувствует себя нормально, думаю что диаманты просто стрессуют но что ещё сделать не знаю, народ хочу узнать Ваше мнение.Помогите разобраться, может я не права? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вопервых, Елена, мы вроде не в Одессе - вопросом на вопрос.Во вторых, я-то, как начинающий любитель дискусятник, только учусь!Резюме: Вам судить, вы видели рыбу во очию, да и я, все-таки, к вашему мнению больше прислушиваюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lbm, если мне не изменяет память, мы с Вами переписывались по мылу насчёт размножения дискусов, значит Вы все же не новечёк, а опыт у всех разный. Я раньше с таким можно сказать не сталкивалась, поэтому продолжаю считать, что всё это возникло из-за стресса от перевозки, какие мероприятия проводила, писала в этой теме, только ещё добавляла чуть- чуть синьки, вот и всё.Сейчас пытаюсь понять что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!По поводу проблем после перевозки:Трудно сказать что было у Лены,т.к. она все время меняла ситуацию - что-то вносила,в т.ч. медикаменты.Чаще всего проблемы возникают если рыба дошла ослабленная,например если была неважно подготовлена к перевозке(скажем недостаточно некормлена и чуток траванулась азотистыми, может слишком плотная посадка при упаковке),или действительно слегка переохладилась.В любом случае она в приличном стрессе и очень важно медленно перевести ее в свою воду.Лучше не добавлять никаких медикаментов(ведь мы не знаем от чего лечить).Но если очень не терпится чем-нибудь помочь,то лучше вносить что-то нейтральное - годится и Стресс-кот и соль.Надо поднять температуру и подождать.Если через день- два определяются какие-то проблемы,то они требуют диагностики(хотя бы визуальной) и тогда лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Иванович, я не пойму, почему рыба на второй день, после привоза, сложилась в две кучи, от чего это происходит, и признаком чего является?;)Да и ещё я слышала, что проходила у Вас на разводне очередная лекция по дискусам, если можно расскажите, как всё прошло и когда можно будет заказать полное собрание из 3 лекций на DVD? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени сутокСергей Иванович запись лекций пока не видел но впринципе они готовы единственный момент большая моя занятость на данный момент, примерно через неделю появится свободное время заеду в СКАТ после рецензии сделаю окончательный монтаж по системе распространения нужно разговаривать отдельнокачество записи любительское поскольку оборудование такое, впрочем Елена должна была получить запись второй лекции соответственно понимает о чём идёт речьобращаю Ваше внимание на то, что встречи были организованы клубом водяной.рус Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!По поводу вопросов Лены:1. Не знаю что конкретно у Вас было,но наверное зря Вы на второй день объединяли мальков.Те, которые были получше скорее всего и так бы пришли в себя,но пересадив к ним тех кто явно еще находился в стрессе(они в ослабленном состоянии оказались поражены паразитами или бактерией - им и нужно было помогать) Вы инфицировали и их. 2.Съемку проводил клуб "Водяной" - у них весь видеоматериал.Их сайт www.vodyanoi.ru,Email-zoo@vidnoe.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex69 , я получала от Зикеева Александра Валерьевича диск со второй лекцией, качество записи меня устроило, было очень приятно увидеть знакомые лица, хочу все лекции, пишите, как это можно сделать. Передавайте огромный привет и наилучшие пожелания "старому альтруисту" - Зикееву Александру Валерьевичу, сама не могу его поблагодарить, так как не могу на аку выходить. Надеюсь, он появится здесь, тогда вынесу личную благодарность!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alex69по системе распространения нужно разговаривать отдельно
Мы готовы это дело анонсировать, на www.american.cichlids.ru сделать рекламную страничку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alex69в зеркало посмотрел привет передал
:D Я очень рада, что на нашем форуме появляются очень Достойные и Уважаемые мной ЛЮДИ!Александр, ещё раз Огромное Спасибо за DVD с лекцией про дискусов!Жаль, что не смогла отблагодарить лично, с 5-10 мая была в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...