Циркуляционный насос в системе внешнего фильтра - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Циркуляционный насос в системе внешнего фильтра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пришла мне такая идея. Есть у меня внешник китайский заявленная прокачка 1300л/ч на самом деле я его проверил из наполнителей керамика 300 л/ч. А мне в акве нужна мех фильтрация что я думаю ,а не поставить ли мне циркуляционный насос как ставят в домах на систему отопления на напорную шлангу чтобы насос не создавал давления в канистре, а наоборот чтобы было разряжение в ней. Пропускная способность у насоса не плохая в среднем 3000л/ч. И думая наполнить канистру крупнопористым поралоном.

Подскажите может кто то что то похожее мастерил может есть какие то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пришла мне такая идея. Есть у меня внешник китайский заявленная прокачка 1300л/ч на самом деле я его проверил из наполнителей керамика 300 л/ч. А мне в акве нужна мех фильтрация что я думаю ,а не поставить ли мне циркуляционный насос как ставят в домах на систему отопления на напорную шлангу чтобы насос не создавал давления в канистре, а наоборот чтобы было разряжение в ней. Пропускная способность у насоса не плохая в среднем 3000л/ч. И думая наполнить канистру крупнопористым поралоном.

Подскажите может кто то что то похожее мастерил может есть какие то нюансы?

Напорная шланга -это выходной шланг?Если не будет шуметь,попробуйте.Китайские фильтры созданы,что бы их дорабатывать.У меня,

на джебо 809 верещал импеллер,на какие ухищрения тока не пускался.Итогом, поставил голову акваэль турбо 1500,на выход.Она,голова хоть и гудит,но потише джебы будет.Днем баловался,включал оба насоса.Думаю от рационализаторства,никто отговаривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему или нет.......!У меня один аквариум в полу стоит ,а внешники не работают обычно если выше уровня воды поставлены (нормально не работают) .Да и  мой Эхайм уже слабенький стал вообще,так я помпу воткнул на входящий шланг.......и всё побежало живенько.....даже очень ........ а в аквариуме Кои плавають......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выходной шланг просто не хочу создавать даление в конистре это опасно а вот на всас этот насос незнаю как будет работать надо пробывать. По поводу шума эти насосы счаю очень бесшумными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте пришла мне такая идея. Есть у меня внешник китайский заявленная прокачка 1300л/ч на самом деле я его проверил из наполнителей керамика 300 л/ч. А мне в акве нужна мех фильтрация что я думаю ,а не поставить ли мне циркуляционный насос как ставят в домах на систему отопления на напорную шлангу чтобы насос не создавал давления в канистре, а наоборот чтобы было разряжение в ней. Пропускная способность у насоса не плохая в среднем 3000л/ч. И думая наполнить канистру крупнопористым поралоном.

Подскажите может кто то что то похожее мастерил может есть какие то нюансы?

если не слишком поздно пишу, то посмотрите мои исхищрения! https://www.youtube.com/channel/UC1J7WnNhBKi5jTBDm_6I2MQ/videos5 частей видео, о том как я сделал внешник! Ежели нет желания смотреть видео, то скажу в двух словах:

Разряжения не получится!!! Я тоже так заблуждался! На самом деле вода самотеком очень быстро течет и при почти закрытом кране на подаче помпа на 2000 л\ч еле справляется! Всос хороший, хотя как я уже сказал, кран открыт на 25% примерно и вода так шурует, что дай бог! Для разряжения в канистре надо помпу ставить  ну к примеру тон на 5, а то и больше!!! ИМХО  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не слишком поздно пишу, то посмотрите мои исхищрения! https://www.youtube.com/channel/UC1J7WnNhBKi5jTBDm_6I2MQ/videos5 частей видео, о том как я сделал внешник! Ежели нет желания смотреть видео, то скажу в двух словах:

Разряжения не получится!!! Я тоже так заблуждался! На самом деле вода самотеком очень быстро течет и при почти закрытом кране на подаче помпа на 2000 л\ч еле справляется! Всос хороший, хотя как я уже сказал, кран открыт на 25% примерно и вода так шурует, что дай бог! Для разряжения в канистре надо помпу ставить  ну к примеру тон на 5, а то и больше!!! ИМХО  :cool:

Интересная идея фильтра! Есть пара замечаний.... В видео части 3, Вы упомянули что контейнер предназначен для пищевых продуктов, а значит безопасен для рыб, но вся арматура выполнена из легко окисляемого металла в агрессивной среде, а так же вызывает сомнение тот белый герметик. явно не аквариумный, а скорей всего сан.технический и антигрибковыми добавками. явно противоречущий биофильтрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея фильтра! Есть пара замечаний.... В видео части 3, Вы упомянули что контейнер предназначен для пищевых продуктов, а значит безопасен для рыб, но вся арматура выполнена из легко окисляемого металла в агрессивной среде, а так же вызывает сомнение тот белый герметик. явно не аквариумный, а скорей всего сан.технический и антигрибковыми добавками. явно противоречущий биофильтрации

в плане герметика,. возможно! Но я им клеил и другие дивайсы! так вот в трубках 50-го диаметра, бактерии жили в полне себе нормально, во всяком случае было видно их наличие, в качестве налета на изоляторе эл. ! как то так! Хотя конечно ЛУЧШЕ  и правильно использовать герметик аквариумный, без сомнений! (это уже по желанию самого пробующего сделать что-то подобное, мною была дана сама концепция канистры, а использование материалов уже на выбор зрителя! Можно и из пластика всё сделать!) Хочу напомнить, то что все металлические компоненты куплены в отделе для водопровода, а эту воду мы тоже используем в пищу, так что не вижу большой необходимости делать идеально-нейтральную систему! От китайского пластика не меньше исходит различных таксинов! ИМХО ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не слишком поздно пишу, то посмотрите мои исхищрения! https://www.youtube.com/channel/UC1J7WnNhBKi5jTBDm_6I2MQ/videos5 частей видео, о том как я сделал внешник! Ежели нет желания смотреть видео, то скажу в двух словах:

Разряжения не получится!!! Я тоже так заблуждался! На самом деле вода самотеком очень быстро течет и при почти закрытом кране на подаче помпа на 2000 л\ч еле справляется! Всос хороший, хотя как я уже сказал, кран открыт на 25% примерно и вода так шурует, что дай бог! Для разряжения в канистре надо помпу ставить  ну к примеру тон на 5, а то и больше!!! ИМХО  :cool:

Извините,я не понял вы саму крышку к канистре как крепили?Тоже на герметик?Как же потом чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,я не понял вы саму крышку к канистре как крепили?Тоже на герметик?Как же потом чистить?

на герметик, не думаю, что он прикрепит крышку на мертво! Чистить я его планирую редко, как и обычный внешник большого объема! Напомню, что объем 23 литра, а верхняя фильтрующая площадь (где синтипон находится) 40х40 см, так что забьется он не скоро! А при обслуживании крышка отклеивается, всё чистится и обратно на герметик! Как то так! )) сейчас будет загружаться 6 часть видео, после небольшого испытания и доработки фильтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,я не понял вы саму крышку к канистре как крепили?Тоже на герметик?Как же потом чистить?

часть 6 загружена, если интересно можете посмотреть 

Внешний вид конечно претерпел изменения, в сервант не ставить конечно, *JOKINGLY*  но главное работоспособность! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...