Банка на 1 тонну, выдержит ли пол в кв? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Банка на 1 тонну, выдержит ли пол в кв?


Рекомендуемые сообщения

Дом новостройка, планируется банка в таком доме на 1000 литров. Дом пока на стадии строительства, вроде бы кирпичный, высотка (сколько этажей там, я не в курсе), 3х комнатка, банка будет стоять в гостиной. Размеры банки 250х70х60(выс).Вопрос в том, как распределить нагрузку..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так плохо строят что такой странный вопрос вскочил?)

Мне вот тоже интересно. только я хочу на 1500лит акву)))))

Изменено пользователем Solt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше стоили по ГОСТам и СНИПам, а сейчас стоят подешевле и побыстрее.

 

Так как дом еще в стадии строительства, то все просто как лом))) идете на стройку, находите прораба и узнаете у него номер проекта (серии) вашего дома или название архитектурное бюро, которое его проектировало. Потом уже дело техники - найти документацию и узнать заветныйе цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В текущее время делаю перепланировку/ремонт в новой квартире. Дому лет семь, кирпичный/толстенные стены но понятно что перекрытия жб плита 220мм на ней какая-то отсыпка из керамзита и стяжка - в общем плюсом к 220 ещё около 80...

Т.к. делается перепланировка я вышел на проектантов дома и задал вопрос про аквариум 200*75*65 + в тумбе мялявочник 100*50*50 а итоге получил небольшое дополнение к проекту в виде шести здровенных железяк которые загоняются в пол и заливаются цементом что бы распределить нагрузку на три плиты т.к. у меня получилось что аквариум попадает чётко на одну плиту. По словам главного конструктора в жилых домах по нормативам номинальная нагрузка на м2 пола 600кг, максимальная долговременная 800кг. По расчётам у нас получилось что вес аквариума (вода\стекло\тумба) больше 1000кг/м2.

Понятно что перекрытия могут выдержать такую нагрузку но вероятность этого неизвестна и поэтому решили что лучше перестраховатся...

Изменено пользователем alexmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущее время делаю перепланировку/ремонт в новой квартире. Дому лет семь, кирпичный/толстенные стены но понятно что перекрытия жб плита 220мм на ней какая-то отсыпка из керамзита и стяжка - в общем плюсом к 220 ещё около 80...

Т.к. делается перепланировка я вышел на проектантов дома и задал вопрос про аквариум 200*75*65 + в тумбе мялявочник 100*50*50 а итоге получил небольшое дополнение к проекту в виде шести здровенных железяк которые загоняются в пол и заливаются цементом что бы распределить нагрузку на три плиты т.к. у меня получилось что аквариум попадает чётко на одну плиту. По словам главного конструктора в жилых домах по нормативам номинальная нагрузка на м2 пола 600кг, максимальная долговременная 800кг. По расчётам у нас получилось что вес аквариума (вода\стекло\тумба) больше 1000кг/м2.

Понятно что перекрытия могут выдержать такую нагрузку но вероятность этого неизвестна и поэтому решили что лучше перестраховатся...

 

+1 Я у строителей то же консультировался , сказали что на одну плиту , т.е. вдоль нельзя ставить.  У меня получается на 3-х 250*65*75. Только банка весит 250 кг. Плюс тумба,  и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...