Посоветуйте банку для америкосов!!! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте банку для америкосов!!!


Рекомендуемые сообщения

Почитав высказывания опытных американоводов в теме ( содержание американцев в малых банках) я всё же надумал сделать более большую банку. Прикинув интерьер моего жилища мах. размеры аквы могут быть 64*55*55, т е примерно 190 л!Как на ваш взгляд эти размеры? можно их изменить , но только в сторону уменьшения.В акве будут жить пара чернополосых+ меека+ пчёл+ пара сомов перевёртышей ( рыбы крупные- 8 см- 10 см- 12см -15 см соответственно) хотелось бы ещё добавить пару хромисов и не крупных астриков, ЧТО НА ЭТО СКАЖИТЕ? В плане оборудования сделаю всё как положенно;),хотелось бы увидить ваши мнения и по этому поводу, будет много укрытий, обьёмный внутренний фон, растений не будет, свет power glu 2*15 ватСпасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты нестандартные, но, в принципе, нормально. Хромисы могут покрошить соседей. Для астриков все равно маловато места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрики не уживутся.Хромисы может быть.Лутше пару мееке найди.(восьмиполоске не советую,во время нереста никто не выживет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kuckerастрики не уживутся.Хромисы может быть.Лутше пару мееке найди.(восьмиполоске не советую,во время нереста никто не выживет)
Года три назад наблюдал замечательную картину, как, когда я испортил бицилином воду в аквариуме восьмиполосых, вынужден был наскоро эвакуировать пару в общий аквариум. Обычно рыбы при пересадке в новое место затихают на некоторое время. Эти же звери сразу же принялись зачищать новое жилище. Самец раздавал оплеухи налево и направо, а самка страховала ему хвост. Единственная рыбка, которая при этом не пострадала - это была самка meeki, которая пристроилась им в кильватер. Самца -"пчела" пришлось убрать из аквариума уже через 15 минут, иначе были бы жертвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хорошей биофильтрации в аквариме без травы объем фильтрующего материала должен быть не менее 1% объема, а малых банках и выростных не менее — 2%. А это либо внешник, либо вот такая помпа с большой губкой:ph201-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду делать так как советуете. оставлю чернополосых+пчёла+меек( он) +сомы+ добавлю хромисов и всё:) Фильтр буду брать внутренний, внешний некуда цеплять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какое сомнение. При переносе выше означенного населения в увеличенный объем принцип "общаги" работать перестанет, т.е. рыбы, почувствовав себя вольнее, станут более драчливыми. Остается уповать на то, что "пчел" выполнит обязанности "старшей" рыбы и станет разнимать драки. Но вот бы не переусердствовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...