Упаковка рыбы - Услуги - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Упаковка рыбы


Alex N-F

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Мне нужно отправить рыбу в Екатеринбург. Рыба- крупный самец северума 25см. Кто может помочь с упаковкой и кислородом? Готов оплатить, в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пару пакетов серовских для кои и проложить между ними что то (газету к примеру) иначе проколет при перевозке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проверенный способ защитить транспортировочный пакет от проколов крупными цихлидами. Низ пакета (примерно на одну треть) пока он ещё чистый и сухой нужно проклеить скотчем в несколько слоёв. Упаковать туда рыбу, туго закачав пакет кислородом. Затем ещё раз (уже на две трети снизу) обмотать  пакет скотчем в несколько слоёв.

Лично я, не рекомендовал бы использование двойных пакетов при перевозках рыб, поскольку, если внутренний пакет по какой либо причине начнёт стравливать кислород, а внешний останется цел, то внутренний пакет начнёт сморщиваться, выпуская кислород в межпакетное пространство, откуда он (кислород) уже не может использоваться рыбами для дыхания. Такую картину мне неоднократно приходилось наблюдать, продавая своих рыб на Птичке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проверенный способ защитить транспортировочный пакет от проколов крупными цихлидами. Низ пакета (примерно на одну треть) пока он ещё чистый и сухой нужно проклеить скотчем в несколько слоёв. Упаковать туда рыбу, туго закачав пакет кислородом. Затем ещё раз (уже на две трети снизу) обмотать  пакет скотчем в несколько слоёв.

Лично я, не рекомендовал бы использование двойных пакетов при перевозках рыб, поскольку, если внутренний пакет по какой либо причине начнёт стравливать кислород, а внешний останется цел, то внутренний пакет начнёт сморщиваться, выпуская кислород в межпакетное пространство, откуда он (кислород) уже не может использоваться рыбами для дыхания. Такую картину мне неоднократно приходилось наблюдать, продавая своих рыб на Птичке.   

извиняюсь,что вкливаюсь...интересно про второй пакет....а если пакет будет не двойной,а одинарный,то он что,сможет использоваться рыбами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пакет одинарный, то стравливание из него кислорода через небольшой прокол заканчивается, как только давление внутри пакета сравнивается с атмосферным.

В случае с двойным пакетом, при сохранении герметичности наружнего, избыточное давление газа сохраняется внутри этой замкнутой системы, при этом именно внутренний пакет будет сморщиваться, всё больше теряя объём газа. Можете поэкспериментировать, если интересно! Причём воду в пакет, чисто для эксперимента, можно и не наливать. Сам я не сразу допёр, почему так происходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. внешний пакет как бы высасывает кислород из внутреннего чтоль? ну а если одинарный,то также кислород выходит,да и вода может выйти.....ну ,может,вы и правы...но для меня это как-то странно...принято упаковывать в двойные пакеты по всему миру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. внешний пакет как бы высасывает кислород из внутреннего чтоль? ну а если одинарный,то также кислород выходит,да и вода может выйти.....ну ,может,вы и правы...но для меня это как-то странно...принято упаковывать в двойные пакеты по всему миру....

Если рыба проколет внутренний пакет, то метод "матрёшки" не спасает перевозимую рыбу от удушья по описанной мной выше причине. Поэтому и нужно усиление прочности на прокол именно внутреннего пакета, обклеивая его скотчем. Внешний же пакет призван защитить от повреждений внутреннего пакета с рыбой только извне. Как то так…

P.S.Надеюсь, мои соображения на этот счёт помогут автору темы: Alex N-F без проблем организовать отправку северума.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то прочитал, что пакет надо в коробку ложить на бок, а не ставить? Я думаю может взять коробку на почте, пенопласт и самому сделать термоконтейнер. Как думаете получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю может взять коробку на почте, пенопласт и самому сделать термоконтейнер. Как думаете получится?

Получится, но стоимость термокороба такова, что игра не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. внешний пакет как бы высасывает кислород из внутреннего чтоль? ну а если одинарный,то также кислород выходит,да и вода может выйти.....ну ,может,вы и правы...но для меня это как-то странно...принято упаковывать в двойные пакеты по всему миру....

такое редко , но случается, особо если самолетом упаковка переправляется, для переправки колючих сомов то же делал из скотча "броню";  а однажды сделали мне пакеты с добавлением фторопласта наверное - проколоть не могли, но вода вытекала через тугую резинку с двумя перегибами;

  термокоробку можно сделать из обычной картонной коробки, вставить в нее листовой пенопласт герметично вокруг пакета, сверху укрепить все скотчем - много раз проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ЮВА стали выпускать пакеты не из ПЭ, а из какого то боле толстого материала,похожего на целлофан только толще раз 10-20.Они голубого цвета,и думаю на Птичке уже есть.

Механизм,  стравливания внутреннего пакета, улыбнул :)

К слову.

Вообще я подумал, что бы не было усадки внутреннего пакета, при допустим проколе или слабой резинки,производителям пакетов,надо выпускать объёмные каркасики из пластика,которым можно было бы собирать и вкладывать внутрь пакета.Тогда как бы пакет не сдувался, сдуться меньше чем объём каркаса,он не может.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...