Снимаем рыб. Вопрос. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я этих вопросах просто… Пробовал снимать рыбок «телефоном». Получается хорошо в смысле ракурса, и отвратительно в смысле качества.Идут какие-то задержки, видимо, связанные с цифровыми преобразованиями.Вопрос в следующим. Какая камера позволяет снимать, наверное, спортивные мероприятия, или быстродействующая…Чтобы резкие движения, отображались и не были размытыми на выходе. А может, есть какие-то хитрости, связанные с быстрыми съемками ?3D программы знаю относительно, хорошо. Пользуюсь ими ежедневно, но (постоянно) хочется реализма.Цель: хочу сделать любительский фильм о рыбах.Диапазон цены в районе 300-400 У.Е. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... Щас загружу...Дело не в том, что есть задержка между нажатием кнопочки и щелчком, и она связана не с тормознутостью электроники. Есть в фотографии вполне понятные показатели Выдержка и Диафрагма. Выдержка - это время когда открыта дырка объектива. А Диафрагма - это фактически даиметр (в неких относительных значениях) отверстия объектива. Чем короче выдержка - тем менее размытое изображение получается. Видели наверное фотографии ночных улиц где горящие фары автомобилей превращаются в огненные линии. Это большая выдердка несколько секунд. Если снимать рыбок то оптимальный диапазон выдержек по моему личному мнению от 1/з00 секунды и короче. Правда при укорачивании выдержки света в объектив проникает меньше и потому освещать объект съемки надо сильнее. Вспышка или дополнительный свет.... С телефоном проблем простой выдержка и диафрагма на простых мобилах либа выставлена жестко под дневные съемки портрета, либо автоматом выставляется исходя из адекватной освещенности. При подборе освещенности выдержка удлинняется (ведь на телефоне нет спышки, а освещать аквариум вы и не думали) и вот результат... Смазанное изображение. То есть фотоаппарат в мобиле это конечно дерьмо по определению, но методом подбора освещения можно сделать вполне резкие снимки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о видео или фотокамере? Если о фото то желательно чтобы камера имела минимальную задержку срабатывания затвора, среднее значение 0.4 сек. чем меньше тем лучше. За 300-400 быструю найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо написал я.;)Хочу видео. Что получается.1 В этом диапозоне цен, почти все камеры имеют 0,8 мп. Наверное, матрицы 3 мп, более желательны, но на них денег нет. Получается, что брать можно любую. Значительной разницы в конечном результате как бы и нет?2 Оптика. На Sony, почти все имеют стекло от Карл Цейс. Другие фирмы, этого предложить кажется не могут. Значит, брать надо Sony?3 На что пишется. Аналоговые - кассета. Мини DV, тоже кассета. И есть камеры на мини диск.Хочется с диском. Но продавцы о "дисковых камерах" говорят разное. Небольшой объем ( 2 гига), DVD-R, а RV то ли нет вообще, то ли цена большая. То ли аналоговые тоже продавать надо.:DА по цене на сами камеры, разница очень небольшая.4 Такие "навороты" как сенсорный дисплей и пятиканальный звук радуют, но на качество видео никак не влияют. Поэтому этими функциями можно было бы и пожертвовать.Хотя эти плюсы на многие камеры идут как-бы по умолчанию.5 Вот и непонятно что взять.А на телефоне резкие движения (видео) настолько смазаны, что годятся только для архива.Подсветка ничего не дает. Хотя в быту очень удобно, всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Правда, взял уже камеру:)Sony DSR-DVD 105E.Сейчас пытаюсь к ней привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара выводов от общения с камерами.Конечно, большое ИХМО... Во-первых, не понимаю, "нужность флешки" на камере. Какая польза от 1 Гб для хорошей сьемки?Чтобы каждый день гнать на комп несколько снимков, а на другой думать, останется ли место?В сравнение с пленками. Конвертация DVD ( как написано в статье) занимает много времени... А пленки не требуют времени для конвертации?Формат MPEG-2 мне, например, нравится своей "полностью". Сделать из него AVI или MPEG-4. требует время, но а как иначе? Пленка в этом формате ( DVD), кстати, и не пишет. Пустое и порожнее, здесь, как нельзя, близки.Эффекты на камере - это самое тупое ( на мой взгляд) звено, когда под рукой есть комп.Вернуть исходную запись не на каком аппарате не возможно. А добавить легко.USB. Этого я совершенно не понимаю. Покажите мне человека с диском DVD, который будет передавать поток через USB, а не просто поставит диск на привод... Чепуха.Не знаю как в Москве, у нас DVD-R ( 8 см) = 37 руб. А 12см= близко к десятке;)DVD- RW (8 см)= 98 руб. DVD- RW 12 см не понимаю необходимость:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня...Залез на крышу 12-этажного дома. Мимо летел то ли грузовой самолет, то ли бомбардировщик...Получилось жутко. Картинка тресется, самолет то в кадре, то в ауте.Днем снимал "попки" на расстоянии 10 метров - отлично Григорий, нормально Константин.Нужен штатив, однозначно. На удаленных расстояниях требуется фиксация.Через 15 минут раздумий, привязал веревку к аппарату и к ноге. "Трясучесть" ослабла, но 300 гр все равно, болтаются как ... Очень сильно. Если есть ссылка, пожалуста, напишите. Покупать штатив за стоимость камеры не хочется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хвастаюсь. :emb:Купил штатив. Четыре оси поворота. Раздвигается до приличных размеров, даже с моим ростом 185 :)Ставлю штатив чуть дальше от акваса ( чтобы никого не нервировать), увеличение и все дела аквариумные как на ладони.Что интересно, даже пузырек уровня есть. Еще раз :emb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к видеокамерам пишущим на DVD, увы - любая камера такого типа пишет картинку изначально в скомпрессированном формате - читайте с потерей качества и часто большой (зависит от алгоритма компресси использованного в данной камере для MPEG2 например), имеет смысл покупать камеры пишущие на пленку в чистом DV (да, час съемки примерно 12 ГБ), но поверьте, это того стоит...вот так :( Это примерно так, как писать на студии сразу например, в МП3...ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RobbyЯ понимаю о чем Вы говорите. Этот вопрос меня тоже тревожил перед покупкой.Я взял у друга камеру с DV ( тоже Sony) на два дня. Она более тяжелая, отсутствие сенсорного дисплея вынуждает производителя делать кучу кнопок на самом корпусе.Очень большой минус - перемотка. То есть просмотр уже записанного и начало новой записи - большое время. А сколько уйдет времени чтобы записать на винт пленку?Столько же, сколько и записано. Через USB чуть-чуть быстрее.А главное, потери качества на DVD не существует! Я понятия не имею, какие алгоритмы используются при записи. Визуальное сравнение-никакой разницы не видно. Видео шумы на стоп кадрах есть и там и там. Возможно есть какие-то тесты профессионольного уровня. И может быть они будут не в пользу DVD. Опять-таки MP3 тоже бывают разные...:) А многие ли замечают разницу между MP3 и WAV ?Что касается звука. Не пишет пленка пять каналов. Не пишет. А DVD легко. Только микрофон особый нужен. Цена у него только "смешная".Повторюсь, на глаз заметить разницу не возможно. А удобство по сравнению с DV = небо и земля.Вот поэтому и выбор такой.manofmystery Я фильм делаю ... Фотки это скучно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...