Отъезд в отпуск. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, близится время больших праздников. Мне так же с семьей необходимо уехать дней на десять. Подскажите какое оборудование лучше преобрести для автокормления, освещения, что бы обеспечить моим цихлидам более менее безстрессовые условия на время моего отсутствия??? Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, близится время больших праздников. Мне так же с семьей необходимо уехать дней на десять. Подскажите какое оборудование лучше преобрести для автокормления, освещения, что бы обеспечить моим цихлидам более менее безстрессовые условия на время моего отсутствия??? Заранее благодарю!!!

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/18242-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослым рыбам только на пользу такая голодовка, не надо никаких автокормушек. И Боже упаси просить знакомых кормить рыб в ваше отсутствие, сердобольные кормильцы обязательно перекормят рыбу из лучших побуждений. Результат может быть плачевный...

Свет от таймера запитать. У меня он всегда по таймеру включается и выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что такие "голодные каникулы" полезны так же и для крупных цихлид, таких как Астранотусы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что такие "голодные каникулы" полезны так же и для крупных цихлид, таких как Астранотусы!!!

В основном крупные/взрослые рыбы как раз и выдерживают без хавчика больше дней.

Чем хорош метод голодания, так это чистотой воды и очищением организма обитателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет можно ваще не включать. достаточно будет дневного

 

про корм: можно ставить кормушки (любые, но тут зависит от размера кошелька и предпочтений). в кормушку засыпать 3/4 от обычной дневной дозы. больше не рекомендую

 

для подстраховки можно попросить кого-нибудь из родственников/соседей просто приходить и смотреть все ли в порядке. что имею ввиду... исключение форс мажоров в виде отлетевшего шланга от компрессора, фильтра и прочего оборудования. про корм и

 

кормушку строго запретить приближаца

 

я (уезжая на 20 дней) оставлял кормушку и просил сестру раз в два-три дня проверять работоспособность оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...