Язвы и опухоли у рыб гибридов. Как вылечить раз и навсегда? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Язвы и опухоли у рыб гибридов. Как вылечить раз и навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать кто сталкивался с опухолями и гнойными образованиями на теле рыб? уже в который раз эти болячки мучают рыбу..

Имеется пара гибридных бриллиантовых цихлазом, которые постоянно страдают от этих болячек, только они страдают, другие рыбы нет. Новообразования появляются и сами по себе и на открытых ранках как вторичное поражение. Однажды самец побил свою самку, рана благополучно зарастала и самка в отсаднике уже выздоравливала (чувствовала себя хорошо) но потом на хорошо заживающей ранке появился прыщ, затем он увеличился в размерах и лопнул, открылась язва, которая затягивалась недели 2, но затянулась. Затем то же самое появилось снова, но уже у самца и непонятно по какой причине, раны то у него не было, а значит взяться не откуда.. но в итоге их было две, по обе стороны на основании грудного плавника, то же самое - увеличился и лопнул, освободившись весь гной попал в аквариумную воду, но в итоге у рыбы все зажило, затем самка каким то образом потеряла свой зубок, губа распухла и опять то же самое - прошло. Сейчас это снова появилось у самца, на том же месте - на основании плавника, ближе к жаберной крышке.. выдавила гной и выпустила рыбу. Не знаю даже как лечить чтобы вновь не появлялось, раз в мес точно появляется, сначала думала что это парчовый сом его задел, т.к они постоянно конфликтовали с самцом, но 2 недели назад его пришлось по этой причине пристроить, но в итоге оказывается это вовсе не сом виноват.. ведь гнойник снова появился.. очень прошу, подскажите что за напасть это, от чего появляется? устала лечить рыбу.. сил больше нет!

Рыба живет в 250л, эта пара и 2 анциструса. Анциструсы точно не причем, т.к. они в ужасе от этого тирана, всегда прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...