нужна помощь по заселению - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нужна помощь по заселению


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Начну по порядку. Есть действующий аквас на 240 литров (120*40*50). Народонаселение в нем зебра (красная и голубая)-7шт, снежный принц-3шт, маингано-4шт, еллоу-4шт, анциструсы-3шт. Вопрос вот в чем. Давно и очень сильно хочется видеть в своём аквариуме боций клоунов. Возможно ли подсадить их в мой аквариум и если да то в каком количестве. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И малавийцы из них сделают паштет

Если бы вместе сразу сажать, то нормально жить будут . А так придётся рисковать , толи забьют ,толи примут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Боции клоуны сопоставимые по размеру с малави в полне нормально живут и с америкой тоже.Аесли есть укрытия тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растут медленно, но вырастают очень большими для 240 литров :)

В неволе крупными они не вырастут. Обычно на 15-17 см останавливаются. Отдельные экземпляры до 20 см могут дорасти.

Крупных я дикарями заказывал. Недешево, но смотрятся хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неволе крупными они не вырастут. Обычно на 15-17 см останавливаются. Отдельные экземпляры до 20 см могут дорасти.

Крупных я дикарями заказывал. Недешево, но смотрятся хорошо.

Все верно у меня ни разу более17 см не вырастали.Видел больших но то действительно были дикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавляющее большинство боций в продаже - это дикари, или теже дикари с азиатских ферм. дело в том, что их очень сложно в неволе разможать даже под гормонами.

 

а больше 20 см я видел неоднократно клоунов. 

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боции в неволе размножаются?-это где такое написано и сказано?боции размножаются только в дикой среде и по другому никто пока не смог эту среду создать по сей день!!! :cool:

поменьше неуместного и безграммотного использования знаков препинания, и вы сможете найти эту информацию самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не только в школе хорошо учился. я думаю, что вы тоже хотя бы чтение освоили, так что способны найти сообщения об удачных (но редких) опытах разведения. правда, на английских форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно давно их развели.На ВАА много про них.

У кого то даже спонтанный был, но большинство гормональными ширяли.

Даже на сайте аквапром су,куча инфы в статьях.Это я молодому человеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....или я что не догоняю?

зайдите таки на сайт аквапрома,там все проблемы с нерестом устраняются с помощью одной-двух инъекций.

На сегодняшний день проблема не нерест рыбы,а инкубирование икры и подъём здорового потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам больше писать не буду  разгавор заходит в тупик.Счастливо!!!

он начался с тупика. вам стоит внимательнее читать сообщения других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...