Взбух уголок столешницы тумбы - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Взбух уголок столешницы тумбы


Рекомендуемые сообщения

Считаю использование покрывных стекол правильным, но только в цихлидниках, так как рыба крупная иногда плещется. Лично я использую покрывные стёкла из поликарбоната, иначе вся крышка и лампы вечно мокрые. Оргстекло не вариант, со временем его гнет.

 

Я бы сказал что использование покровного стекла ( у меня поликарбонат)оправдано не только с цихлидами , но и с крупными милеусами, брызгаются при кормлении,рыба довольно нервная, при резком звуке могут сигануть,как у меня и произошло ,когда стекла еще не было одного потерял(выпрыгнул).

Народ вы реально наискосок читаете? Зачем покровные стекла если есть крышка??? Правильный аквариумный светильник не боится влаги? Лампы тоже если они в правильных патронах стоят... 

 

Как и куда в данном случае разместить покровное стекло?

d885a3962892.jpg

771f8cb660f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ вы реально наискосок читаете? Зачем покровные стекла если есть крышка??? Правильный аквариумный светильник не боится влаги? Лампы тоже если они в правильных патронах стоят... 

 

Как и куда в данном случае разместить покровное стекло?

d885a3962892.jpg

771f8cb660f8.jpg

Когда я клею аквариумы под крупную рыбу заранее просчитываю расстояния до ребер жесткости с учетом покрывного стекла,Если судить по фото то у Вас либо лампа низко расположена либо уровень воды слишком высок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я клею аквариумы под крупную рыбу заранее просчитываю расстояния до ребер жесткости с учетом покрывного стекла,Если судить по фото то у Вас либо лампа низко расположена либо уровень воды слишком высок,

Либо это акватлантис :)

На самом деле, тоже не вижу необходимости в покровных стеклах, если аквариум  системы "ювель". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это акватлантис :)

На самом деле, тоже не вижу необходимости в покровных стеклах, если аквариум  системы "ювель". 

В данном случае нет необходимости,Но случаи бывают разные,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я клею аквариумы под крупную рыбу заранее просчитываю расстояния до ребер жесткости с учетом покрывного стекла,Если судить по фото то у Вас либо лампа низко расположена либо уровень воды слишком высок,

Аквариум на фото это Aquatlantis Evasion, лампы Aquatlantis led universal marine стоящие в штатном светильнике на штатных местах. Для него они и делались в первую очередь. Уровень воды между метками min и max. Если вы клеите и рассчитываете банки лучше чем http://www.aquatlantis.comто почему вас еще нет на рынке? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это акватлантис :)

На самом деле, тоже не вижу необходимости в покровных стеклах, если аквариум  системы "ювель". 

К слову о Ювеле: e52ac2e7e7f7.jpg

тут еще все сложнее с креплением стекла, да и с его нужностью. Крышки такого типа плюс минус у всех нормальных аквариумных контор, даже наши подтягиваются. 

 

А вот в варианте когда поднимается вся крышка вместе с ободом, лампами и прочей требухой то там скорее всего стекло имеет смысл, но такие крышки это прошлый век и выглядят весьма убого.

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум на фото это Aquatlantis Evasion, лампы Aquatlantis led universal marine стоящие в штатном светильнике на штатных местах. Для него они и делались в первую очередь. Уровень воды между метками min и max. Если вы клеите и рассчитываете банки лучше чем http://www.aquatlantis.comто почему вас еще нет на рынке? )))

А Вы не козыряйте фирмами(я говорил ехеймовский подход) а продемонстрируйте что умеете делать собственными руками я продемонстрирую свою продукцию,Я не претендую на популяризацию но предпочитаю все делать собственными руками,А ссылаться на чужие изделия ведущих фирм много ума не надо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю использование покрывных стекол правильным, но только в цихлидниках, так как рыба крупная иногда плещется. Лично я использую покрывные стёкла из поликарбоната, иначе вся крышка и лампы вечно мокрые. Оргстекло не вариант, со временем его гнет.

+1, использовал, использую и в дальнейшем использовать буду стёкла, именно стёкла, не поликарбонат и не оргстекло, а именно стекло, единственный минус-это тяжесть и возможность разбить(по неосторожности), в остальном сплошные плюсы, не поведёт, не помутнеет(при надлежащем уходе и обслуживании).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не козыряйте фирмами(я говорил ехеймовский подход) а продемонстрируйте что умеете делать собственными руками я продемонстрирую свою продукцию,Я не претендую на популяризацию но предпочитаю все делать собственными руками,А ссылаться на чужие изделия ведущих фирм много ума не надо,

Я не козыряю как бэ... Просто забавляет безапелляционность ваша и не более)) То что я делаю руками оно к аквариумистике не относится... да и к тематике данного ресурса. И разговор в стиле я сделал сам и нереально крут, а ты мажор купил готовое по меньшей мере смешон. Я с огромным уважением отношусь к людям с руками, но в данном случае они провалили тендер и поэтому фирма)) 

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, использовал, использую и в дальнейшем использовать буду стёкла, именно стёкла, не поликарбонат и не оргстекло, а именно стекло, единственный минус-это тяжесть и возможность разбить(по неосторожности), в остальном сплошные плюсы, не поведёт, не помутнеет(при надлежащем уходе и обслуживании).....

Андрей ну не об этом же речь идет, а о том что есть более удобные варианты которые в абсолюте выигрывают по всем параметрам. Особенно на больших банках вроде наших. У стекла единственный плюс что дешево и просто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrazR

Я  правильно разглядел на фото где Эвавижн, сдвоенные ребра?

да, и посередине стяжка около 20 см, соответсвенно нижние ребра до стяжки сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему почистил!

 

всем любителям приватов и прочих забав - решайте свои проблемы и вопросы как угодно, но не надо устраивать из нормального обсуждения чОрти чо!!! 

 

зы любителям отвечать одним смайликом без текста - не злоупотреблять, а то злой админ покарает 

 

зыы и хотя бы в ворде проверяйте грамматику. невозможно же читать эти "извени" "лОжить" и  проч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ну не об этом же речь идет, а о том что есть более удобные варианты которые в абсолюте выигрывают по всем параметрам. Особенно на больших банках вроде наших. У стекла единственный плюс что дешево и просто и все.

Я не против, ни одного раза....., я лишь  написал сугубо личное ИМХО(основанное на ежедневном применении), не вижу смысла придумывать велосипед(да ещё и с моторчиком) вокруг обычного покрывного стекла, у нас есть над чем голову поломать и где проявить свои творческие порывы, НО точно не в плане покрывушки..... дешево и просто, это ли не ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, всем плюсам ПЛЮС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не козыряю как бэ... Просто забавляет безапелляционность ваша и не более)) То что я делаю руками оно к аквариумистике не относится... да и к тематике данного ресурса. И разговор в стиле я сделал сам и нереально крут, а ты мажор купил готовое по меньшей мере смешон. Я с огромным уважением отношусь к людям с руками, но в данном случае они провалили тендер и поэтому фирма)) 

На счет провала тендера спросите у скольки форумчан самые большие объемы клеены фирмой а у сколька мастерами самоучками и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, ни одного раза....., я лишь  написал сугубо личное ИМХО(основанное на ежедневном применении), не вижу смысла придумывать велосипед(да ещё и с моторчиком) вокруг обычного покрывного стекла, у нас есть над чем голову поломать и где проявить свои творческие порывы, НО точно не в плане покрывушки..... дешево и просто, это ли не ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, всем плюсам ПЛЮС!!!

А как же удобство и простота доступа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же удобство и простота доступа? 

Аргументируйте, в чём именно заключается неудобство и сложность доступа, доступа к чему или куда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет провала тендера спросите у скольки форумчан самые большие объемы клеены фирмой а у сколька мастерами самоучками и все станет ясно.

Ну меня мало интересует что у кого и почему. Было техзадание банка длиной 2500. Никто не смог предложить устраивающий меня вариант. Параметры были качество, вид банки и тумбы как единого целого, удобство тумбы для оборудования, крышка и светильники по варианту Ювеля. Никто не смог меня заинтересовать достойным вариантом и пришлось купить акву длиной 2 метра, но зато устраивающую меня по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте, в чём именно заключается неудобство и сложность доступа, доступа к чему или куда???

дык выше аргументировал же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня мало интересует что у кого и почему. Было техзадание банка длиной 2500. Никто не смог предложить устраивающий меня вариант. Параметры были качество, вид банки и тумбы как единого целого, удобство тумбы для оборудования, крышка и светильники по варианту Ювеля. Никто не смог меня заинтересовать достойным вариантом и пришлось купить акву длиной 2 метра, но зато устраивающую меня по всем параметрам.

Не там искали либо не хотели искать предпочли быстрее расстаться с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня мало интересует что у кого и почему...

 

в этом зерно всех Ваших постов, уважаемый коллега... Вы во все монастыри со своим уставом ходите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там искали либо не хотели искать предпочли быстрее расстаться с деньгами.

Ответ в стиле "сам дурак"... ссылки на образцы работ и цены дайте и тогда будет разговор... тендер как бы не закрыт!) Ну и где это можно живьем пощупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и посередине стяжка около 20 см, соответсвенно нижние ребра до стяжки сделаны

Не врублюсь :(

Нижнее ребро из двух половин и сходятся на стяжке в одном уровне?

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врублюсь :(

Нижнее ребро из двух половин и сходятся на стяжке в одном уровне?

угу... просто уже свет вырубился и мелкая спать легла, завтра сфоткаю это место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет провала тендера спросите у скольки форумчан самые большие объемы клеены фирмой а у сколька мастерами самоучками и все станет ясно.

Ну то,что у большинства склеены банки самоучками это правда,однако,если бы на рынке были фирменные размеры удовлетворяющие самый придирчивый вкус,то у самоучек бы процент продаж упал в разы,учитывая еще один нюанс,не каждый,особенно в регионах может позволить себе приобрести аквариум (фирменный) от 400 литров +.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врублюсь :(

Нижнее ребро из двух половин и сходятся на стяжке в одном уровне?

так понятней? 

 

16274305065_fa948a07fd_c.jpgUntitled by GrKF, on Flickr

 

Ну то,что у большинства склеены банки самоучками это правда,однако,если бы на рынке были фирменные размеры удовлетворяющие самый придирчивый вкус,то у самоучек бы процент продаж упал в разы,учитывая еще один нюанс,не каждый,особенно в регионах может позволить себе приобрести аквариум (фирменный) от 400 литров +.

ну у атлантиса только один недостаток - цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздулась столешница у тумбы от воды. Еще весной произошло. Аквариум вроде стоит нормально, но все равно беспокоюсь. Стоит и заменить столешницу или уже нет необходимости и оставить все как есть? 

 

Почему-то  у большинства "рыбоводов" принято всегда экономить на своем увлечении,то комоды икееевские пытаются колхозить,то на дрова ставят подложив книги для уровня...У Вас простите если каблук сломается вы так и будите ходить или пойдете в ремонт? Что мешает снять размер,поехать на рынок,в маркет,сунуть бумажку с размерами продавцу и сказать хочу! Нет...мы будем до последнего тянуть кота за...но переживать,выдержит или нет,я понимаю что риск и авось у русских в крови,но вам же не 15 лет и нужно как-то серьезнее относиться к своему увлечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то,что у большинства склеены банки самоучками это правда,однако,если бы на рынке были фирменные размеры удовлетворяющие самый придирчивый вкус,то у самоучек бы процент продаж упал в разы,учитывая еще один нюанс,не каждый,особенно в регионах может позволить себе приобрести аквариум (фирменный) от 400 литров +.

А самоучки тем временем предлагают или хлам или ценник космос! Самое дешевое что удовлетворяло моим потребностям по размерам и качеству стоило как 2.5 атлантиса... типа требования по вырезам технологическим и дизайну тумбы у меня завышенные, и материалы дорогие и прочее блалблабла)

 

Ну и еще раз про ценник: аквариумистика это не жизненно необходимая потребность, соответственно говорить о том кто и где может позволить и ценниках это на мой взгляд лишнее... я видел шикарные банки в самых неожиданных местах нашей необъятной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят англичане, скупой платит дважды; не обижайтесь.

Рано или поздно Ваша разбухшая столешница Вас подведет.

При этом надо иметь ввиду: в "разбухшем" месте ДСП черьезно ослабла и, кроме того, теперь при любой возможности будет впитывать в себя любое количество влаги, попавшее на нее, ослабевая от этого еще больше. Ну а потом....

Нервы дороже, ИМХО. Ваш выбор - либо новая столешница из влагостойкого материала, либо из обтянутого пленкой ДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самоучки тем временем предлагают или хлам или ценник космос! Самое дешевое что удовлетворяло моим потребностям по размерам и качеству стоило как 2.5 атлантиса... типа требования по вырезам технологическим и дизайну тумбы у меня завышенные, и материалы дорогие и прочее блалблабла)

 

Ну и еще раз про ценник: аквариумистика это не жизненно необходимая потребность, соответственно говорить о том кто и где может позволить и ценниках это на мой взгляд лишнее... я видел шикарные банки в самых неожиданных местах нашей необъятной

Ну с тумбой если что обращайся,а по поводу цены,это не вина потребителя,а страны в целом...уехать за 100 км от мкад и сказать что у тебя аквариум за 80 штук,а у воспитательницы зарплата 8...так и на вилы могут поднять))) шутка конечно грустная,но актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASG сейчас прямо про меня сказал ;(. Аж жутковато стало)))

Изменено пользователем RVK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот форум... начали с разбухшей столешницы... а закончили покрывными стеклами и вилами... :)

 

По поводу чуть разбухшей столешницы... реально не понимаю в чем там беда может быть? У автора вон с весны оно так стоит.. и ничего. И я уверен, что ничего и не будет.

У меня с мая тож тумба подразбухла под 310 литрами (кстати, так любимый CrazR аквалантис) - потех хваленый эхейм 2 проф (херачил несколько дней пока я на море прохлаждался). И ничего... не кашляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrazR и GrKF спасибо.Все понял.

Я на некоторых своих моделях пытаюсь исключить стяжки, путем изготовления таких "рессорных" конструкций.Минус один-это массивность,а она ограничена нахлестом юбки крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот форум... начали с разбухшей столешницы... а закончили покрывными стеклами и вилами... :)

 

По поводу чуть разбухшей столешницы... реально не понимаю в чем там беда может быть? У автора вон с весны оно так стоит.. и ничего. И я уверен, что ничего и не будет.

У меня с мая тож тумба подразбухла под 310 литрами (кстати, так любимый CrazR аквалантис) - потех хваленый эхейм 2 проф (херачил несколько дней пока я на море прохлаждался). И ничего... не кашляет. 

у атлантиса только столешница влагостойкая, как впрочем и у ювеля... подставка под фильтр у меня тоже одна подразбухла в тумбе и низ тумбы самой немного пострадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот форум... начали с разбухшей столешницы... а закончили покрывными стеклами и вилами... :)

 

По поводу чуть разбухшей столешницы... реально не понимаю в чем там беда может быть? У автора вон с весны оно так стоит.. и ничего. И я уверен, что ничего и не будет.

У меня с мая тож тумба подразбухла под 310 литрами (кстати, так любимый CrazR аквалантис) - потех хваленый эхейм 2 проф (херачил несколько дней пока я на море прохлаждался). И ничего... не кашляет. 

ИМХО: считаю, очень даже нормальным, ведь ФОРУМ-это в первую очередь площадка для общения и всё что касается аквариума, от нижнего основания каркаса тумбы, заканчивая покрывными стёклам и  крышками это актуально для всех(почти всех) нас и так или иначе взаимосвязано и переплетено между собой, вот и получается начали с разбухшего угла тумбы, а дошли до крышек, рёбер, стяжек и ....... очень даже   *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* и многие нашли или ещё найдут ответы и подсказки прямо здесь, не прыгая по темам и разделам...... конечно виллы, зарплаты воспитателей и именно ценник аквариума-это можно и опустить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю можно делиться опытом,давать советы,спорить в конце концов(как известно в споре рождается истина) но навязывать всем свою точку зрения считаю не допустимо,Подход у всех все равно будет разный в том числе в зависимости от количества денежных средств,Хотя все при этом искренне увлечены своими питомцами (по крайней мере хочется в это верить ,а не наблюдать показ мускулов и ширины кошельков на страницах форума),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему должен быть разумный и взвешенный подход,Есть вещи на которых экономить не стоит( к примеру внешники),Хотя это спорный вопрос не спроста придуманы сампы и фитофильтры,но не экономить где это возможно просто глупо,Утверждение по поводу что процент продаж самоделок упал бы не имеет под собой оснований не из-за узкости линейного ряда импортных и не доступности в регионах а из-за необоснованно высокой цены на импортные аквы и хорошее оборудование,И пока так самодельные аквариумы ,сампы и фитофильтры имеют право на жизнь,Я не считаю что фирменные себестоимость плюс качество стоят таких денег,Самым старым самодельным аквариумам(имеются в виду клееные по новым технологиям) уже по 10лет ни протечек ни переклеек и не известно сколько еще простоят(главное соблюдать техпроцесс),Так есть ли смысл  переплачивать деньги за бренд,И таких вещей в нашей сфере не мало,Мы можем позволить себе эхеймы,флювалы,корма хикари,постформинг на тумбы а кто то нет,Ко мне в магазин приходят люди которые на последние деньги или в долг покупают корм своим питомцам(при этом умудряясь получать потомство от дискусов) и не считаться с такими людьми мы не имеем права,Поэтому скупой платит дважды не всегда верно( некоторым второй раз платить просто не чем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...