Укрытия для сомов - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Укрытия для сомов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья!

У меня есть в наличии некоторое количество сомиков. До сегодняшнего дня из укрытий для них был в наличии один кокос классический. Керамический домик покупать не хотелось. Сомики сидели за внутренником и за заборником внешнего фильтра. Мне это не очень нравилось. В наличии было бревнышко, которое я притащил с плотины, которую построили бобры у нас недалеко от дома. Решил я из него устроить жилище для моих питомцев. Может кому то пригодится мой скромный опыт. Взял я перьевое сверло по дереву размером 34 и начал рукожопить.

post-29719-0-49294800-1425232108_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпилил два брусочка от бревна, высверлил пером

post-29719-0-19996000-1425232307_thumb.j

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прошло 5 минут как он заметил новый домик и перелез в него.

post-29719-0-85116800-1425232850_thumb.j

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие трубки нужно еще и вдоль разрезать и потом скрепить чем-то типа лески. В существующем варианте если сом там застрянет , а такое не исключено, пиши пропало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант пока тестовый. Сомики пока маленькие, пролетают насквозь как фанера над парыжем. Наготове 40ое перо, через недельку раздраконю. А больше и не вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на рынке такие бревнышки...понравились но дороговато. а вещь хорошая. но у меня сами коряги быстро исчезают....ну за 3 года процентов на 65...это при том что панаков у меня нет. А вообще сомов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного в этом нет чтоб платить дорого :) и времени занимает немного.

 

у меня война идет за то кто оккупирует бревнышко. сегодня в банке самое интересное происходит у самых маленьких)

post-29719-0-67921900-1425324066_thumb.j

post-29719-0-46476500-1425324074_thumb.j

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сомы крупные и укрытия крупные, а это сложнее чем мелкие укрытия для анциструсов. да сделать можно все что хочешь было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...