Ихтик и Ихтиофор - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ихтик и Ихтиофор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заболели в общем аквариуме геофагусы и один седжик ихтиком. Видимо приехали с магазина вместе с ним или занес вместе с взрослым северумом или корягой, которых забрал у друзей, несколько дней назад. Геофаги суринамы и штайндахнеры, все мелкие подростки 4-6 см. Остальные рыбы: мальки бражника, взрослый северум и самка седжика ихтик пока не подхватили. Два дня уже держу температуру 32 гр. с добавлением соли. Из лекарств в магазинах нашел только Ихтиофор от Зоомир. Подскажите!

1.Можно ли лечить Ихитиофором в общем аквариуме? (в инструкции написано только в отсаднике).

2. Сколько вливать Ихтиофора в общий акварим? (объем моего аквариума 500 л. флакон Ихтиофора 50 мл с указанием, что на 200 л.)

3. Нужно ли выдерживать температуру 32 гр. или стоит понизить при внесении лекарства? (с фильтрацией и аэрацией все в продяке).

4. Когда и сколько раз подменивать воду, после внесения Ихтиофора?

5. Нужно ли снова добавлять Ихтиофор после подмены, если да то в каком количестве?

5. Сколько дней продолжать лечение Ихтиофором?

Заранее Благодарен за ответы!!! 

 

Еще внутри суринамцев увидел вот такую фигню (так как они еще полупрозрачные), как на фото из другой темы http://www.psy-help.ru/images/1/5.jpg. Что это за гадость и лечится она ли вообще или стоит применять эвтаназию?

Заранее Благодарен за ответы!!! 

Изменено пользователем Serghio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкции по применению медикамента чтоли не было?
Применять и дозировать как в инструкции, воду не менять. Температуру при ихтике так повышать контрапродуктивно, имхо.
С солью тоже совсем не нужно в общем аквасе баловаться (в другой теме вы об этом писали). Если - то отдельно, солевые ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция была, но там написано делать ванночки в отсаднике. Я считаю, что это бессмысленно, так как во первых рыб каждый раз ловить в 500 л., как то трудновато, а во вторых делать ванны и сажать снова в заразный аквас, толку не будет. Поэтому и задал вышеуказанные вопросы по дозировке, подмене воды, добавлением ихтиофора и т.д. Дозировка в общем аквариуме думаю должна быть наверное меньше, чем в кратковременной ванне? Аscona! Вы наверное данное лекарство не применяли. В Германии наверное с ним туговато будет.)))

Изменено пользователем Serghio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае большое спасибо! Буду искать. А по поводу внутренних пятен-уплотнений у суринамов не подскажите?

Изменено пользователем Serghio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае большое спасибо! Буду искать. А по поводу внутренних пятен-уплотнений у суринамов не подскажите?

на видео не разглядеть толком. Справьтесь с ихтио - там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей ссылке на фото, в начале темы хорошо видно. У моих точно так же. У одних больше у других меньше и в разных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://aquaria.ru/node/10843, 240 л. аквариум с северумами(4), цитроновыми(8) и никорагуанцами(8). Первыми усыпало манкой цитроновых, лечил по схеме, но без повышения температуры (25), потом зацепило северумов, сифонил грунт со сменой воды утром и вечером по 40 л, с внесением лекарств на сменяемый объем. На пятый день все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...