Какое стекло? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какое стекло?


Рекомендуемые сообщения

Собственно в планах делать более менее приличный по размеру акваруим.

Сейчас в раздумьях над размерами, так как выбор по стеклу ограничен.

По началу хотел 200х60х60см или 200х55х60см(дшв) из 10мм, с ребрами и стяжками. Должен выдержать без проблем.

Сейчас в голову пришла бредовая идея, а что если на всю длину листа сделать? То есть 240х55х60см(дшв). Но стекло так же, 10мм. Толще у нас не продают, максимум 10мм.

Думал заказать с Мск, но плачевный опыт моего друга, не дает этого сделать. Он заказал стекло на новое море, пришло все разбитое. Груз естественно был застрахован, но деньги он свои еле сорвал и времени ушло немало. Вторая попытка была почти нормальная, разбили одно маленькое стекло. Снова он вырывал свои деньги. Теперь у него стекло, без одной боковины, так и лежит, уже полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло в "посылке" ТК дойдет битым на 99%, не возиться оно ни стоя ни лежа.Нужен угол 15 гр и специальный стан для перевозки.Типа панелевоза.

Хорошо доходят готовые банки.Не жоптесь,закажите склеенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну готовый хорошо, тоже подумывал, но такую дуру, я таскать не намерен. Не из ТК забирать и тем более в дом тащить. Потому вариант только один, клеить на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло в "посылке" ТК дойдет битым на 99%, не возиться оно ни стоя ни лежа.Нужен угол 15 гр и специальный стан для перевозки.Типа панелевоза.

Хорошо доходят готовые банки.Не жоптесь,закажите склеенный.

Уважаемый, Вы владеете не совсем достоверной информацией и вводите в заблуждение коллег)))

Я заказывала из Екатеринбурга стекла на 4 банки, при чём одна из них - длиной 3м.

Стекло было Оптивайт. Толщины от 6мм до 19мм

100% пришли целыми.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ УПАКОВКИ.

После меня еще коллеги заказывали оттуда же стекло - все целое пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю калькуляторы не врут. Значит будет делать высоту 55см, хватит.

За то длина хорошая будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю калькуляторы не врут. Значит будет делать высоту 55см, хватит.

За то длина хорошая будет))

Да,именно ограничена только размером листа 3,21.а точней 3 м,так как больше не влазит в "полировалку", и операцию надо делать ЧПУ,а это на стоимости отразиться.

Да еще:при перевозке стекла горизонтально, неминуемо будут сдвиги по плоскости, а это царапины.Я бы ехал сам и паковал,через пробки.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я стекло беру, у них листы по 240см, больше не бывает. Потому и думаю, сделать акву, по максимум, то есть на 240см))

Дно из двух или трех частей делать, как считаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня клеил аквариум 270х65х60 (ДхШхВ) из 10 мм стекла, дно из 3 частей. У самого уже год стоит 240х60х65 из 10 мм, обвязка сверху по кругу и 3 стяжки 2 по 10 см шириной средняя 15, деформаций вообще никаких при заливке под ребро то есть 63 см. Считаю главное правильное основание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же хотите перестраховаться, сделайте 55 высоту , а ширину оставьте 60. По моему мнению лучше уж пусть пониже, но ширина не менее 60, смотреться лучше будет чем узкая банка , пространство для декора и рыбам площадь дна важнее.

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, 240 не судьба. Все промерил, нигде нормально не встает. Будет 200х60х55(дшв). Каркс нарисован, отдам сварным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...