Не размножаются..... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не размножаются.....


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрел в январе месяце взрослых цихлид: псевдотрофеус зебра, лабидохромис еллоу (до 6 см), меланохромис ауратус  (до 5 см). Вода подмена еженелельно до 30%, корм сухой Tetramin Xl Granulates (за корм огромное спасибо evgenijwalger), самодельный корм на агар-агаре с 10% рыбного компонента, остальное растительная пища, постоянно в аквариуме тыква, свежая крапива, аэрация, внешний фильтр, еженедельная сифонка грунта. Грунт песок и плоские камни.  Один раз в неделю даю метронидазол. Все для них...., а икры во рту нет и, соответственно, потомства.... Вот никак не пойму почему.... Они, что?- предохраняются, что-ли.....????????

Спасибо всем, кто прочел сообщение....

Изменено пользователем sergineus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что они не достигли половой зрелости-?, хотя меланохромис не имеет голубой окраски самца, все одинакового цвета..

По каким признакам можно определить половую зрелость этих экземпляров?

Изменено пользователем sergineus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что они не достигли половой зрелости-?, хотя меланохромис не имеет голубой окраски самца, все одинакового цвета..

По каким признакам можно определить половую зрелость этих экземпляров?

ауратус он черно-золотой если чо

 

и пока самец полностью не окрасица ни о каком потомстве речи быть не может

 

половое созревание у малавийцев дстигаица в среднем к году.. у многих видов намного позже. если они не плодяца, значит а) рано б) их что-то не устраивает

 

в качестве стимуляции можете дня три подержать на голодном пайке, а потом подменить воду процентов на 50% минимум и через пару часов после подмены обильно покормить циклопом. циклопом кормить каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду воспитывать и лелеять дальше. Это сколько времени еще займет? 10 см в каком возрасте они достигают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду воспитывать и лелеять дальше. Это сколько времени еще займет? 10 см в каком возрасте они достигают?

тут нет универсальной таблицы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что-то еще нужно добавить к уходу?

Метронидазол?- профилактика гексамитоза....

Изменено пользователем sergineus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что-то еще нужно добавить к уходу?

Метронидазол?- профилактика гексамитоза....

профилактикой гекса может быть только правильное кормление. не надо пичкать рыбу всяким без надобности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не буду. Но здесь в теме (прочел все страницы) прочитал, что необходимо регулярно давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не буду. Но здесь в теме (прочел все страницы) прочитал, что необходимо регулярно давать...

единственный кто агитировал за Метронидазол *на моей памяти* был асса. убеждать его в обратном бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...