УФ-стерилизатор - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

УФ-стерилизатор


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Mi4igunА если на постоянку оставить? Будет плохо, или ничего страшного.
- Если внешний фильтр единственный, то повешенный на него UVC сильно просаживает напор воды.- При постоянном использовании быстрее изнашивается лампа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-топик достаточно старый, ответы на все вопросы мной получены...
Вопрос, ответ на который мне до сих пор не ясен.По идее и аналогии с обычными аквариумными лампами, UVC-лампа со временем теряет значительную часть своих полезных свойств, но еще не перегорает. Это действительно так? Если да, то как определить, когда наступает момент ее заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего она должна их терять ? по аналогии же с обычными лампами - она должна перегорать и все, т. е. ей вредны частые вкл/выкл...кстати на моем UV дуга потихоньку в двух местах источилась и скоро я свой выкину, ну так он не рассчитан на замену лампы...однако несмотря на скорую утилизацию - потерь в мощности ( чисто визуально ) я не наблюдаю, эффект от лампы по прежнему присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила УФ на 400 литровый - 30 Ватт. Вода прозрачная, но от сине-зеленых не избавилась (как предполагала). На температуру, у меня, не влияет. А вообще, не вижу особой необходимости в Уф стерелизаторе. Стала включать, только когда подсаживаю новую рыбу, так на всякий случай. Но я покупаю, только у надежного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нет необходимости? Просто надолго ненадо включать, чтобы иммунитет у рыбсов не убить, хотя я слышал, что если держишь скатов - на постоянку надо, они очень капризные к воде. При подмене воды обязательно надо включать, особенно сейчас по весне, когда всякая гадость в воде присутствует. Так что УФ штука хорошая, но, конечно, дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УФ-лампа, это хорошо! По моим наблюдениям (2,5 года) работать лампа должна постоянно, отключение-включение приводит к ускоренному износу и соответственно замене, а результата требуемого нет. Применение приносит много плюсов, единственный серьезный минус, рыба теряет иммунитет и при пересадке в другой аквариум собирает на себя все болячки которые там есть даже если другие рыбы в нем здоровы.(аквариум 500л. лампа 24вт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую штуку...В большом аквасе стоит УФ стерилизатор,в другом нет...После некого побоища в большом пришлось пересадить в другой несколько покоцанных рыбок...Так вот в большом раны у рыб затягиваются за ночь,а в том,куда отсадил,очень медленно-несколько дней...Может это и не с этим связано,но я считаю,что это заслуга УФ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Стерва здорово пощипала Акарёныша - вырвала чешую до мяса. Лекарств не лил - через три недели у самца всё заросло, здоров как... акара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ! По поводу ресурса УФ лампы. У каждой УФ лампы есть строго определенный ресурс, в среднем это 8000 часов. После этого она начинает просто светиться, без всякой пользы. А иммунитет у рыб может упасть, только если их постоянно облучать этой лампой (Заметьте - не воду, а самих рыб!!!). Говорю все это, потому, что постоянно работаю с подобными лампами и знаю их свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttУ меня лампа включена все время, вода идеальная и абсолютно без всяких лишних запахов(только свежесть)
Такая же фигня :umm: Рекомендую!!!^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, а объясните плз . как действует УФ стерилизатор. У меня он в Унимаксе не в комплекте, задумываюсь о покупке. Он ведь если бактерий плохих убивает, то биофильтр бактерий тоже убьет? Расскажите плз поподробнее... как для блондинки... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не убьет, либо как вы говорите хорошие бактерии находятся еще и в грунте, и во всем аквариуме, кроме того уф лампы ставят после внешника=> что бактерии во внешнике он никак не трогает.. они свою работу делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...