Нужен совет по спектральным лампам! - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужен совет по спектральным лампам!


Рекомендуемые сообщения

Под этими Хайлеа у меня адски росли бурые водоросли, пришлось отключить ..

Незнаю у меня уже лет 5 стоят нормально, ничего не растёт. До этого стояли джеба. Тоже все отлично было. Днём включены только белые. Вечером добавляю красный, или выключаю белый и оставляю один красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Т5 Aquastar FHO 10000К, 80 Вт 145 см           и             T5 лампа JBL Solar Ultra Marin Day

        

 

и далее по ссылке http://reefcentral.ru/catalog/189/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да...очень полезная ссылка. я про нее вообще забыл. еще Юдаков в свое время тоже делал сравнение ламп хагена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гро люкс это как павер гло, только гро люкс 8500, а павер гло 18000

ну почти одно и то же ))))))))))) сам же пишешь цветовую температуру, ничего не смущает ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже написал соотношение, пробуй...

 

Т5 Aquastar FHO 10000К, 80 Вт 145 см           и             T5 лампа JBL Solar Ultra Marin Day

 

вот под чистой аквастар 

 

 

gallery_7_43_67217.jpggallery_7_43_310227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 аквастар сильно в насыщенно розовую сторону уйдет. не красную а именно розовую. усилит желто-оранжевое, ну и синее выделяет тоже

чисто белый песок станет розовым...не естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и в чем проблема? Оставь как есть. Посмотришь как будет. Если что, можно и поменять будет. Зачем за ранее тратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил во все банки сильванию аквастар+ Филипс акварелле вроде розоватости особой нет а вот циприков хорошо подсвечивает да и трофеусов чайтику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно фото не передаст нормального оттенка лампы в силу не точного баланса белого и неоткалиброванного монитора,то есть каждый видит цвет по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Метала,с видео так же можно накрутить что хочешь,хоть в фотошопе,хоть в лайтруме,хоть в ютюьбе,хоть в сони вегас. Так что спектр лучше смотреть в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все таки от спектральных ламп есть толк, на примере трофеусов чайтики - стояли у меня простые лампы Cool Daylight, чайтика серая плавала, поставил 2 лампы к задней стенке силванию аквастар, на переднюю Филипс аквареле и сразу трофы заиграли цветами, ципры спинки все синии переливаются горят,

дома стоит банка там тоже трофы + ципры, лампы стоят хайлея ципры серые плавают, ради интереса переставил лампы аквастар+аквареле и все ! рыба в цвете

мне хайлеа не понравились

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал кучу ламп и их сочетания. Понял, что идеального для моего глаза сочетания без диммирования не найду (все светильники самодельные).

Результат: задний ряд - Аквастар спектралки (светят наполовину мощности) , средний - Dennerle Color Plus (притушены на минимум, который позволяют ЭПРА) и первый ряд - Aqua Medic Reef Blue (светят чуть меньше, чем на 50% мощности). Путем регулирования рефлекторов для направления света получается одна общая картина без выраженных участков красного, синего и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.sera.de/ru/produkcija/in_category/led-x-change-tubes-5957/product/sera-led-daylight-sunrise.html

 

у серы появились леды, но скорее всего дорогие будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...