Ожирение. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ожирение.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к опытным людям.Расскажите какие группы цихлид в наибольшей степени подвержены ожирению ,а какие меньше .Ясно что многое зависит от содержания,от конкретной особи и тд.От себя могу сказать только что бриллиантовая цихлазома и бирюзовые акары сильно подвержены ожирению, а астронотусы намного меньше.Жду ответов .Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ставил вопрос так.Возьмем людей. Какая нация более подвержена ожирению? Та, которая мало двигается и кушает много.Ожирение как заболевание ( а это именно заболевание) является причиной неправильного обмена веществ. Природа не может позволить себе создать вид, склонный к ожирению. Либо в наших широтах, скажем медведь, нагуливает излишки на зиму, которые к весне полностью расходуются.В аквариуме, любая рыба склонна к ожирению. Только зимы в наших аквариумах не бывает. Есть хозяин, у которого "сердце кровью обливается" - рыбы голодные!У меня акары в любое время хватают мой палец (жрать хотят) - только ожирение им не грозит:). Есть нормы, которые можно определить опытным путем.Рыба растет, набирает вес. Все остальное- лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше подходит не нация ,а физиотип людей.Астетический тип,например,меньше подвержен ожирению чем пикнический.Так что закономерность должна быть.У мення предидущие брюлики тоже кусали всегда пальцы.Я им разгрузочные дни устраивал салатом кормил ,все равно ожирели и умерли через год.А моих первых астриков закармливал до отвала(незнал тогда что перекорм это так плохо) и прожили они у меня 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...