Обладатели прекрасного вида Xenotilapia caudafasciata ,отзовитесь! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обладатели прекрасного вида Xenotilapia caudafasciata ,отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотелось послушать счастливых обладателей этих прекрасных ксен,кто в каких объемах содержит,чем кормит,какие соседи у них, если еще есть фото или видео было бы вообще супер! Информация об этом виде очень скудна,сижу на немецких и польских форумах,черпаю информацию для себя, есть еще у кого этот вид в России кроме Юрия и меня, отзовитесь!  *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.У меня есть 4 шт.Сидят с ципрами в 300л.Ещё маленькие, держу несколько месяцев.Единственное,чего могу подсказать осторожней с кормом tropikal (не танганьика) хлопья жестковатые.Купил на пробу и положил 1 ксену и 3 ципра.После отмены корма потерь не было.Фото не очень,они постоянно в движении...

post-12114-0-46422800-1439237866_thumb.j

post-12114-0-38398700-1439238380_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.У меня есть 4 шт.Сидят с ципрами в 300л.Ещё маленькие, держу несколько месяцев.Единственное,чего могу подсказать осторожней с кормом tropikal (не танганьика) хлопья жестковатые.Купил на пробу и положил 1 ксену и 3 ципра.После отмены корма потерь не было.Фото не очень,они постоянно в движении...

 Откуда производ ? где  брали ?

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рыбка, вот на этом ролике видны соседи по аквариуму 

 

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рыбка, вот на этом ролике видны соседи по аквариуму 

 

Толик,значит у тебя они тоже сидят в баночке?) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.У меня есть 4 шт.Сидят с ципрами в 300л.Ещё маленькие, держу несколько месяцев.Единственное,чего могу подсказать осторожней с кормом tropikal (не танганьика) хлопья жестковатые.Купил на пробу и положил 1 ксену и 3 ципра.После отмены корма потерь не было.Фото не очень,они постоянно в движении...

У меня сидят 6 штук в размере 5 см, пока окрашивается только одна особь,ярко выраженный самец , взял их у Юрия ,очень боялся что не успею и он их продаст,но мне повезло) Держу их в 325 литрах,соседи  у них 4 штуки  Ксенотеляпия Ред принцесс, 12 Микролепидотусов Мабилибили, Танганикодус Моба 2шт. Кстати я кормлю по совету Анатолия JBL спирулина, новомалави, новотанганика, делаю микс 3:1 , очень хорошо лупят этот корм,а основной циклоп! Любуюсь на них по вечерам,заметил одну особенность, в отличии от принцесс и многих других ксен,эта рыба втыкается в песок, почти вертикально и очень глубоко, не знаю как взрослые особи,но у подростков заметил что они не брезгают обрастаниями на камнях , и с удовольствием их щиплют ) Единственно пугает их пугливость, меняю воду в банке,а сам боюсь что не саданули через верх) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидят 6 штук в размере 5 см, пока окрашивается только одна особь,ярко выраженный самец , взял их у Юрия ,очень боялся что не успею и он их продаст,но мне повезло) Держу их в 325 литрах,соседи у них 4 штуки Ксенотеляпия Ред принцесс, 12 Микролепидотусов Мабилибили, Танганикодус Моба 2шт. Кстати я кормлю по совету Анатолия JBL спирулина, новомалави, новотанганика, делаю микс 3:1 , очень хорошо лупят этот корм,а основной циклоп! Любуюсь на них по вечерам,заметил одну особенность, в отличии от принцесс и многих других ксен,эта рыба втыкается в песок, почти вертикально и очень глубоко, не знаю как взрослые особи,но у подростков заметил что они не брезгают обрастаниями на камнях , и с удовольствием их щиплют ) Единственно пугает их пугливость, меняю воду в банке,а сам боюсь что не саданули через верх)

Да,поведением они от других ксен.отличаются,ныряют прям в песок на скорости,которой у них хватает.Если не считать пугливость при подмене(ну это природная защита у ксен)Я бы назвал их бойкими ребятами...

Танганикодус не напрягает ксен?У меня во время нереста приставали к папилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,поведением они от других ксен.отличаются,ныряют прям в песок на скорости,которой у них хватает.Если не считать пугливость при подмене(ну это природная защита у ксен)Я бы назвал их бойкими ребятами...

Танганикодус не напрягает ксен?У меня во время нереста приставали к папилам...

Не,им до них дела нет совсем,у них своих дел полно,тусят на губках от фильтров,лакомятся там,либо по камням прыгают, у Вас какой размер у ксен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, жаль.Особенно,когда сама рыба от Андрея (aNdRey83)не реклама очень хорошего качества...Больше не буду экспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, жаль.Особенно,когда сама рыба от Андрея (aNdRey83)не реклама очень хорошего качества...Больше не буду экспериментировать...

Переходите на JBL, отличный корм!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.У меня есть 4 шт.Сидят с ципрами в 300л.Ещё маленькие, держу несколько месяцев.Единственное,чего могу подсказать осторожней с кормом tropikal (не танганьика) хлопья жестковатые.Купил на пробу и положил 1 ксену и 3 ципра.После отмены корма потерь не было.Фото не очень,они постоянно в движении...

На фотах видна оторочка головы темной полосой, как  бы голова отделена темной полоской  это  постоянный атрибут   или   только  в стрессе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь производ Xenotilapia caudafasciata - привозился от Марио (Германия) - а у этого человека качество всегда на высоком уровне.... 

Так что эта рыбка очень хорошая и у Андрея и Юры  *GOOD*

Самое главное закрепить ее нужно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотах видна оторочка головы темной полосой, как  бы голова отделена темной полоской  это  постоянный атрибут   или   только  в стрессе ?

Юрий,нет видео Ваших Каудо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь производ Xenotilapia caudafasciata - привозился от Марио (Германия) - а у этого человека качество всегда на высоком уровне.... 

Так что эта рыбка очень хорошая и у Андрея и Юры  *GOOD*

Самое главное закрепить ее нужно.....

Будем стараться, если все будет хорошо,в сентябре пополню свои ряды дикими особями!

 Ред принцесс и Каудофасциата  *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите на JBL, отличный корм!)

Как раз gbl я и пользуюсь,у меня аквариумы на 2ух квартирах.В Пушкино закончился gbl,я купил tropikal.Рыбы были в восторге,решил оставить.Но у рыб как у людей походу,все что вкусно вредно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,нет видео Ваших Каудо???

видео есть, но еще не приготовлено, будет позжее

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотах видна оторочка головы темной полосой, как бы голова отделена темной полоской это постоянный атрибут или только в стрессе ?

Я тоже обратил внимание...Думал так должно быть,понаблюдаю,пропадет или нет.А у Ваших таких нет точек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь производ Xenotilapia caudafasciata - привозился от Марио (Германия) - а у этого человека качество всегда на высоком уровне....

Так что эта рыбка очень хорошая и у Андрея и Юры *GOOD*

Самое главное закрепить ее нужно.....

Будем стараться,я даже специально аквариум перегружать не стал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратил внимание...Думал так должно быть,понаблюдаю,пропадет или нет.А у Ваших таких нет точек?

Это  не точки,  а  как  бы темная пигментная  вертикальная полоска, отделяющая голову, как бы 'шлем'.

У меня  иногда, редко  возникает  даже у взрослых  -  от стресса, но в  повседневной жизни ее нет.

Также замечал  иногда  появление  такой  полоски, 'шлема' у Ксен 'ред принцесс',  но то же  в стрессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...