Вопрос как сделать аэрацию менее шумной - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос как сделать аэрацию менее шумной


Рекомендуемые сообщения

Компресор Eheim 400 , без шлангов практически безшумный. Распылители один шар сантиметра 4 в диаметре, второй гибкая трубка. Достаточно шумно  от пузырей, на птичке мне что то терли про то что, нагрузить его надо. Я не понимаю немного как. Может кто подскажет?

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресор Eheim 400 , без шлангов практически безшумный. Распылители один шар сантиметра 4 в диаметре, второй гибкая трубка. Достаточно шумно  от пузырей, на птичке мне что то терли про то что, нагрузить его надо. Я не понимаю немного как. Может кто подскажет?

Попробуйте методом подбора распылителей.Мне на эхз400,нравились зелёные палочки.По тишине казались более менее.Тут всё индивидуально,берёте много всяких и методом тыка.От одного производителя,тоже отличаются сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузить значит камень должен быть очень мелкопористым - попробуйте деревянные , сейчас есть разных размеров. А вообще у меня этот компрессор ( да и другие) лучше всего работал с родными эхеймовскими распылителями.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузить значит камень должен быть очень мелкопористым - попробуйте деревянные , сейчас есть разных размеров.....

Именно.

Автору:

Недогруз всегда определяется крупным, а значит шумным пузырьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно компрессор на улице поместить. У меня большой поршневой "живет " в гараже. В стародавние времена, когда мой отец жил в квартире, все его компрессора обитали за окном (на специальной полочке).Компрессора 70х-80х годов, тарахтели похлеще современных. Как вариант -балкон...А с пузырьками -да, подальше от стенок и мелкопористый камень.

Изменено пользователем пападима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрутить родной эхаймовский распылитель чуть потуже )) там специальное отверстие даже для отвертки есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно компрессор на улице поместить. У меня большой поршневой "живет " в гараже. В стародавние времена, когда мой отец жил в квартире, все его компрессора обитали за окном (на специальной полочке).Компрессора 70х-80х годов, тарахтели похлеще современных. Как вариант -балкон...А с пузырьками -да, подальше от стенок и мелкопористый камень.

Сам компрессор не шумит. Смысла его выставлять на улицу нет.

 

Родные распылители очень убогие , с крупными пузырями  и толку мне кажется от них мало.. 

 

От стенок отодвинуть попробую.

 

Вопрос еще такой, хочу заказать в китае , распылитель большую мелкопористую шайбу 10 см в диаметре .  поможет в решении проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тему "огонь в воде" последние несколько страниц кажется, или этого автора, он как раз купил себе такие шайбы, спроси у него 

 вот его банка и эти шайбы в ней Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад купил шайбу на птичке. В ее основании три присоски. Удобно тем что можно установить в любом месте банки, в т.ч. отодвинув от стекла и она не будет подниматься из под песка ни рыбами ни течением. Очень удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам компрессор не шумит. Смысла его выставлять на улицу нет.

 

Родные распылители очень убогие , с крупными пузырями  и толку мне кажется от них мало.. 

 

От стенок отодвинуть попробую.

 

Вопрос еще такой, хочу заказать в китае , распылитель большую мелкопористую шайбу 10 см в диаметре .  поможет в решении проблемы?

Если сам компрессор не шумит, то потанцуйте вокруг распылителей(как советуют форумчане, в постах выше), методом подбора, хотя можно уже и не танцевать, а

ИМХО: шайба 930386628.gifили так называемый прудовой распылитель( в виде цилиндра, есть разные размеры, от 7см до 40см в высоту и от 10мм до 40мм в диаметре) решит Вашу проблемку.

Заказывать в Китае, неужели в Вашем регионе нет такой мелочи? 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам компрессор не шумит, то потанцуйте вокруг распылителей(как советуют форумчане, в постах выше), методом подбора, хотя можно уже и не танцевать, а

ИМХО: шайба 930386628.gifили так называемый прудовой распылитель( в виде цилиндра, есть разные размеры, от 7см до 40см в высоту и от 10мм до 40мм в диаметре) решит Вашу проблемку.

Заказывать в Китае, неужели в Вашем регионе нет такой мелочи? 

эхайм 400 эту шайбу не продует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхайм 400 эту шайбу не продует 

Какую эту, шайбы есть тоже разные........, продует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую эту, шайбы есть тоже разные........, продует.

например, такую как у вас. 

 

эхайм 400 ваще ничего больше родного распылителя нормально продуть не может 

 

я перепробовал разное: от такого

raspylitel-aerator-gibkiy-60-sm.jpg

 

до такого

1298371671_typical-water-culture004.jpg

 

 

очень хорошо работает вот с таким

 

http://www.yg-market.ru/published/publicdata/WWWYGMARKETRUTEST/attachments/SC/products_pictures/Raspylitel'_A_007_20_50mm.jpg

 

но он быстро забиваица

 

зы если чо у меня эхайм 400 с декабря 2011 года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, такую как у вас. 

 

эхайм 400 ваще ничего больше родного распылителя нормально продуть не может 

 

я перепробовал разное: от такого

raspylitel-aerator-gibkiy-60-sm.jpg

 

до такого

1298371671_typical-water-culture004.jpg

 

 

очень хорошо работает вот с таким

 

http://www.yg-market.ru/published/publicdata/WWWYGMARKETRUTEST/attachments/SC/products_pictures/Raspylitel'_A_007_20_50mm.jpg

 

но он быстро забиваица

 

зы если чо у меня эхайм 400 с декабря 2011 года ;)

я ни в коем случае, не ставил под сомнение то, что написали ВЫ, НО такую как у меня он(400-ый) не продавит конечно и причина тому=площадь(радиус) распылителя, а если подобрать требуемый радиус шайбы, то = будет счастье. Кстати, у меня в караван-сарае(ящике) есть шайбочка, как раз из серии зедёного камня(на снимке в Вашем посту) и она очень неплохо продувается вообще китайцем каким то(даже не буду смотреть как он называется, он того не стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни в коем случае, не ставил под сомнение то, что написали ВЫ, НО такую как у меня он(400-ый) не продавит конечно и причина тому=площадь(радиус) распылителя, а если подобрать требуемый радиус шайбы, то = будет счастье. Кстати, у меня в караван-сарае(ящике) есть шайбочка, как раз из серии зедёного камня(на снимке в Вашем посту) и она очень неплохо продувается вообще китайцем каким то(даже не буду смотреть как он называется, он того не стоит).

я просто к чему это все?

 

методом проб и ошибок выяснил, что самый лучший распылитель для 400го  - родной)

 

остальные даже самые маленькие работаю первую неделю и дальше труп умирающего лебедя, а не аэрация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто к чему это все?

 

методом проб и ошибок выяснил, что самый лучший распылитель для 400го  - родной)

 

остальные даже самые маленькие работаю первую неделю и дальше труп умирающего лебедя, а не аэрация 

Не я сказал, а ТС: " ........ Родные распылители очень убогие , с крупными пузырями  и толку мне кажется от них мало.. "

поэтому, я и предложил взять "БУБЕН" и устроить вокруг распылителей:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие.

Гибкий длинный распылитель (как на картинке выше) шумит , намного сильней чем штатный eheim . Поставил штатный поэксплуатировал неделю, реально стало тише. Штатный  просто сразу мне не внушил доверия, больно мелкий, а рыба чуствует себя нормально .

Насчет не продует, очень может быть. круглый распылитель (щар 4,5 см в диаметре) если опустить на дно, еле-еле  пузыряет при высоте водяного столба 72 см. Так что боюсь скорее всего не продует со дна.

Почему из Китая , потому что в 2-2.5 раза дешевле чем в магазине, правда есть минус месяц ждать.

 

Теперь другая беда , слышу как журчит фитофильтр  :-P .  Буду в выходные разбираться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....Почему из Китая , потому что в 2-2.5 раза дешевле чем в магазине, правда есть минус месяц ждать....

 

Возьмите таки на пробу два деревянных. Все забудете вообще и слышать звезды будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...