Запуск аквы без грунта - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Запуск аквы без грунта


Рекомендуемые сообщения

ну у меня e1901 уже стоит в 280 л, поэтому нисколько не сомневался при выборе нового фильтра в 200 л) внешники были разные, остановился на JBL, наверное лучше него только ехейм)) но цены-космос)))

Спорный вопрос, что эхаймы лучше))

 

Недавно отдали на ремон второй проф, такая кака, я вам скажу, не стоит он своих денег, переплата только за бренд. Но моторчик мощнее жбл гринлайн. Вот хорошие были с двумя нулями, сделали же это фигню 01.(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спорный вопрос, что эхаймы лучше))

 

Недавно отдали на ремон второй проф, такая кака, я вам скажу, не стоит он своих денег, переплата только за бренд. Но моторчик мощнее жбл гринлайн. Вот хорошие были с двумя нулями, сделали же это фигню 01.(( 

сам не юзал, ну все говорят что якобы пластик у ехейма лучше и сборка качественнее, типо германия же, хотя меня и в JBL все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сязано с переносом в китай производства....сначала может следили за ними, а потом похерили. а краны на ехайм текли сразу многие и лопались кольца еще 4-5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сязано с переносом в китай производства....сначала может следили за ними, а потом похерили. а краны на ехайм текли сразу многие и лопались кольца еще 4-5 лет назад

так эхеймы сейчас в китае собирают? не знал. так получается ехейм ничем не лучше Tetra и тем более JBL, т.е, бренд немецкий, а сборка такая же китайская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетра вообще ацтой, а вот жбл неплохая контора. мне тоже многие их продукты нравтся

ну у меня были их фильтры из новой линейки, брал два новых 1200+, посмотрел, покрутил, слабоваты на мою банку, выставил на авито, из-за скачка бакса выгодно продал - дороже чем покупал. ушли влет. народ любит Tetra)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эхеймы сейчас в китае собирают? не знал. так получается ехейм ничем не лучше Tetra и тем более JBL, т.е, бренд немецкий, а сборка такая же китайская

не все линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понимаю по ходу, для баланса нужны бактерии, для жизни бактерий нужен субстрат, субстрату нужно место, снаружи ставить нечего, значит только во внутрь. А Вы пытаетесь собрать летающий самолет без крыльев, нафиг они нужны)))  

Я в своё время пытался так внешник сделать, из бутылки и такой то матери, не получилось)))

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае у Эхейма собирается только Classic. Каких то проблем с этим фильтром я не заметил. По крайней мере ничего не скрипит , вода течет куда надо. Приводить тут в пример Проф 2 которому уже в обед сто лет и который давно не выпускают смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтировал еще германский эхайм. Пластик да, хороший. Но слишком сложная конструкция, уменьшает надежность фильтра. Так же на эхаймы, сложно с запчастями. Убогие профовские стоковые трубки. Ладно зеленые, да еще без гаек! Заборник не телескопический.

У классиков и то трубки в стоке лучше. 

Кстати к классикам меньше всего притензий, нормальный фильтр. Если бы еще не эти краны, был бы идеальный))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз акцентируюсь на дешевом и некрасивом месте для бактерий. В крышке от бутылки(5, 6, 10л) вырезается отверстие под голову фильтра/помпу и на нее надевается. Бутылка снизу обрезается. В бутылку запихиваются синтепон, мелкопористая губка, керамические биошары/кольца, внизу, где забор воды крупнопористая губка. Выглядит ужасно. Но зато есть где жить полезным микробам. Конструкцию для облагораживания внешнего вида можно покрыть объёмным фоном или запрятать в дальний угол за камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть куда сунуть такую конструкцию в аквариум, на временное пользование, то хороший вариант. Много подобных конструкций видел. Некрасиво, много места отнимает, но работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае у Эхейма собирается только Classic. Каких то проблем с этим фильтром я не заметил. По крайней мере ничего не скрипит , вода течет куда надо. Приводить тут в пример Проф 2 которому уже в обед сто лет и который давно не выпускают смешно.

Проф 2 переназвали в 

EHEIM Experience
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз акцентируюсь на дешевом и некрасивом месте для бактерий. В крышке от бутылки(5, 6, 10л) вырезается отверстие под голову фильтра/помпу и на нее надевается. Бутылка снизу обрезается. В бутылку запихиваются синтепон, мелкопористая губка, керамические биошары/кольца, внизу, где забор воды крупнопористая губка. Выглядит ужасно. Но зато есть где жить полезным микробам. Конструкцию для облагораживания внешнего вида можно покрыть объёмным фоном или запрятать в дальний угол за камнями.

в акве моего друга стоит такой фильтр-бутылка)))

 

42cd51244e66.jpg

271f553e98aa.jpg

2beca6567bf4.jpg

141c835b0bf3.jpg

e142c5785be8.jpg

Изменено пользователем bambolelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф 2 переназвали в

EHEIM Experience

Не совсем, experience -это старая серия Prof ( 2224, 2226, 2228), практически один в один, они тоже были без кнопки подкачки.

Про сложность с запчастями очень улыбнуло - на eBay есть все включая мелкие резинки и на любые модели.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, experience -это старая серия Prof ( 2224, 2226, 2228), практически один в один, они тоже были без кнопки подкачки.

Про сложность с запчастями очень улыбнуло - на eBay есть все включая мелкие резинки и на любые модели.

+1

В немецких интернет магазинах для ехеймов любую запчасть можно купить. Конечно, с учетом стоимости доставки, выходит дорого. По поводу джбл: хотел мембраны для компрессора купить, нет нигде, даже в германии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, ебей! Цены видели? http://www.ebay.com/itm/Eheim-7276650-Classic-2250-2260-1500xl-Main-Canister-Sealing-Ring-/191680385075?hash=item2ca10a9033:g:RPoAAOxyedRTdz-j

Таких примеров гора! 

Я этот 2260 за 1000р купил полного комплекта, его максимальная цена, это самое большрое 3000р в базарный день и то, потому что он был эхаймовским бионаполнителем крутым набит. 

Так что проще его выкинуть, если что сломается серьезное, чем покупать на него зп! 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, experience -это старая серия Prof ( 2224, 2226, 2228), практически один в один, они тоже были без кнопки подкачки.

Про сложность с запчастями очень улыбнуло - на eBay есть все включая мелкие резинки и на любые модели.

Не присматривался к кнопке, на фото за нее принял выштамповку... считай тогда это допиленные профы 2 китайской сборки... хотя у меня с 2026 и 2028 проблем не было в свое время...

 

С запчастями в Москве проблем нет, есть проблема ехать за ними и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы еще и с неадекватной ценой на них)) 

Ну адекватность цены понятие относительное, я до сих пор не вижу на рынке достойных аналогов 2080 даже при учете что 2080 не безупречны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же 2080 так хорош? Заменили в дискусятнике 800л, два таких, на два флювала fx6, клиент доволен до ужаса! Еще и деньги с продажи 2080 остались, после покупки дву новых флювалей))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же 2080 так хорош? Заменили в дискусятнике 800л, два таких, на два флювала fx6, клиент доволен до ужаса! Еще и деньги с продажи 2080 остались, после покупки дву новых флювалей))) 

тем что мне нравится и меня устраивает)) В остальном уже обглодали эту тему со всех сторон на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, так что хорош снова устраивать спор с эхаймофилами и здравомыслящими людьми. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как не осталось фотографий неудачного случая, а даже чека нет магазинного, то  удалю пост.

Прошу прощения у всех на чью религию я по-незнанию посягнул.

Изменено пользователем Serj72KS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, так что хорош снова устраивать спор с эхаймофилами и здравомыслящими людьми. )))))))))

смишно наверное)) Ну ладно) не буду)) но как бы флюваль не понравился после ощупывания, ЖБЛ трудится на маленькой банке, "жалкая пародия правой руки" по сравнению с эхеймом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Проф 4 Вы что-то "заливаете" тут нам - они только в этом году появились в продаже..

Прошу прошения у всех, чьи религиозные чувства я по незнанию оскорбил.

Могу даже произнести священную формулу: Эхейм самый лучший внешник, а ......... пророк его:).

Изменено пользователем Serj72KS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смишно наверное)) Ну ладно) не буду)) но как бы флюваль не понравился после ощупывания, ЖБЛ трудится на маленькой банке, "жалкая пародия правой руки" по сравнению с эхеймом

Конечно смешно))

Куда уж убогим флювалам большой мощности, да простеньким жблям, против наыороченного, напичканного, сложного и жорогого эхайма, который выполняет те же функции и не прослужит на столько дельше, чем тот же флювал. Не доросли мы видимо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода комментарии "типа такого" имеют очень размытую формулировку.. Возможно это вообще к фильтрам Эхейм не имеет никакого отношения. То, что Вы ссылаетесь вначале на Проф 4 , а потом на Classic наводит на мысль " а был ли мальчик?"..

Классик Мега простая и надежная машина - заставить её течь нужно еще постараться.

Проф 3 собирают в Германии( по информации производителя и Проф 4 тоже)

79e70949cf37t.jpg

Для пустого флуда предлагаю поискать другое место..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф 3 собирают в Германии( по информации производителя и Проф 4 тоже)

 

По профу 4 покурил тырнеты... есть мнение что это бюджетник какой то взамен низших серий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смешно))

Куда уж убогим флювалам большой мощности, да простеньким жблям, против наыороченного, напичканного, сложного и жорогого эхайма, который выполняет те же функции и не прослужит на столько дельше, чем тот же флювал. Не доросли мы видимо.....

А чо ашипок то столько? Нервничаешь? Не стоит! Каждому свое... не надо мне тут доказывать всякий бред!)) Кому жигули, а кому мерседес... едут обе, как едут это вопрос десятый)) Функцию то выполняют) Слышать от владельцев тазиков о том что мерседес ведро всегда смешило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода комментарии "типа такого" имеют очень размытую формулировку.. Возможно это вообще к фильтрам Эхейм не имеет никакого отношения. То, что Вы ссылаетесь вначале на Проф 4 , а потом на Classic наводит на мысль " а был ли мальчик?"..

Классик Мега простая и надежная машина - заставить её течь нужно еще постараться.

Проф 3 собирают в Германии( по информации производителя и Проф 4 тоже)

79e70949cf37t.jpg

Для пустого флуда предлагаю поискать другое место..

Не было мальчика. Я изначально со злонамеренными целями пытался оболгать великого Eнаim. Но Вы вывкли меня на чистую воду, разоблачили и устыдили. Я раскаиваюсь и больше не буду писать пасквили про великого Ехейм.

Слава Ехейму, лучшему внешнику в мире!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона пишу, клавиатура маленькая))))

Да нет, сравнение мерса и таза, не корректно. Надос смотреть не что обе едут, а как едут.

А сравнивая 2080 и фх6, то же самое, что сравнить таз и таз, только один за дорого, другой за нормальную цену. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона пишу, клавиатура маленькая))))

Да нет, сравнение мерса и таза, не корректно. Надос смотреть не что обе едут, а как едут.

А сравнивая 2080 и фх6, то же самое, что сравнить таз и таз, только один за дорого, другой за нормальную цену. )))

Вот справедливости ради скажу что ФХ6 не щупал, щупал ФХ5, желания купить не возникло... может за 5 лет чтото и изменилось, но оба места под фильтра заняты 2080-ми, как сдохнет хоть один буду смотреть варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы))))

Я думал надов работе смотреть, а так щупал, не щупал, спешно))))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По профу 4 покурил тырнеты... есть мнение что это бюджетник какой то взамен низших серий...

Не совсем так, это практически полная копия третьей серии, по цене чуть выше её , улучшения правда весьма сомнительны :

"Мы приняли много преимуществ профессиональной серии - 3 Высокая производительность, оптимальное энергоэффективности, тихая работа, грунтовки помощи, безопасность адаптер шланга, - но мы также улучшили технологию путем включения новую кнопку '' Xtender.

В случае, если выходная мощность снижается из-за блокирования тонкой фильтрующей среды, кнопка может быть отрегулирована для перенаправления потока. Биологическая фильтрация основного получила и интервал обслуживания может быть продлен на несколько дней.

Есть 3-х размеров, доступных для аквариумов до 250, 350 и 600 литров. Модели 250 и 350 также доступны со встроенным обогревателем термо фильтр (T). Кроме того, professionel 350e может быть электронным управлением от ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, это практически полная копия третьей серии, по цене чуть выше её , улучшения правда весьма сомнительны :

"Мы приняли много преимуществ профессиональной серии - 3 Высокая производительность, оптимальное энергоэффективности, тихая работа, грунтовки помощи, безопасность адаптер шланга, - но мы также улучшили технологию путем включения новую кнопку '' Xtender.

В случае, если выходная мощность снижается из-за блокирования тонкой фильтрующей среды, кнопка может быть отрегулирована для перенаправления потока. Биологическая фильтрация основного получила и интервал обслуживания может быть продлен на несколько дней.

Есть 3-х размеров, доступных для аквариумов до 250, 350 и 600 литров. Модели 250 и 350 также доступны со встроенным обогревателем термо фильтр (T). Кроме того, professionel 350e может быть электронным управлением от ПК.

беглый поиск по эуропэйским магазинам показал что 4-ки дешевле аналогов 3-ек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...