Прошу совета по установке eheim 2260 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу совета по установке eheim 2260


Рекомендуемые сообщения

Приобрел данный фильтр в Германии в интернет-магазине (рекламировать не буду, скажу лишь, что все заказанное приехало быстро и без поломок).

Перед покупкой я долго "курил" разные форумы и слушал множественные мнения про 2260 и понял, что для моих небольших брутто 432 л цихлидника он вполне приличный вариант. Перед этой покупкой был и продолжается опыт эксплуатации 2217 и 2213, потому искренне считал, что в линейке классических ехеймов я немного разбираюсь и уж с установкой проблем не будет.

     Простите за долгую предысторию, перехожу к сути проблемы. Может кто то тоже с этим сталкивался.

     Указанные габариты 2260 355х570, где 570 высота. Искренне был уверен, что 570 мм это конечный размер, поэтому заказал стандартную высоту тумбы 700 мм. Рассчитывал, что столешница и днище тумбы "съедят еще 32-40 мм и останется у меня для размещения выдающего шланга 700-570-40=90 мм. Казалось бы арифметика простая и мат. анализ в универе я не зря когда то учил, пригодилось!))) Но жизнь преподносит сюрпризы. 

     В эту замечательную пятницу для меня стало открытием, что имеющийся на помпе выдающий патрубок имеет длину 50 мм и она не входит в указанные общие 570 мм. В итоге на перегиб выдающего шланга остается 30-35 мм и в этом случае шланг 16/22 сгибается под углом 90 гр и ток воды становится вероятно совсем неправильным мягко выражаясь.

     В данный момент вижу один вариант установки фильтра - вне тумбы, что совсем не вписывается в задуманную концепцию.

     Можно конечно еще заказать тумбу другую повыше, но как то тоже не совсем камильфо, потому что эту ждал 1мес и 20 дн...

     Простите, друзья, за столь долгое объяснение, но может кто то посоветует как мне впихнуть ехейм 2260 во внутренний габарит тумбы 657 мм? 

post-29509-0-94468300-1446234054_thumb.jpost-29509-0-21367200-1446234094_thumb.jpost-29509-0-44045200-1446234152_thumb.jpost-29509-0-94853300-1446234180_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали выше , вырезать отверстие в дне тумбы , хороший вариант , и поставить уголок , на выходе , чтобы не было перегиба шланга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумба нормальная, высокая, нафиг только такая сверху ниша, аж в 10см почти? Резать дырку, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. проблема решилась перестановкой платформы помпы на другую сторону помпы. В результате выходной патрубок оказывается сбоку, а помпа остается на своем штатном месте. Надеюсь на функционал это никак не повлияет. Для себя сделал вывод, что все таки инструкции иногда полезно просматривать, особенно если держишь в руках устройство первый раз)))post-29509-0-13098800-1446291680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы. проблема решилась перестановкой платформы помпы на другую сторону помпы. В результате выходной патрубок оказывается сбоку, а помпа остается на своем штатном месте. Надеюсь на функционал это никак не повлияет. Для себя сделал вывод, что все таки инструкции иногда полезно просматривать, особенно если держишь в руках устройство первый раз)))attachicon.gif20151031_110447.jpg

Добрый вечер, интересно было бы узнать ваши впечатления после перестановки помпы

У меня похожая проблема, только отсек для фильтра чуть больше по высоте и уже по ширине, то есть фильтр встает впритык. Выглядит в незапущенном состоянии сейчас как-то так. Пилот будет переклеен вверх, на него не смотрите)

VnJ9R.jpg

Пилот бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись, фото на хостинге с вредоносным кодом. Нормально загрузить нельзя было?

У меня нормально открывается, вот другой ресурс

59d4d8f08625t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем штатная функция загрузки на форум, не устраивает?

И не понятна ваша проблема, или ее нет?

По загрузке фото у меня из доступных вариантов либо ссылка на внешний ресурс, либо выбор из ранее загруженных (на форум) фото. Наверное, это такая временная блокировка из-за того, что статус "новичок" и у меня менее 10 сообщений) 

А вопрос был в том, что у меня такая же проблема по "впихиванию" 2260 в маленькую для него тумбу, идея развернуть помпу с перестановкой платформы - отличная, но не повлияет ли это на ее производительность? Вопрос про производительность помпы при ее развороте

Изменено пользователем Emily Flight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 4 руки пытались переставить платформу. Она намертво сидит на помпе, не сдвигается ни на миллиметр. Пробовали простучать ее, двигать в обратную сторону, смазать крепления WD-40, проку 0.

В инструкции указано, что она должна просто заезжать на платформу. У меня она не заезжает и не съезжает, как приросла. Есть еще идеи, как ее сдвинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигать вдоль помпы в сторону от заборного штуцера. И посмотреть, возможно есть фиксатор, который надо нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 4 руки пытались переставить платформу. Она намертво сидит на помпе, не сдвигается ни на миллиметр. Пробовали простучать ее, двигать в обратную сторону, смазать крепления WD-40, проку 0.

В инструкции указано, что она должна просто заезжать на платформу. У меня она не заезжает и не съезжает, как приросла. Есть еще идеи, как ее сдвинуть?

Добрый вечер! Только сейчас оказался на сайте поэтому не знаю будет ли актуален мой ответ. Платформа действительно сидит мертво! Мне помогло растительное масло и резиновый молоток. wd-40 применять не рискнул. Главное не спешите, чтобы что нибудь не сломать. Аквариум еще не запустил, но испытание на заполненном полностью провел. Помпа зверь, производительность от перестановки набок вероятно не упала, точно не скажу т.к. в вертикальном режиме не включал. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...