Второе поколение чернополосых с мутатнтами - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Второе поколение чернополосых с мутатнтами


Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера смотрел, что же творится с получением чернополосого мутанта. А ничего хорошего!Подрастает 2-е поколение мальков.1-е было получено мною в прошлом году от лобастого мутантика и ч/п очень мелкой самочки. Все дети были абсолютно с прямыми позвонками и все - чернополосые.В этом году взят самый старый мой самец (ещё купленный с первых привозов, очень лобастый и крайне сколиозный. Его фото красовалось под моим ником на ноне невхожем АКЕ.ру) и носительница сколиозных генов (напомню, кто не следил за форумами, что малюк розового мутанта имеет Z-- образное искривление позвоночника, за счёт чего, вырастая, особь становится более круглой, короткой и высокотелой. чем исходная форма).Полученные сейчас мальки 50/50 белые и чернополосые. Признаки Z имеются только у белого малька. Все ч/п прямоспинные! Т.е. пока эксперимент не удался, чернополосость как бы удерживается только на прямых позвонках.Белый малек делится примерно пополам, или даже всего 1/3 имеет врожденный сколиоз.Думаю и далее экпериментировать на подрощенную молодь,и попробовав использовать ч/п самца на самку монстрика. Это мне не очень нравится, т.к. у ч/п самцов долго не образуется шапочка, у а розовых лобастые монстрики проявляются сразу после достижения размера в 6 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, смотрю на своих малышей, тех что вы мне привезли Z-образные в основном самцы, а самочки больше прямотелые.Может и удастся отобрать пару Z- образную.Высказалась похоже не в тему ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут шутите, а всё почти что в точку!!! ))))))))))))))))))))))))Голубая самка, пока кейлы к нересту готовились, активно тряслась перед красным "сердечком"!Но так как все Рэд Пароты самки, они ни о чем не договорились. И голубиха принялась разрушать семью юных пионерчиков.Возможно, ей это даже и удалось, я пока их мысли читать не научился. Но вполне вероятно, что вскоре случатся такие рыбки, как Женя весной выставлял.А для блау может мне удастся от Элевара получить некоего таинственного фиолетового самца. Если его все же найдут в природе....Месяца 2-3 назад на птичке в павильончике тетра я видел группу достаточно крупных северов, среди которых был один зелёно-синий темный самец. Просили что-то ок. 2,5тыс, но породы сказать не могли. Поэтому цена и отсутсвие инфы как-то остановили от покупки.А так, невеста ждёт ещё своего принца! :-)Но мутантики остаются в игре, однако!Потому что, считаю, что это как бы гуппёхи среди цихловых. Создают прекрасное заполнение любого акваса, начиная с 10 л и до бесконечности! И не мешают другим рыбам, начиная с пельвиков, иметь свои мирки. Сейчас, к примеру, у меня в 20 л баночке юные рыбки размером около 2-3 см выделили героя для одинокой взрослой самочке, их прямой тётушке, племяннице их отцу. Смешно смотреть на эту конвергенцию - 6 см самка и вдвое меньший малыш пестуют целую раковинку личинок (вчера только вышли из оболочек). Конечно, это еда, причем постоянная, для их же тётушек и дядюшек, потому как никакой лобастости у малыша ещё нет и в намёке, а это принципиальный признак, по которому я беру от самца малька на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...