Малави, 150*60*60 - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малави, 150*60*60


Рекомендуемые сообщения

Вот: post-28244-0-59995100-1449161638_thumb.j

Устал их тягать туда сюда, песок разгребать/подгребать. Рыба теперь везде плавает в нижних и средних слоях, нерестятся на заднем стекле вертикально, да и от течения теперь защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после подмены воды начались небольшие стычки) Записала видео.

http://rutube.ru/video/627f3f767d91fe106f21c2206b5c1030/

Изменено пользователем Леенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выходит видео сюда вставить почему-то..

Изменено пользователем Леенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый слой, будет закисать.

никак не пойму, как выглядит это закисание и чем грозит. Песок лежит в этом аквариуме 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут анаэробные зоны в песке и скопления сероводорода.

А кто то держит аквы и без подмен годами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала я вас всех про песок и решила его убрать) Два ведра лишнего песка теперь стоит. А вместе с песком попались под руки и камни )))

В общем все переделала.. Укрытий стало больше, а места меньше)

da04300c7d88.jpg

Изменено пользователем Леенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как не сделаете, все очень красиво! Камни супер, хочу такие же! 

Спасибо!! Я обычно на каменных развалах покупаю.. Чего там только нет и стоит все копейки)

 

Вот не пойму можно ли обойтись без компрессора? Раздражает меня эта трубка. Выход у одного из фильтров направлен вверх, на фото видно в левом углу торчит трубочка. До поверхности воды бьет, т.е. там есть волнение воды. Но наверное, этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, снова меня дразнят камнями за копейки))))

 

По рыбе видно будет, хватает ей кислорода или нет. А на фото, я волнения на поверхности не вижу.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без компрессора обойтись можно если устроить течение по поверхности воды.

Это я понимаю.. Только когда я вижу устройства создающие это течение - желание пропадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку для компрессора можно чёрную поставить, вот такую http://www.jbl.de/?lang=ru&mod=products&func=detail&id=2373

И вот это тоже посмотрите http://www.hydor.com/eng/prodotti-tecnici/heaters/heater-for-external-canister-filters.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю.. Только когда я вижу устройства создающие это течение - желание пропадает)

Почему? Стримы компактны и не особо заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,у меня обратная проблема-вода нагревается до 30 градусов из за всех фильтров.Летом легко решается-кондиционер,а вот зимой сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертушки в помощь. Но главное не ленится с доливом. 

ps диодный свет большой выигрыш по температуре дает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертушки в помощь. Но главное не ленится с доливом. 

ps диодный свет большой выигрыш по температуре дает) 

Всё это не спасет если топят как будто баню)Я уже и батарею полностью закрыл,но все равно приходится окно приоткрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в квартире когда жил, так же мучился и окна приоткрывал и кулеров куча был, испарение аж адское было. Но куда деваться было, доливал, мерился с жарой. . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в квартире когда жил, так же мучился и окна приоткрывал и кулеров куча был, испарение аж адское было. Но куда деваться было, доливал, мерился с жарой. . . 

Ну у меня там комната не жилая,так что я просто приоткрываю окно на сколько нужно и всё.Правда при этом в нижних аквариумах вода холоднее чем в верхних,но в пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниже 28 сбить не мог. А летом сплитка работает. если без нее, и на улице летом солнышко, то аж обои падали от влаги))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниже 28 сбить не мог. А летом сплитка работает. если без нее, и на улице летом солнышко, то аж обои падали от влаги))) 

Да,без кондиционера была беда,вода нагревалась до 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас зато в Ростове красота. Хоть 15 кулеров ставь все равно великая сушшшшшшшшь, как в пустыне. В июне последний дождь за лето, 40 °С и ни одной тучки до сентября, а зимой батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот помещение, где стоит аквариум достаточно прохладное, поэтому нагреватель постоянно в работе.

А вот за идеи по компрессору спасибо, пузырьки в воде мне не нравятся, поставлю для течения агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...