Обустройство аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обустройство аквариума


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!Хотелось бы услышать советов и рекомендаций от профессионалов по конкретным вопросам.Представление об аквариумистике есть,но так скажем на начальном уровне,много читал,смотреть и решился.Есть аквариум 150-60-60 с тумбой,планирую цихлидник с малавийцами,уж очень нравится разнообразие красок рыб.Оборудования как и декора сейчас нет,через неделю планирую ехать в столицу и основательно закупаться всем необходимым.Буду очень благодарен за ответы на следующие вопросы(цена девайсов и декора не принципиальна,по максимому качества):

1.Фильтрация-какие фильтра и в каком количестве поставить для обеспечения кристальной воды и биологического равновесия.

2.Помпа течения или компрессор.

3.Обогреватель-мощность и количество

4.Грунт-фракция и количество на мой объем.Грунт планирую белый,по возможности чтобы не менял цвет и как можно дольше оставался именно белоснежным.

5.Камни-какие варианты и название.

Дизайн в голове(может и изъезжено):черный фон,кристально белый грунт и камни и радуга малавийцев.

Москвичам особая признательность за подсказки  мест покупки.

С уважением Артём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!Хотелось бы услышать советов и рекомендаций от профессионалов по конкретным вопросам.Представление об аквариумистике есть,но так скажем на начальном уровне,много читал,смотреть и решился.Есть аквариум 150-60-60 с тумбой,планирую цихлидник с малавийцами,уж очень нравится разнообразие красок рыб.Оборудования как и декора сейчас нет,через неделю планирую ехать в столицу и основательно закупаться всем необходимым.Буду очень благодарен за ответы на следующие вопросы(цена девайсов и декора не принципиальна,по максимому качества):

1.Фильтрация-какие фильтра и в каком количестве поставить для обеспечения кристальной воды и биологического равновесия.

2.Помпа течения или компрессор.

3.Обогреватель-мощность и количество

4.Грунт-фракция и количество на мой объем.Грунт планирую белый,по возможности чтобы не менял цвет и как можно дольше оставался именно белоснежным.

5.Камни-какие варианты и название.

Дизайн в голове(может и изъезжено):черный фон,кристально белый грунт и камни и радуга малавийцев.

Москвичам особая признательность за подсказки мест покупки.

С уважением Артём.

1. Фильтр внешний ( бюджет?) ,если хороший типа эхейма или флюваля ,то помпой останется только отрегулировать течение каках к заборникам .

2.смотрите выше

3.терморегулятор ватт на 250-300 ,на всякий пожарный,смотря где аквариум будет стоять .

4.песок кг 20 ,фракция 1-2 мм

5.камни какие найдёте ,тут по месту надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока заказал FX6 И помпу течения до 8000 тонн, со временем видимо еще нужно будет один фильтр...

грелка у меня была, 150 ваттная.. пока она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на оборудование и декор 100000.Об fx-6 много положительных отзывов,а вот насчет eheim мнения расходятся,в чем смысл переплачивать за eheim?Помпу течения какого производителя лучше взять и терморегулятор один или пару по 250-300w?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eheim на биологию, фх на механику. Помпы неплохие от jebao. Обогреватель один, зачем вам второй? Один и тот будет не всегда работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на оборудование и декор 100000.Об fx-6 много положительных отзывов,а вот насчет eheim мнения расходятся,в чем смысл переплачивать за eheim?Помпу течения какого производителя лучше взять и терморегулятор один или пару по 250-300w?

Я бы две грелки по 150 ватт поставил . На случай глюка ,чтобы не сварили рыбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт. долгое время грелка исполняла роль интерьера. Пару раз раз при подменах температура падала ниже 22 град. - включалась.

Без грелки всегда 27 град, летом 28, крайне редко 29 град., 30 раз или два.

Исходите из температуры в помещении (+ свет, помпы). При внештатных ситуациях большой объем остывать будет долго и ПОСТЕПЕННО. К этому времени очень надеюсь внештатные ситуации уже разруливаются.

Грелка используется только при лечении и то редко.

А вот заглючить и сварить шансов больше.

Изменено пользователем terapevt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грелка одна 300вт,раз нагреет и включаться будет только после подмен,почему на 300,потому что быстрее будет работать,акваэлевские самые точные.

ФХ6 я бы заказал у немчуры,по нынешнему курсу встанет рублей в 17 уже с доставкой http://www.zooprofi.de/info/1963/Fluval_FX6_Aussenfilter.html 

 

Помпа на 4-8 тонн http://www.zooprofi.de/info/14472/Aqua_Medic_EcoDrift_8.0_incl._Wave-controller.html 

Песок кварцевый для бассейных фильтров 500р 25 кг. 0,5-1мм

Доставка из Германии займет 10 дней.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени доставка ? а то ничего там не понятно))

у меня уже 17 дней, думаю еще неделю ждать, минимум..., а то и после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нг, почта загружена. Но раз уже есть запись, что отправлена по россии, то дней 5 с этого дня, максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нг, почта загружена. Но раз уже есть запись, что отправлена по россии, то дней 5 с этого дня, максимум.

увидите, больше :)

 

насчет загруженности, мне с гонг-конга пришла посылка за 9 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени доставка ? а то ничего там не понятно))

24,25,26,27 ничего в Германии не работает,патом с 31-4-е тоже.Ну а дальше и в России по 11.В лучшем случае числа 20-го получешь если сейчас заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...