Подготовка Малавийника 300л - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подготовка Малавийника 300л


Рекомендуемые сообщения

В точку! Поэтому убрал помпу и поставил внутренник. Тем более при вынимании губки все гуано назад в банку, а мудристь с пакетами или еще как не мое.

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские ресун унистар, шумная помпа, но и копеечная. Что хотеть от помпы ценой в 400-500р?

Учитывая нынешний курс, юнистар за такие деньги днём с огнём не найдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все местные магазы скупил, по китайским пампам, по 500р в среднем, производительностью больше 2000л))) 

Могу дать ссылку на оптовый магазинчик, там не дорого совсем и выбор хороший. Минималка 4 рубля.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все местные магазы скупил, по китайским пампам, по 500р в среднем, производительностью больше 2000л)))

Могу дать ссылку на оптовый магазинчик, там не дорого совсем и выбор хороший. Минималка 4 рубля.

Ссылку сам могу дать ,но если нужна одна помпа набирать минималку как то не очень.И цены такие в ваших магазинах видимо не от самой большой проходимости ,т.е старые закупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские ресун унистар, шумная помпа, но и копеечная. Что хотеть от помпы ценой в 400-500р?

Удивляет,что собо удивительно бесшумные.Странно даже как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая нынешний курс, юнистар за такие деньги днём с огнём не найдёшь.

+1.Сегодня был на местной птичке-юнистар тройка,850 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку сам могу дать ,но если нужна одна помпа набирать минималку как то не очень.И цены такие в ваших магазинах видимо не от самой большой проходимости ,т.е старые закупки.

НУ я обычно сразу оптом затариваюсь, из за одной помпы, все равно по инету не покупаешь, доставка съедает много.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я обычно сразу оптом затариваюсь, из за одной помпы, все равно по инету не покупаешь, доставка съедает много.

Тут в общем то тема человека ,которому нужна одна две помпы . Давайте будем ему советовать , как лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские ресун унистар, шумная помпа, но и копеечная. Что хотеть от помпы ценой в 400-500р?

Уважаемый) а какую более тихую помпу посоветуете вы? я не спорю что это бюджетная помпа, ну была у меня вот такая спонтанная покупка) покупал фон, смотрю унистар стоит, ну я и взял, притащил домой а она гудит) 

я то вобще расчитывал что мне моего jbl и на биологию и на механику хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него уже куплено, чего советовать то? 

еще хочу купить) у меня то вопрос с помпой не решен, я ж писал что т.к эта шумная, заменить ее хочу на менее шумную) вот знал бы какую, купил бы

я ж потому и задал вопрос в теме, с чего и пошло обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу купить) у меня то вопрос с помпой не решен, я ж писал что т.к эта шумная, заменить ее хочу на менее шумную) вот знал бы какую, купил бы

я ж потому и задал вопрос в теме, с чего и пошло обсуждение

Купите акваэль.Бесшумные,стоят недорого,дешевле только китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджетное, все шумное. Нвдо тизое, готови рубля 2-3.

А вашего внешника, вам не хватит, это точно,

я не против такой суммы, про то что не хватит внешника я охотно верю и вашему и другим более опытным чем я аквариумистам.

Скажите что взять-то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) вобщем получается что советом большинства, буду брать акваэль) спасибо всем, еще раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплена новая помпа Акваэль! Воообще тишина! Да и течение создает очень хорошее! Слышно внешник теперь сильнее чем внутренник! С внешника повыгонял весь воздух, ничего уже нет, видимо это его нормальная работа, не гудит конечно, просто шум воды, и небольшой такой вроде как гул, но возможно это просто из-за того что сзади родной тумбы "Биодизайн" нет перегородки по бокам, только по центру, вот и отражается звук в стену и усиливается тем самым.

В аквариум 8 января была добавлена выжимка с фильтра, теперь уж точно запустится быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали жители моей банки)))) отличные ребята! Спасибо Алексею!) взял всех сразу, решено было поступить именно так из-за того что ярослав мне дал выжимку из фильтра, а рыбасики многие по 2-3 см, думаю много не напортят воды))))
Приехали: - зебра rr 5шт, мпанга - 3 шт, чевери - 5 шт, соколофи - 5 шт, еллоу - 5 шт, майнгано - 5 шт, и два анцитруса
Кормлю очень умеренно пока, жена аж возмущается, мол голодом морю) но все под контролем.
Серовские капельные тесты показывают аммиак еле еле зеленоватый проглядывается сквозь желтый, нитриты по нолям, а нитраты около 10-20
Держу пальцы скрестив, переживаю и буду переживать пока не запустится) 

Вода впринципе прозрачная, белой мути прям нет никакой, рыбки чувствуют себя здорово, просмотрел уже 100% видимых самцов у мпанга, майнгано и чевери. Впринципе они и немного повзрослее чем остальные. Чевере один самец обещает быть красавцем, в период защиты своего камушка очень ярко окрашивается, темнеет, верх плавника прям тоже очень ярко желтеет вместе с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю , классные питомцы)) аж зависть берет) у меня еще едет фильтр с германии думаю в конце месяца тоже запущу. Более  мелким не сладко прийдется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Роман-02 сказал:

Поздравляю , классные питомцы)) аж зависть берет) у меня еще едет фильтр с германии думаю в конце месяца тоже запущу. Более  мелким не сладко прийдется ))

ты знаешь, более мелкие они же другого цвета все, и не полосатые. их никто совсем не трогает. дележка камней идет только среди полосатиков)) 

Фильтр тоже хотел заказывать с германии, но сравнил цены с нынешним курсом евро, разница не шибко большая вышла с заказом с москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ballroom сказал:

Приехали жители моей банки)))) отличные ребята! Спасибо Алексею!) взял всех сразу, решено было поступить именно так из-за того что ярослав мне дал выжимку из фильтра, а рыбасики многие по 2-3 см, думаю много не напортят воды))))
Приехали: - зебра rr 5шт, мпанга - 3 шт, чевери - 5 шт, соколофи - 5 шт, еллоу - 5 шт, майнгано - 5 шт, и два анцитруса
Кормлю очень умеренно пока, жена аж возмущается, мол голодом морю) но все под контролем.
Серовские капельные тесты показывают аммиак еле еле зеленоватый проглядывается сквозь желтый, нитриты по нолям, а нитраты около 10-20
Держу пальцы скрестив, переживаю и буду переживать пока не запустится) 

Вода впринципе прозрачная, белой мути прям нет никакой, рыбки чувствуют себя здорово, просмотрел уже 100% видимых самцов у мпанга, майнгано и чевери. Впринципе они и немного повзрослее чем остальные. Чевере один самец обещает быть красавцем, в период защиты своего камушка очень ярко окрашивается, темнеет, верх плавника прям тоже очень ярко желтеет вместе с хвостиком.

А чего мпангу всего 3шт?

Серовские тесты никогда ноль по аммиаку, не показывают, они всегда чуть зеленеют. Про этот баг уже лет 10 как весь инет кричит и до сих пор не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Metal сказал:

А чего мпангу всего 3шт?

Серовские тесты никогда ноль по аммиаку, не показывают, они всегда чуть зеленеют. Про этот баг уже лет 10 как весь инет кричит и до сих пор не исправили.

последних забрал что было у заводчика, буду скорее всего добирать если найду у нас в городе, надеюсь примут нормально, не побьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...