мангры в цихлиднике - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мангры в цихлиднике


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

У самого в цихлидниках малави растючка не приживается, провал ануб, валенсерию(гигантскую и спиральную), роголистник все сжирают или выдергивают (у меня только не Мбуна).Хочу попробовать мангры, может кто содержит? Воду солю магнезией из расчета 15гр на 100л и держу такую соленость постоянно как  воды как в природе. Хотя мангры и в пресняках живут успешно (видел на зарубежных цайтах.

Может кто держит мангры в аквасе поделитесь опытом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте криптокорину апоногетонолистную. Прекрасно растет в цихлиднике малави не мбуна.

DSC00477.JPG

DSC00478.JPG

DSC00489.JPG

DSC00456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому ,что при желании можно совместить травник и малавийник, но ни кому не навязываю свое мнение , а тем более внутренний дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, асса 65 сказал:

Коллеги!

У самого в цихлидниках малави растючка не приживается, провал ануб, валенсерию(гигантскую и спиральную), роголистник все сжирают или выдергивают (у меня только не Мбуна).Хочу попробовать мангры, может кто содержит? Воду солю магнезией из расчета 15гр на 100л и держу такую соленость постоянно как  воды как в природе. Хотя мангры и в пресняках живут успешно (видел на зарубежных цайтах.

Может кто держит мангры в аквасе поделитесь опытом.   

Магнезией вы не солите, а лишь магний добавляете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.непривычно видеть. хотя не мбуна частенько встречается на фото и видео среди растючкив природе.особенно  в песчанных биотопах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели эту растючку биотопную? На нее без слез смотреть невозможно, одно название! А тут райские кущи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Metal сказал:

Магнезией вы не солите, а лишь магний добавляете. 

Ну и соли морской 10гр +5 кг Магнезии на 100л.(прошу прощения описался). В малави природный такой засол да, да переизбыток солей магния.В танге засол покруче. 

Ну и мой вопрос про мангры живые, кто может использовал? Видел сам такой аквас (тоже слабозасоленный) с мольками и манграми улет полный!!!

 

  Вы видели эту растючку биотопную? На нее без слез смотреть невозможно, одно название! А тут райские кущи!!!

+100!

Я это к тому ,что при желании можно совместить травник и малавийник, но ни кому не навязываю свое мнение , а тем более внутренний дизайн.

Ну да, 25 см ратсратус в компании с 20  см васями ахли и тетрасигмой -30 см куст гиганской валинсерией за час подкорень раздербанили.

800гр банку роголистника (плотнозабитой, отдают 2 раза в месяц) всей мой бригаде на 2 часа хватает. Рад за Вас (рыбась вроде не крупный пока... у Вас)  что масть катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбасам уже  2,5 года . ВАСЬКИ АЙСБЕРГИ И АУЛОНОКАРЫ ОРХИДЕИ  от 13 - до 15 см , а вот криптокоринка от 1 метра до 1,5. Прет как на дрожжах , продавать  - никто такую огромную не берет. Раздаю бесплатно раз в пол года кустов по 30 ( с трудом и уговорами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, andr67 сказал:

Рыбасам уже  2,5 года . ВАСЬКИ АЙСБЕРГИ И АУЛОНОКАРЫ ОРХИДЕИ  от 13 - до 15 см , а вот криптокоринка от 1 метра до 1,5. Прет как на дрожжах , продавать  - никто такую огромную не берет. Раздаю бесплатно раз в пол года кустов по 30 ( с трудом и уговорами ).

Блин горелый я бы взял.

У нас с растючкой напряг. Вот и мангры то же со 100лицы думаю заказать.

В планах новый проект типа битотопа. У самого, не кидайтесь тапками, один пластик "растет". Но это компромис с фемели. На видео все понятно.

В 800л у меня елохи F1 вымахали под 20 см.... тоже интерес к анубиасу проявили (сожрали 20см кусты под корень) И демиды на последок выдрали корни и еще... и кончили шт. 40-50 ампулярий, одни панцири валяются. Такая у меня бригада любимая. Вот и деревьями начал интересоваться.... 

 

Музыка БГ посвещена моему земляку Фомину Н.Н.

Изменено пользователем асса 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , зачетные рыбасики ,тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.Какая либо зелень в эта радугу так и просится.Была бы возможность , я бы за просто так  отправил бы апоногетонку. А валиснерия и в малави входит в рацион нимбохромисов. Анубиасы и у меня выедали молодые листочки и выклевывали точки роста. Только апоногетонка и процветает. Не такая уж она и редкая , думаю найти не проблема и поблизости от Кемерово. Только брать матерые кусты и корни на первое время придавить камнями. В последствии корни образуют такую дерновину что выдрать один куст не поднявши весь грунт - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andr67 сказал:

Да , зачетные рыбасики ,тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.Какая либо зелень в эта радугу так и просится.Была бы возможность , я бы за просто так  отправил бы апоногетонку. А валиснерия и в малави входит в рацион нимбохромисов. Анубиасы и у меня выедали молодые листочки и выклевывали точки роста. Только апоногетонка и процветает. Не такая уж она и редкая , думаю найти не проблема и поблизости от Кемерово. Только брать матерые кусты и корни на первое время придавить камнями. В последствии корни образуют такую дерновину что выдрать один куст не поднявши весь грунт - проблема.

Спасибо за оценку, моей банки и предложение (м...да 7 000 км) не шутка.

Да, из нимбохромисов у меня полисигма (самая мелкая до 20 см.). Довольно редкая морфа (спасибо Анатолию-Ауратусу) мирная и... абсолютно равнодушная к растючке.

А грунт у меня коралловая крошка, в ней ни чего держаться точно не будет. Я свою матерую растючку садил в "горшках" с питательным субстратом и заваливал глыбами... не прокатило.. А анубиасы все сожрали не разбираясьгде побеги, где что помотерее...

Изменено пользователем асса 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфры поднаберусь, и думаю попробую... Странно жители 100лицы не отвечают, там такого добра  хватает...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну это уж какие выросли. главное такая рыба не трогает растючку и если химию сильно не меняет, - то кому как нравится.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уж какие выросли. главное такая рыба не трогает растючку и если химию сильно не меняет, - то кому как нравится.

Не понял?:oМож TUPLU?

Изменено пользователем асса 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...