Регулировка подъемной помпы - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Регулировка подъемной помпы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ребята подскажите как отрегулировать подъемную помпу Laifetech AP4600 она выдает 4000л/ч. У меня самп 100 литров, диаметр трубы слива воды в самп 1'- это пропускная способность 2000 л/ч. Как мне у этой помпы уменьшить производительность до 2000 л/ч? Есть мысль поставить кран на выход воды из помпы в аквариум и им регулировать. Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируют обычно сливом. А дюймовая труба, может через себя 4000л свободно пропустить. Только та пока поднимешь, производительность еще упадет. А ужать помпу лучше не краном на выходе с помпы, а сделав бейпас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байпас действительно лучше, но, если сильно обломно его мастерить, то можно и краном ужать. Правда, в этом случае есть риск, что помпа пошумнее работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем ее ужимать, что, труба что ли сливная тонкая очень? 25мм переварит эту помпу и даже мощнее! Регилировать придется кран на сливе, чтоб не журчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально думаешь что труба на слив из аквариума в самп диаметром 25мм пропустит 4000л/ч? 

Изменено пользователем dmitri20071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще вопрос, если я поставлю муфты из латуни для соединения труб пп. между стеклом, ничего страшного с водой и рыбами не произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dmitri20071 сказал:

Ты реально думаешь что труба на слив из аквариума в самп диаметром 25мм пропустит 4000л/ч? 

Конечно пропустит. Даже еще кран прикрывать придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dmitri20071 сказал:

Кстати еще вопрос, если я поставлю муфты из латуни для соединения труб пп. между стеклом, ничего страшного с водой и рыбами не произойдет?

В чем проблема сделать на нормальных проходных муфтах, из пвх? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, dmitri20071 сказал:

Ты реально думаешь что труба на слив из аквариума в самп диаметром 25мм пропустит 4000л/ч? 

Пропустит. У меня 50-я 12000 л/ч пропускает спокойно. Сливной кран даже прикручен. Хотя, когда делал, были опасения, что нужно 63-ю ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Metal сказал:

В чем проблема сделать на нормальных проходных муфтах, из пвх? 

У нас в Барнауле нету ПВХ. Есть только пп. диаметр 1', я на работе муфты переходные сделал из латуни Л60. 

Дак вот почему я спрашивал про помпу подъемную, т.к. она на 4000 л/ч, а труба пп по которой будет стекать вода из аквариума в самп пропускает 2000 л/ч, боюсь что будет откачивать всю воду из сампа, а труба подающая не будет успевать наполнять самп. Да и боюсь что 4000 л/ч устроит бурю в аквариуме объемом 400 литров. Исходя из этого и хотел понизить мощность помпы.

Скажите муфты из латуни безвредны для рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвредны.

Вы не надейтесь что у вас там 4000л/ч будет, в самом лучшем случаи останется 3000. И это для 400л, совсем ниочем. 

 

Кстати, все можно купить по интернету. У меня в городе даже корма для рыбок нет, а уж про что то посерьезнее говорить, вообще смешно! 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Metal сказал:

Безвредны.

Вы не надейтесь что у вас там 4000л/ч будет, в самом лучшем случаи останется 3000. И это для 400л, совсем ниочем. 

Ну тогда это другое дело!!! Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...