Помогите,не знаю,что делать! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите,не знаю,что делать!


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 100 л, 2 красных зебры,2 еллоу,3 голубых зебры.Самцы синий и красный крутые доминанты.У меня. проблема!Парочка красной зебры отнерестилась.Самочка была с икрой.Самец не прекращал свои домогания.Я ее отсадила в самодельный отсадник.Потом выпустила,решила,что парень успокоился.Но он так ее обгрыз!Плюс подключились все остальные,то же начали ее кусать и прогонять.И самочки   и самцы других рыб.У бедняги нет хвоста совсем,чешуя оборвана.Икры уже нет.Кушает хорошо.Исхудала сильно.Икру съела день на 9.Опять отсадила,но вроде после кормежки стала живой и даже бросалась на соседей из отсадника.Я опять решила ее выпустить,т.к жаль ее.Но история повторилась,все ее кусают.Она не знает куда деваться.У меня есть еще аквариум с злотухами.ВОПРОС!!!Можно ли самочку зебры туда пустить на время.Пока окрепнет и будет давать сдачи?Забьют ведь звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить,что самца пока поменяла местами с самочкой,теперь он в отсаднике.Рвет и мечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить хотя бы 200 литровый аквариум и завести полноценную стаю хотя бы из 1 самца и 3-4 самок каждого вида .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самок не стоит отсаживать, так как обратно их могут не принять, тем более в таком маленьком объёме. Вы разрушили устоявшийся состав в банке, естественно обратно она уже не вписалась в эту иерархию. Надо было просто вытряхнуть мальков день на 17-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей-столько мнений.Я аквариумист начинающий.Информацию черпаю в основном из интернета.Отсадник находился внутри аквариума.Из виду она никуда не пропадала.Рыбы ее видели.Самцу,согласна,нужно несколько самок.поэтому он и теребит ее,т.к. не израсходовал весь свой потенциал.Рыбку,видимо,я загубила,долго не протянет.-На месте потрепанных плавников образовалась гниль.Теперь она вообще на карантине в подсоленой воде.Сегодня возила ее на осмотр к знающему человеку.Это он мне так подсказал,еще сказал,что делаю слишком частые подмены(раз в неделю с добавлением синьки)Надо 1 в три недели.А везде пишут,что раз в неделю.Кого слушать,кому верить.?В планах аквариум на 500 л.К стати у синего самца 2 самочки,но им тоже нелегко приходится.У них тоже обкусаны хвосты.И видимо начинается такая же бяка с гнилью.Что делать?Чем лечить и лечится ли вообще все это?Опять же читала,что только на ранних стадиях лечится,а моя девочка уже без хвоста.Очень хочется ее спасти,и не только ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем над рыбой издеваться? 100 литров для малавийской мбуны, катастрофически мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 литров мало. Жил однажды самец и самка. Так самец терроризировал самку до смерти. Цихлидам нужен объём и соответсвующее население когда они рассеивают агресию на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Лина сказал:

Это он мне так подсказал,еще сказал,что делаю слишком частые подмены(раз в неделю с добавлением синьки)Надо 1 в три недели.А везде пишут,что раз в неделю.Кого слушать,кому верить.?

Науке верить. А не шарлатанам, которые даже не вспоминая о тестах на нитрат, рекомендуют подмены раз в три недели.

Купите тест на нитрат и замерьте их концентрацию. В идеале, не должно быть выше 20мг/л. На практике, если добьётесь в 100 литрах 40мг/л, уже хорошо.

По населению и причинам агрессии Вам уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите в 100л. семью неолампрологусов Бурунди или других принцесс Танганьикских или ракушечников на дно.

И пусть живут одной красивой видовой колонией.это максимум что можно.

Ну либо карликовую америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...