Два метра для танги - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Два метра для танги


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Расскажу немного о своем увлечении. Завел танганьику в 2011 году и подвис.... В данный момент есть аквариум на 360 литров.но хочется побооольше. Вот и решил сделать баночку 200/60/60. Вот сварил каркас из профиля 20/40 и не знаю делать раскоссы или нет.

14568520110031512207614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вес 700-750кг  должен держать? Стекло планирую 12мм. Только с тумбой косяк она у меня 186,а столешка 200. Можно ли так ставить.если по 7 см будет свисать с каркаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 7 тонн выдержит, а уж про 700кг даже и думать нечего.

Столешка так же все выдержит и с большими свесами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность уйти еще вверх по размеру банки 65-70 для увеличения обьема.Если смысл делать высокую банку для танги.

Изменено пользователем lexa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут смотря какую тангу держать планируете. обычно площадь дна на первом месте. но если рыба крупная (фронтозы и т.д.) то наверное имеет смысл и больший объем. опять же от количества рыбы зависит. ну и личная эстетика. кому высокие лучше, кому низкие. а так для средней танги главное площадь дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать 65. Сегодня заказал уже стекло. Пока планирую переселить из 360 в новую банку кальвусов.копрецепсов.голдов и юликов. Дальше посмотрю. Еще планирую самп литров на 150-160. на биологию.носки и внешник на механику. Какой внешник подойдет для моей банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про внешники писали, причем тут механика?

А так, если нормально организовано течение в аквариуме и у сампа  будет хорошая прокачка, то самка достаточно будет. Ну еще с учетом того, что в сампе наполнители будут от механики или фильтрационный носок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, lexa111 сказал:

Еще планирую самп литров на 150-160. на биологию.носки и внешник на механику. Какой внешник подойдет для моей банки? 

Так я же так и написал и про внешник, и про носки на механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На возврат вот такую JEBAO DCT6000  http://www.fish-street.com/jebao_dctdcs_water_return_pump

А вот внутренника, одного если только очень мощного + помпу течения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внетренник  и течение создаст и еханику чистить будет. Но на 2 метра, надо мощный внетренник, я ба не слабее 3000л/ч ставил. Но все равно, потом от него сильный и узкий. А помпа течения, создает мягкий, широкий поток.

В идеале и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из-за низкой тумбы придется делать самп 120/50/35 высота. Можно ли делать такую высоту или маловатая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А, посмотри тему Американский дневник у ЮжноАмериканцев - там парень колдует в полный рост! Может другие вопросы появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После 1 -го апреля будет готова банка. Теперь думаю как ее занести на 8-й этаж. Клеять дома мастер не захотел. Может кто заносил такие аквариумы.поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lexa111 сказал:

После 1 -го апреля будет готова банка. Теперь думаю как ее занести на 8-й этаж. Клеять дома мастер не захотел. Может кто заносил такие аквариумы.поделитесь опытом.

Будет опыт умирающих грузчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С краном банка золотая будет. Может сделать какой короб с ручками из дерева.ну типо носилки. Хотя вес банки большой может и не выдержать. А как 3-х и 4-х метровые стекла заносятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хороший оконный проем, то вполне себе занести снаружи. На блоках растяжки, одни из окна тащат, другие снизу оттягивают тросами от стены. Примерно так, как элитные деревянные окна (большого размера, уже в сборе) затаскивают в многоэтажные дома. 

Вот эта технология

Только здесь совсем профаны, блоки выше должны быть и оттягивать не один человек. Да, и за трос держаться не нужно, из окна (балкона) тащить надо

 

podyom_divana.jpg

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не 8-ой этаж,да и банка по-тяжелее будет,на мой взгляд только бригада грузчиков с присосками для стеклопакетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vavilon72 сказал:

но не 8-ой этаж,да и банка по-тяжелее будет,на мой взгляд только бригада грузчиков с присосками для стеклопакетов...

Мои грузчики в свое время поднимали на 12-й этаж 2.5 метровый оконный блок из массива дуба. Трехсекционный, центральная часть глухая (тройной стеклопакет), с боковых секций  створки были сняты.

По весу примерно килограмм 120-140 (а может и больше, давно это было, непомню). Никаких присосок. Хотя с банкой они понадобятся. Но это тоже не проблема

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я точно так же как и Вы буду в ближайшее время собирать схожий аквас для Малавийцев :) Сначала планировал 2-3 внешника ставить, но бывалые аквариумисты переубедили меня с сторону САМПа.

Поэтому хочу задать парочку вопросов:
- как Вы решили организовать слив в САМП? Классической схемой для морских аквариумов (переливная шахта + слив Дюрсо/Стокман и т.д.)? Если да, то тогда где заказывали сверления отверстий под трубы (в дне или в боковых стенках)?
- если говорить о переливной шахте и САМПе, т.к. забор воды будет осуществляться практически только с поверхности воды (в отличие от низкорасположенного заборника внешнего фильтра), не будет ли так, что механические частицы будут оседать на дно и не будут выводиться для фильтрации? Для пресноводных аквариумов никак не могу найти ответ на этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слив Дюрсо.и 2 помпы течения. Вот теперь думаю про свет. Я так понимаю 2-ух метровых светильников заводских нету. У кого какие мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2016 в 17:43, lexa111 сказал:

После 1 -го апреля будет готова банка. Теперь думаю как ее занести на 8-й этаж. Клеять дома мастер не захотел. Может кто заносил такие аквариумы.поделитесь опытом.

Добрый вечер!Вам нужно найти шесть адекватных непьющих грузчиков, с реальным опытом работы.Четыре человека несут,а два человека на подстраховке для перехвата банки при разворотах над перилами лестничных маршей,ну и в процессе подменивают более уставших.И предварительно с грузчиками проведите беседу,что в случае косяков при заносе банки на Ваш 8-й этаж,смогут-ли они компенсировать всю стоимость банки?После такого диалога,делитанты-грузчики как правило исчезают.И так-же картоном на скотче проклейте торцевые углы банки,т.к самые "приятные" моменты - когда акву разворачивают над перилами маршей,и в моей практике бывали случаи когда в притирку 1-2см от стен ,проходили торцевые углы аквы.Ну а так в принципе ничего сложного нет)))Когда первую банку сможете занести,то последующие по мере развития своей коллекции - аж бегом)))И немаловажный момент расположение аквы у Вас дома,с учётом того как плиты перекрытия уложены.Желательно ставить банку вдоль той стены,на которую опираются торцевые части плит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для света я себе заказал вот это:

1). 5M Double Row IP67 waterproof 5050 SMD RGBW(RGB+white) Flexible LED Strips DC12V 5M 120led/M 600LEDs (LED: влагозащищённый, RGB + белый, самый мощный что нашёл)

И к нему:

2). 40key IR LED RGBW RGBWW controller

 

Заказывал на Aliexpress:

1). http://www.aliexpress.com/item/5M-Double-Row-Non-waterproof-5050SMD-RGBW-RGB-white-or-RGBWW-RGB-Warm-White-Flexible-LED/32414727147.html

2). http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-40key-IR-LED-RGBW-RGBWW-controller-DC12-24V-input-2A-4-channel-output-New/1952898883.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksandr 161 сказал:

Правильная идея!!! Я 2150/750/650мм на 9 этаж затаскивал( 200кг)  6 человек надо и обязательно на подстраховку. Варили конструкцию из профиля типа обечайки с подшипниками внизу чтоб в пролетах перекатывать( очень удобно).

Спасибо!)И желательно этот процесс проводить в будний день,в рабочее время - иначе соседи по подъезду проживающие ниже, начнут давать массу "подсказок" и озвучивать свое "восхищение" по поводу будущего объёма воды,  у собственника данной аквы!)))

Изменено пользователем SLAVA TROPICAN
корректировка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими бы грузчики не были бы пофи, через каждые 3 этажа надо разложить бруски 100х100 для  отдыха.

Либо изначально под аквариум их скотчем примотать в виде 3 х балок 50х50 выступающих на 20-25см по обе стороны. За них же будут браться грузчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...