зеселение 200л - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте, пожалуйста, кого из американцев лучше подселить к red parrotу в 200л(92x45x50) аквас?пока остановился на паре бирюзовых акар, им хватит места? или лучше кого-нибудь другого?понимаю, что вариантов скорее-всего много, но был бы очень признателен, если б кто-нибудь озвучил хотя бы несколько, поскольку я живу не в Москве и из крупных американцев в продаже у нас никого нет;) поэтому могу просто не знать о существовании определенной рыбы, которая у вас совсем не редкость:o (покупать буду в Москве) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовых конечно можете,места им в 200л. хватит.Ну и пару сомов кольчужных"для порядка"подсадите.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугай один (маленький, 6см прим.) чернополосые у меня уже есть(взрослая пара), живут в 80л, пока не определился оставить их там или пересадить в 200... хотелось бы кого-нибудь покрупнее[Изменено 4-7-06 ... xAndrey]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать в 200 л можно одну пару средних цихлазом (до 25 см длиной), но с большой вероятностью время от времени самец будет бить самку, иногда сильно, и ее придется на 2-6 недель отсаживать, иначе может забить до смерти. Крупных цихлазом (25-30 см) в 200 л можно содержать только по-одиночке и им не будет в таком объеме конфортно. Из "мирных" крупных цихлид, более или менее доступных в нашей стране, можно порекомендовать только бирюзовых акар. Либо как указано выше, можно попробовать завести группу мелких цихлазом. Кстати, меек в эту компанию я бы не рекомендовал, их могут обижать.Список более или менее распространных видов цихлазом вот:http://www.american.cichlids.ru/cichlasoma1.php .[Изменено 4-7-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северумы тоже возможны.И геофагусы.Бриллиантовая акара тоже подойдет.Она крупнее мелких цихлазом ,но меньше бирюзовых собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker ,можно подробнее с этого места,что за бриллиантовая акара?Я честно говоря о таких не слышал...Может бриллиантовая цихлазома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Андрей.Рэд Паррот - ШОУ РЫБКА.И её родина, скорее всего, юго-восточная азия, генетические лаборатории. Поэтому мне не совсем понятно, почему вы хотите к ней посадить именно американцев? :-)По моему опыту их выращивания из привезённых особей, характер каждой новой линии может существенно различаться. Я для себя определили 2 основных типа - ЗЛОБНЫЙ и ПОФИГИСТ.К первому почти всегда будут принадлежать плоские и быстро плаваюшие особи. Ко второму - более шарообразные, что ли. Они почти в 2-3, а то и более шире первых. Из них получаются прекрасные "Бугры" для восстановления мира в смешанном цихлиднике. Первых же лучше держатькак и чернополосок. в большом стайном "хищняке".Поэтому, с первыми вы можете держать разную матёрую крупную или среднюю неуживчивую рыбу.Вторые вполне уживутся с северумами, лифалилией, пельвиками, чернополосками.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionKucker ,можно подробнее с этого места,что за бриллиантовая акара?Я честно говоря о таких не слышал...Может бриллиантовая цихлазома?
Уппс...Оговорился.Имел в виду голубую(пульхер).Старая привычка.Когда маленьким был в зоомаге около дома подавались "бриллиантовые"акары.Так и въелось название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугай мой по форме скорее "шарообразный", но по характеру совсем не злобный, может правда только пока... а американцев хочу, потому что изначально планировал пересадить туда чернополосых. да и просто нравятся они мне;) всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополосых можно смело сажать, а вот меека может быть агрессивной (у меня самец паре матерых пчел и лобастому бирюзовому акару нос задирает). Можно птериха посадить - красота!;)Змееголовов можно(эти только между собой дерутся, ну и гуппей могут съесть...)Учитывать следует то, порой у каждой рыбы сугубо индивидуальный характер - от каждой можно ждать сюрприза: то "агрессивные" как ягнята, то "мирные"-как злющие монстры.Удачи!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...