Гостиницы на озере Танганьика - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гостиницы на озере Танганьика


Рекомендуемые сообщения

307722.jpg

Озеро Танганьика – уникальная биологическая среда обитания на земле, своеобразная эволюционная «витрина». Например, девяносто восемь процентов озерных цихлид на планете обитают только в водах Танганьики. Семь разновидностей крабов, пять из тринадцати видов двустворчатых моллюсков, больше чем половина моллюсков gastropod и одиннадцать из тридцати трех ракообразных этого грандиозного водоема также уникальны, как и само озеро. Здесь водится около 350 видов экзотических рыб. Именно отсюда производится самый большой их экспорт в аквариумы различных городов планеты. Здесь популярен спортивная ловля нильского окуня, рыбы-голиафа и других необычных рыб Танганьики. Ежегодно в начале марта на озере проходит Национальный Рыболовный Чемпионат Замбии, на который съезжаются рыболовы со всего мира.

С территории Танзании к озеру примыкают два национальных парка: заповедник Гомбе Стрим и горный заповедник Махале. Гомбе Стрим с очень хрупкой экосистемой протянулся узкой полосой девственных лесов в гористой местности и ограничен на западе долинами с крутыми склонами у побережья озера Танганьика. Это знаменитый район обитания шимпанзе. Горный заповедник Махале, как и заповедник Гомбе, является одним из последних прибежищ диких человекообразных. В отдаленных влажных лесах Махале обитает около тысячи представителей этих приматов. Нередко заповедник также называют Нкунгве – по имени главного горного массива. Именно здесь возможны незабываемые сафари по наблюдению за жизнью шимпанзе, а также уникальная рыбалка. На территории этих заповедников расположены сафари-лоджи и кэмпы, проживание в которых позволяет провести незабываемые минуты, насладиться прекрасными видами на озеро, а также знакомством с животным миром Африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что это стоит 110-130$ сутки. Катамаран Мпулунгу-Ндоле - 700-900$, аренда баллонов 100$, аренда лодки для дайвинга - 100$ час. Самолет из Москвы - 1000$. 

На Озере имеется несколько подобных центров, но цены в них кусаются. Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...