Xenotilapia spec. 'papilio Katete' - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Xenotilapia spec. 'papilio Katete'


Рекомендуемые сообщения

Данную ксенотиляпию я увидел на фотографиях в интернете, еще лет 6 назад, сразу влюбился в эту рыбку, интересный окрас,верхний плавник окрашен в ярко оранжевый цвет, так же оранжевый узор идет на краях анального плавника, плюс все плавнички отливают нежно берюзовым оттенком, еще одна отличительная черта Катете ,это желтая окантовка во круг глаз, веки данной морфы наливаются желтым цветом . Чешуя данной ксенотиляпии в отличии от других морф Папилио значительно светлее чем у других представителей этого вида. Долго я искал эту морфу в немецких прайсах, ни разу не видел, и вот после моей первой поездке к Марте,я увидел у них плавающую в огромной банке одиночную особь  papilio Katete, пообщавшись с Мартой я узнал что эта рыба находится в местах вылова водолазов Марты, сразу заказал эту рыбку на вылов в количестве двух пар. спустя пять месяцев эту морфу все же удалось поймать и привезти в Польшу. После таких хороших новостей я не стал ждать весны,и решил рвануть за рыбой в феврале, но при транспортировке рыбы в Питер одна особь обожглась кислородом и ее хвост печально растворился на моих глазах в течении двух дней, так у меня осталось два самца и одна самка,в майской поездке мне все же удалось докупить именно ту одиночную самку что я видел еще при первой поездке в Краков,выпустив ее в общий аквариум она заинтересовала самца ,и теперь у меня дружная пара,появились большие надежды на разведение самой дорогой и редкой морфы ксенотиляпия Папилио. На данный момент пара сидит отдельно в своей личной банке объемом в 160 литров, питание у данной рыбки, утром сухой корм,желательно для травоядных цихлид, в обед и вечером я даю циклоп, раз в три дня кидаю каретру и дафнию, подмена воды довольно щадящая 20% в неделю,ксены не очень любят массивные подмены,лучше почаще но мелкими порциями. К теме прикладываю несколько фотографий сделаные мной,ну и конечно видео моей пары. 

 

medium.IMG_0554.JPG.4c0f689040278efd5a070937585f85aa.JPG

medium.IMG_0556.JPG.521090479de42207e2a8f063e2a81fb8.JPG

medium.IMG_0570.JPG.a17097ed1008b161982d4b04e7e61c03.JPG

medium.IMG_0577.JPG.d96f366ba2478570947bce53e57f5141.JPG

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...