Нужен совет - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Нужен Ваш совет.В маленьком аквариуме(40л.) сидят 20 мальков размером до 2см. и меньше , но им стало там тесно и они постоянно дерутся за территорию, я прикупил для них аквариум 250л..И вот какая ситуация: залил в него вчера половину воды из старого аквариума 350л., половину из крана и добавил Сера Акутан, фильтр тоже поставил из старого аквариума значит уже с бактериями и вот вопрос можно ли на следующий день пересадить в запущенный аквариум рыбок или рано?Если рано сколько ждать?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Дмитрий71сидят 20 мальков размером до 2см. и меньше
Каких мальков? Какой вид? Кого-то можно сразу через сутки после залива аквариума запускать, кого-то нельзя. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересаживать буду мальков трофеусов, но ведь получается что в акве половина воды уже из старого аквариума, фильтр из старого аквариума плюс химия, так вопрос аквариум все равно будет заново как бы запускаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я бы вам советовала, подождать 2-3 дня пусть фильтр нормализует работу в большем обьеме аква. А так не волнуйтесь все должно быть хорошо , если рыбки крепенькии. Флора аква старая и получается сделали просто подмену воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от Дмитрий71Здравствуйте,Нужен Ваш совет...................... и добавил Сера Акутан, фильтр тоже ............................Если рано сколько ждать?Заранее спасибо
Что касаемо Акутана , я лично имел печальный опыт применяя этот препарат ......... и так барбусы Денисони проделавшие огромную дорогу из Юговосточной Азии и просидевшие в карантине более 2 месяцев , при упакковке их в дальнейший путь предположительным сроком в 8 часов , по настоянию моих покупателей добавили данный препарат в транспортировочный пакет ----- в резулитате в течении первых пяти минут барбусы скинули чешую и как следствие в течении не продолжительного времени отдали БОГУ душу....... я бы остерегля на вашем месте пользоваться препаратом , для запуска аквариума с рыбами которые сильно реагируют на различную аквариумную химию......С уважением Максим ЧумаченкоДля выяснения готовности аквариумной воды - рекомендую воспользоваться тестами для измирения её параметров .Dvan: Я все тут прибрал.... Впредь прошу выступать по теме. Максим, все таки люди ждут совета, а не эмоциональных разделений производителей и людей, на хороших и плохих. Я ты опять превращаешь все в балаган. Это не формат нашего форума. Продуктами Сера лично я тоже не пользуюсь и вполне согласен с мнением С. Тимофеева, которое я, правда, тоже убрал, о том что это эконом-класс. Но каждый волен выбирать то, что ему нравится...[Изменено 14-7-06 ... Dvan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы вид рыб указали? С танганьикой я не работал вообще. Малавийцев, американцев и много всяких "не цихлид" я всегда без проблем и без всяких подготовительных препаратов (убежден, что вся эта химия - надуманная "коммерческая" профанация) сажал в прогретую проаэрированную сутки отстоянную водопроводную воду. Проблем не было. По литературе знаю, что с танганьиокой этот номер может не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...