Обращаюсь к москвичам. Куда девать рыбу на лето? Ищу помощь,сотрудничество,любые советы. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обращаюсь к москвичам. Куда девать рыбу на лето? Ищу помощь,сотрудничество,любые советы.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Хотел бы поделиться не простой жизненной ситуацией: Недавно приобрел дачу и остаток жизни хотел бы прожить в следующем режиме - с октября по апрель - в москве, с мая по сентябрь - на даче, при этом квартиру в Москве надо будет сдавать. В данный момент живу за городом, в октябре вернусь в Москву. В Москве имеется небольшое хозяйство - немного больше 1,5 тонн. Соответственно, на лето его придется полностью осушать. Вот ломаю голову - куда девать рыбу на 4-5 месяцев. Рыбы будет много, малька тоже - я большой любитель выращивать все, что плодится. Планирую иметь 80% малавийцев, из них 70-80% мелкой яркой мбуны. Надежных людей, которые бы согласились (и регулярно) брать на передержку более сотни ценной рыбы, я , к сожалению, не знаю, но очень хотелось бы познакомиться!На данный момент придумались следующие идеи: 1. Найти несколько (чем больше - тем лучше) надежных друзей, каждому из которых можно было бы оставлять на лето небольшие партии рыбы (по несколько гнезд). На время передержки - 90% малька (если будете разводить) - ваши. Поскольку я планирую завести малавийцев многих разных видов, за счет разведения вы могли бы пополнить свою коллекцию.2. Самому у кого нибудь брать рыбу, разводить и отдавать малька. На лето возвращать производ хозяину.Естественно, в обоих вариантах, готов обсудить степень ответственности за гибель рыбы.Кроме того, буду очень благодарен за любые советы как найти выход из ситуации. Ну не бросать же теперь аквариумистику, в конце концов!Заранее благодарен за любые ответы! Пишите пока на ящик:enadim@mail.ruПриеду в Москву - созвонимся. По месту теперешнего жительства у меня лучше с интернетом, чем с телефонной связью. Заранее благодарен. Михаил.[Изменено 18-7-06 ... midane][Изменено 18-7-06 ... midane]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее реально 2-е, нежели 1-е. Для этого Вам нужно наладить контакты с разводчиками и убедить их, что не повалите производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарзан! Спасибо за совет, но он не очень хорош. Прожженные барыги меня пошлют далеко и надолго и не по-русски. Да и в роли просителя перед ними выступать противно, не для меня это. Да и вообще мое предложение больше дружеское, чем коммерческое. И еще - Вы бы осмелились дать 100%-ю гарантию, что рыба у Вас не сдохнет за полгода? А барыги за производ в качестве гарантии потребуют несколько рыночных цен по максимуму, да еще на счетчик ставить начнут. А найти приличных дружелюбных людей я пытаюсь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эх, с удовольствием помогла бы, да банки мои все забиты под отказ!:(А аквариумистику бросать нельзя!;):bad:Пришла в голову такая мысль : а почему бы Вам не заняться карпами-коями? Летом они с Вами на даче, в любовно оборудованном и прекрасном прудике, а зимой - тоже с Вами, но дома, в замечательных аквариумах!;) А то как-то, наверное, трудно будет людей найти на такую долгую передержку.Желаю удачи!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дружелюбными и приличными людьми являются Владимир Больботенко и Александр Румянцев ("Аквафонд"). Их хозяйство расположено в подвале на Дмитровском шоссе рядом с гостиницей "Молодежная", где раньше был клуб "Русский аквариум". Тел. 956-39-34. Но они сейчас в интернете не появляются. Раньше писали в форумах. Больботенко - ник bvl.[Изменено 18-7-06 ... Tarzan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...