Чем кормить северумов «ROTKEIL» для получения насыщенной красной окраски? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем кормить северумов «ROTKEIL» для получения насыщенной красной окраски?


Рекомендуемые сообщения

Прекрасный результат по красной окраске цихлид даёт спец корм РЭД ПАРРОТ (производства СЕРА или ТЕТРА).Я своим ещё добавляю красный и синий ДИСКУСКОЛОР.Маленький секрет:Когда голодной рыбе даёте синий корм, то после того как она её съела, побалуйте её мороженной коретрой; после красного корма - то же самое, но мотылём. Результат проявится незамедлительно!Мои наблюдения по другой рыбе. Красный краситель действует только на цихл, живородок и оранжевого анциструса. Пртерики, адонисы и неоновые к нему индефферентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой самец:http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=3&pos=26Кстати , подрос уже малёк от него, если кому надо....Мама тут: http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=3&pos=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotВот мой самец:http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=3&pos=26это радужные цихлазомы Кстати , подрос уже малёк от него, если кому надо....Мама тут: http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=3&pos=24
а это мама "загуляла", что-ли?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kuckerhttp://www.vitawаtеr.ru/aqua/kоrm/perez. shtml
Прикольно! Только не знаю будет человек морочиться с выпечкой блинчиков или просто долбанет гормонами. :D А про говяжье сердце зря там рекомендуют. Нельзя рыбам давать коровье мясо.
Оригинальное сообщение от Red ParrotВот мой самец:Мама тут
Классные рыбёхи! Но я понял баланс цветов на фото сильно смещен в сторону красного, судя по цвету анального плавника и спины (должны быть оранжевыми, а не красными) и абриса (должен быть желтым, а не оранжевым).Откуда ваши рыбки, из Азии или "Глясера"?
Оригинальное сообщение от Лехаэто радужные цихлазомы
Не, с радужными все проще. Только злые они. А окрашиваются ярко и без всякого "допинга". Одна из самых красивых цихлид. А с этими "роткейл" у разводчика не все путево. Те, что привезены из Китая (возможно, их обрабатывали гормонами), имеют ярко-красную окраску, хорошо продаются, а местный развод получается хуже. Сейчас их по совету В. Ковалева с "Живой воды" кормят циклопом. Я понял имелся в виду красный циклоп. Корм "Ред паррот" раньше пробовали и остались недовольны. Посоветуем давать вместе с мотылем.[Изменено 15-8-06 ... Vicrant]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистика... видимо, фото какие-то заколдованные, если у всех по разному открываются :Dу меня на первой ссылке цихлазома "Фловер хорн", самец, в аквариуме Сергея Тимофеева, а на второй - самочка акарихтов наблюдает, как ее самцы "делят", Elevar. или "Фловер хорн" так на Vieja synspila похож? http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ...... Действительно...барабашка гуляет!!сейчас открыл ссылки Red Parrot' а и все нормально, а днем неизвестно что было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально.Можете попробовать идти по моему пути, как я их открываю для себя: вверьху - ФОТОГАЛЕРЕЯ/ФОТОАЛЬБОМЫ/ЦИХЛЫ/ФОТО от РЭД ПАРРОТА (Выставил ДВАН)Мои рыбы из АкваЛого. Предположительно поставщик из Сингапура. Мы вместе с Гранде забрали остаток стаи. У него рыбу тоже можете увидеть на его страничке - она вся желтая, и абрис, и все остальное, но более зелёная.Моя - более красная и более изумрудная. Но клянусь, и Женя подтвердит, малёе был один и тот же. Кстати, он знает, кто хозяин остальной стаи, если они не ушли на распродажу как обычные северки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЛехаХМ...... Действительно...барабашка гуляет!!
Ссылки на фото в галерее надо копировать не из верхней адресной строки, это динамическая ссылка, а из поля File information внизу.Строка "Filename" - ссылка чисто на фото, строка URL: - ссылка на страницу.Фотогалерея глючновата. У Димы из-за постоянной занятости никак не доходят руки ее доработать.Дабы устранить путаницу, публикую здесь фото от Red Parrot normal_IMGP1580sm.jpg[Изменено 15-8-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото моей рыбы из того же источника, которая принципиально выращивалась без красящих кормов.heros_sp.jpgМне больше нравится, когда естественная окраска. Кроме того, я не уверен, что эти спецкорма, даже если они не включают гормональных добавок (в чем нет уверенности), сильно полезны для здоровья рыб.[Изменено 15-8-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается рыбы на фото Оливера Лукануса, то это без сомнения дикарь. Луканус — известный гидрофотограф, путешественник и ловец экзотической рыбы. Думаю, он ловил лично, в ходе поездки в Перу (в свое время мы печатали в журнале "АМ" фотографии биотопов, сдланные в этой экспедиции его спутником Михаилом Сотниковым). У "роткайлей" аквариумного развода такой впечатляющей окраски не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у Лукануса самец сочетает в себе зелёный основной окрас и насыщенную красноту воротника.Но хочу заметить, что это очень матёрый самец! И предостаточного размера, в отличие от наших подростков, о чём говорит качественно развитая маска.Потом, нужно подловить рыбу в её эффективный момент "подать себя". К примеру, сейчас мои, видимо, снова задумались по поводу икры и если их сейчас фотографировать, то будет весьма печальное зрелище эдакой сугубо грязно коричневой рыбы с ржавым налётом.Запечатлённое Лукасом состояние, когда рыба контрастно светло-зелёная и чернополосая с удивительным внутрисвечением ворота оранжево-алым я тоже изредка наблюдаю у своих рыб. При этом зона красного раскраса значительно сужается. как бы концентрируясь в зоне сразу за жабрами. Видимо, здесь кроется свой цветовой язык северумов, котого я, к сожалению, пока ещё не изучил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...