живой корм в аквариуме - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

живой корм в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

А можно ли что-нибудь (вернее, кого-нибудь) поселить в аквариуме, например в грунте, чтобы оно там здравствовало и размножалось, вреда от него не было никакого, и было бы оно кормом для рыбок. какие-нибудь червячки, улитки... вот мелании, например: едят их цихлиды или нет?с уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от manofmysteryДа вроде как те американцы, на которых ты нацелилась, не едят меланий.
Однако ж у Славы Юдакова на выставке в период нашествия меланий ни в одном аквариуме с американцами их не было. ;):(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашествие меланий... красиво звучит - прямо как хроника подводных войн :( вот я поэтому и призадумалась: например, в описании тех же Ц. Бокура говорится, что в природе они едят моллюсков. а чем мелании не моллюски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды по неопытности я решил завести ампулярий. Пчелы их с жадностью съели, а скорлупки выложили у переднего стекла аккуратной горкой, как черепа на картине Верещагина "Апофеоз войны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланий сожрут сразу,они даже пикнуть не успеют.С другой живностью аналогично.Взрослую ампулярию(панцирь около 3см) сжирает даже 12см астрик.Просто высасывает ее из раковины.А мелких раскусывает.А херихты и вьехи с их зубами и вовсе щелкунчики.Так что идея невозможна.Но можно выращивать улиток в другом аквариуме.Я например развожу каких то улиток мелких и красных(вместе с яванским мхом принес) в 20л.Рыбсы ими хрустят с удовольствием.Еще рыб подкармливаю мраморными тараканами.Развожу их для птицееда,но их так много что подкармлива ими рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaНашествие меланий... красиво звучит - прямо как хроника подводных войн :(
Наташа,не надо о грустном-не далее как этим летом я созерцал,как в моей акве с акарами и сомами весь грунт шевелился от этих тва...,т.е.меланий.Зрелище более чем неприятное.И никто их не жрёт...и избавиться от них нереально ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerМеланий сожрут сразу,они даже пикнуть не успеют.
Сеня,они не только пикнуть успеют,но и размножиться до многотысячной колонии :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему никогда не бывает однозначных ответов... у тех едят, у других не едят... Андрей, наверное ты слишком хорошо их кормишь - избаловал :(. предлагаю такой вариант - отсадить рыбу в небольшой аквариум с меланиями и поэкспериментировать. если не будут есть - попробовать не кормить. вдруг начнут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaАндрей,...предлагаю такой вариант - отсадить рыбу в небольшой аквариум с меланиями и поэкспериментировать. если не будут есть - попробовать не кормить. вдруг начнут? :(
Не Наташ,боюсь тогда мелании рыб начнут есть;)А вообще я слышал,что вроде боции не плохо меланий едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жили с цихлами малавийскими ампулярии, маризы и мелании. Ампулях периодически съедали, если они отваживались высунуть ногу при свете дня, поэтому днями ампуляхи лежали и прикидывались трупами, а ночью ползали и пожирали остатки еды и анубиасы. Мариз цихлы вообще совсем не трогали, говорят они слишком противные на вкус, их у меня даже боции не едят. Меланек малави едят иногда, когда я уезжаю на 3-5 дней и рыб никто не кормит, тогда по приезду достаю горстку пустых домиков, но на популяции это вроде не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от KuckerМеланий сожрут сразу,они даже пикнуть не успеют.
Сеня,они не только пикнуть успеют,но и размножиться до многотысячной колонии ;)
Ну я же пробовал.У меня мелании и дня с астриками не прожили.А потом настал черед ампулярий.С тех пор забил на улиток.Ради эксперемента как нить куплю меланий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бирюзовые всех меланий, к сожалению, съедают. Несмотря на то, что у этих улиток панцирь достаточно твердый. О других и говорить нечего - на один зубок. Мелании хорошо размножаются, если на дне остается много сухого корма - они на этом плодятся со скоростью света. Однако, если корма недостаточно - популяция уменьшается. To RusalkaПо-моему, если хотите подкармливать цихлид улитками - просто бросайте их периодически к ним (в качестве некого деликатеса), а размножайте улиток в отдельной посудине!:):DА вообще, мелания - полезная улитка. Именно поэтому я пишу "к сожалению", когда их всех у меня съедают в бирюзовые и пчелы. Эти улитки, если с водой в аквариуме что-то не так - пытаются вылезти и поднимаются к поверхности воды (также они делают при недостатке кислорода). А если аквариум у Вас большой - у улиток есть реальный шанс выжить! (и даже размножиться - при наличии пропитания!):);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...