Ожирение. - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ожирение.


Liki

Рекомендуемые сообщения

Вот немецкие "статисты" некоторые говорят, что дискусы чаще умирают от ожирения (его последствий, точнее, например, сердечко давит и тд), чем от болезней (не путать с залечиванием насмерть).Опять же часто всплывают в мире жалобы на бесплодие "огромных" рыб. Которые конечно не обязательно от перекорма огромны, но хотелось бы узнать насколько кто считает такую ситуацию реальной. Есть конечно ещё вариант(подозреваю, чаще всего так), что рыба может разрастаться быстрее других ввысь и в ширь, если ей на размножение (включая развитие гонад вообще) ресурсы тратить не приходится (т.е. бесплодие первично).Поделитесь, пожалуйста, соображениями и статистикой, у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Liki !Если честно не знаю, что первично. Логика есть и в первичности бесплодия, т.к. замечено, что дискусы растут не равномерно по времени ( есть периоды когда они явно останавливаются в росте - может это и связано с формированием репродуктивных органов? ).Но по информации Д.Унтергассера кормление ( чрезмерное ) исключительно сердцем может приводить к ожирению и, соответсвено к бесплодию.В 1996 году на чемпионате мира Г.Шнайдер ( нем. ) выставил дискусов, которые поражали своими ,просто гигантскими, размерами. Через пару лет я интересовался у М.Гёбеля по поводу успехов Шнайдера. Он сказал, что Шнайдер увлёкся раскармливанием дискусов и у него были большие проблемы с разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...