Брюлики посорились. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Брюлики посорились.


Рекомендуемые сообщения

Аквариум был разделен по середке перегородкой.С одной стороны пара с мальками,с другой сомы и астрики.В общем пара после нереста посорилась.Мальков сожрали почти всех(штук 10 осталось ) ,самец самку изколошматил.Перекинул самку к астрикам они ее тоже бьют,но меньше чем самец.Убирать перегородку не буду,тк самец все еще в нерестовой окраске и жаждет кого нибудь разорвать.Думаю если ее пересадить к малькам в 80л,ее потом в общей акве примут?[Изменено 9-9-06 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerДумаю если ее пересадить к малькам в 80л,ее потом в общей акве примут?
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного моего знакомого с этим нет никаких проблем. Он ссаживает свою пару бриллиантовых на нерест, а когда мальки не нужны, держит их в разных банках. Но стопроцентно так сказать нельзя, т.к. каждая рыба индивидуальна. Но в Вашем случае, как мне кажется, нет выбора - надо отсаживать, если он ее тюкает. А в общей акве, скорее всего примут, но надо быть начеку.:)[Изменено 9-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что откликнулись.Я все таки пожднял перегородку и переворотил всю акву.Астрики отвлекли самца,а самка засела в пещерку.В общем все сейчас,более менее тихо.Вопрос я такой задал,потому что когда я держал меек в 80л,они отложили икру ,потом сьели ее и передрались.Я самку в 60 литров к гуппям отсадил.Когда пытался вернуть самец ее не принимал, бил жестоко.Надо было самца отсаживать наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже рано.Через 2 недели примерно.Меек потом рак сожрал.Черт меня дернул его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот, в свое время рака сожрали (ломбардо-черти). А кроме того, очень часто бывает так, что ,увы, пару порой можно только на нерест сажать, то есть, когда самка готова метать. А иначе самец ее бьет и не хочет спокойно жить вместе. Увы, но такое случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самки похоже психологическая травма.Но окраска яркая. Из пещеры не выходит.Физичесих травм сильных нет,только чешуя в некоторых местах содрана.Она даже ест.Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ей все таки плохо.Как сидела так и сидит.Даже вылезти не пытается.Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то ее сильно ударил. У крупных рыб такое часто бывает - умирают от сильного удара.Наблюдала такое не раз.... А у нее были повреждения покрова? От этого тоже могут погибнуть.Мои соболезнования!:)[Изменено 14-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Скорее всего от этого и погибла. Я наблюдала, что обширное повреждение чешуи несет в себе сильную опасность. Для сравнения : у меня рыбы прекрасно переносили сильные укусы с выдиранием мяса, а от битья с облысением часто погибали. Скорее всего, Вы поздно ее отсадили и рано подсадили - не дали восстановиться. Ну, это ничего. Так мы и набираем опыт, как это ни печально. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла она до того как ее птерик почистил.Потому что преидущие 2 дня они сидели вместе в одной пещере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по трупам обычно делают экспертизы.Не считая чешуи,было всего несколько царапин.Вот думаю могла она от стресса емереть,от того что ее партнер взял и набросился на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет было девочке? А причину смерти устанавливают по травмам, нанесенным до смерти, а не после.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaСколько лет было девочке? А причину смерти устанавливают по травмам, нанесенным до смерти, а не после.:P
примерно около года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не порадоксально, но однопометники не всегда ладят... В очередной раз в этом убеждаюсь. А вообще, разводить рыбу - это тяжелая, неблагодарная работа, но как назло, такая приятная:emb:. Думаю, все со мной согласятся. Верно?:bad:[Изменено 15-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...