трутся о камни!! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

трутся о камни!!


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!у меня вот что!!кушают все хорошо...но почемуто о камни трутся?может профилактику лекарством каким сделать..подскажите!!с уважением андрей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос!белые черви маленькие 0.4 мм -это планарии??они вредны?как попали в банку?кто знает подскажите!!еще раз заранее спасибо за помощь!андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос: 0.4 мм или 0.4 см?Если 0.4 см, то смотрите вот здесьhttp://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2942 .Если 0.4 мм, то браво Вашему острому зрению, но, что это, я ответить затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverя говарю на планарии похожи...забыл тоько вот чем их выводят!!
Лично я своих ниче не выводил.Когда был новичком в цыхлидном деле имел опыт содержания астриков.А они свиньи те ещё.Так в этой банке завелась эта пакость.Посоветовавшись со старшими коллегами стал чаще сифонить дно (два раза в неделю) и менять воду.Менее чем через месяц от червячков не осталось и следа(видимо сдохли от голода).Теперь-то мне извесно что заводятся они от упавшей на дно не съеденой пищи.Если конечно там её больше есть некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропали кудато фиг знает...но у меня по молодости было-дафнией перекормил ..вода в муть..и этих тварей великое множество развелось!сейчас..а поставил фильтр тонконкой очистки..и перед тем как рыбу впустить нагрел воду до 32..они собрались все вверху на стеклах и исчезли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда, в смысле трутся. 4 зебры, внешних повреждений нет, жрут как кони, дышат нормально. Воду меняю 30 л. в неделю (из 120), сифоню раз в 2 недели (аквариум молодой 2 месяца) Попытался добавить в акву трипафлавин- ультра, держал 2 недели. Мягко говоря ничего не изменилось. Коллеги подскажите, что я упустил. Полюбил я этих тварей, жа-а-алко. (Скупая мужская слеза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PolА упустил ты практически всё.Из рекомендаций содержания малави следует что подмены 30% МИНИМУМ и сифон грунта еженедельно.А при учёте молодости банки всё это надо делать ещё чаще ибольше.Во как!А чешутся они из-за повышеного содержания в воде амиака,нитритов,нитратов,фосфатов и другой каки которая там копится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден! Большой Рахмат! Попробую твои рекомендации. Как с грунтом, он же должен работать(насколько я понимаю), или все что в нем есть я все равно не перестреляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все каки которые валятся в грунт способствуют только его заиливанию и ухудшению его работы как части биофильтра(не говоря уж про анаэробные дели).А полезная микрофлора живёт на поверхности всех предметов в акве.По этому сифонкой ты ничего не нарушиш (если ты его конечно кипятить не собрался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну да, ничего себе ничего не нарушишь. Повороши-ка грунт изо дня в день и кончится навсегда Ваша биофильтрация. Вам нужно будет такое количество субтрата , что ойеей. Другое дело если тонкий слой грунта, там да можно и чаще, но и сбои гораздо чаще. С толстым слоем и с растениями(хотя я подозреваю что о них речь не идет , но все же) вообще все вымрет , если грунт каждый раз дергать. Так что уважаемый Ден я бы на Вашем месте не делал таких однозначных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про каждый день никто ине говорил.Всегда сифонил раз в неделю.А для биофильтрации есть внешник.Грунт во всех банках которые у меня были и есть лежал и лежит тонким слоем.Зато заиливания никогда небыло и анаэробных процессов.Про растительность: всё засажено различными анубиасами (всё активно растёт).А вообще как Вы думаете легко-ли уничтожить бактериальную плёнку на поверхности субстрата механическим путём?Предпологаю что не просто.А уж банальной сифонкой вообще врятли.Всё вышесказаное ИМХО и на роль истины не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...