Зоо на Кузнецком - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Зоо на Кузнецком


Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Только что узнала, что старейший Московский Зоомагазин на Кузнецком закрыт! А жаль... Ведь когда-то хороший был магазин... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина,когда-то(ещё в 80-е г.г.)это был действительно интересный магазин,около которого на улице велась оживленная торговля от аквариумных рыбок до циплят и белых мышей:P .Но после т.н.постперестроечного периода,когда магазин переехал во двор-это был уже не тот старый ЗОО на Кузнецком...впрочим,как и сама старушка Москва;)[Изменено 22-9-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а ведь я знала многих хороших заводчиков, торговавших около магазина... А теперь и не знаю - где они. :cool: Обидно, что пропадает, увы, безвозвратно старая школа... Нельзя допустить, чтобы все это ушло в небытие. Понятно, конечно, что времена меняются и все проходит, но нашу аквариумистику, уже изрядно подпорченную, надо сохранить во что бы то ни стало! Надо восставать из пепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая школа рыборазведения уходит в прошлое так как в настоящее время гораздо легче закупить интересующую Вас рыбу за рубежом, чем разводить ее в России. Горькое слово - "нерентабельность". Я вот болел не по детски синими малавийскими зебрами (кобальтами) несколько лет. Добивался интересующей меня окраски с неоновым отливом. И вот что - все затраченные мною труды никогда не окупятся никакой, даже самой высокой ценой на эих рыбок. Поэтому я иногда дарю просто своим друзьям. Но на продажу эти рыбы никогда не пойдут. Если кто-то еще в Москве занимается селекцией, то это наверное уже не бизнес, а исключительно сердечный порыв. Дай Бог здоровья таким устремленным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сплат! Не хотите поделиться секретом усовершенствования неонового окраса? Мне это очень, очень интересно, даже, не побоюсь этого слова, необходимо!:) Если не хотите всем рассказывать - можете написать мне в личку. Очень буду ждать ответа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...