Altolamprologus calvus и Altolamprologus compressiceps - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Altolamprologus calvus и Altolamprologus compressiceps


Рекомендуемые сообщения

Добрый день....подскажите, пожалуйста, чем кормить малька Altolamprologus calvus и Altolamprologus compressiceps и как быстро они будут расти в объеме 100 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... вся рыба быстро адоптировалась и уже в раннем возрасте Проявляется окраска, рыба ровная и красивая..."

Оригинальное сообщение от auratusЧто то малек дохнит 10 шт. уже выкинул.ЧТО ДЕЛАТЬ????????????
Чегой-то непонятно,правда? :) Или это не тот малёк ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что гибнет малек , родившийся здесь. я своих кормила с самого начала науплиями артемии, потом циклопом и микропаном, потом добавляла микрогран. а потом, что в рот пролезало, гибли конечно. но совсем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от паутиныч"... вся рыба быстро адоптировалась и уже в раннем возрасте Проявляется окраска, рыба ровная и красивая..."
Оригинальное сообщение от auratusЧто то малек дохнит 10 шт. уже выкинул.ЧТО ДЕЛАТЬ????????????
Чегой-то непонятно,правда? :) Или это не тот малёк ?
Уважаемый паутиныч.прочитайте ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО.прочитайте ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО.по-вашему малек это от 3 см. до 5 см.я имею ввиду, откуда Вы взяли эту цитату""... вся рыба быстро адоптировалась и уже в раннем возрасте Проявляется окраска, рыба ровная и красивая..."читать надо, что изначально написано...........................именно в этой теме, а не брать цитаты с другой темы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от росяя думаю, что гибнет малек , родившийся здесь. я своих кормила с самого начала науплиями артемии, потом циклопом и микропаном, потом добавляла микрогран. а потом, что в рот пролезало, гибли конечно. но совсем не много.
Малек гибнет, который вывелся здесь в Москве у меня банка 400л.мальку даю циклопа, серу микропан....сейчас сидят в 100л. аквариум[Изменено 10-10-06 ... auratus]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малек альтолампрологусов - очень капризен при подменах воды, убедился на собственном опыте...желательно отстаивать, если возможности нет - прогонять через угольный фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо....за совет что касается прогонять воду через уголь уже слышал не однократно но на практике не пробовал,надо попробовать.....еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот ссылка там есть вся информация:http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=11http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=60http://aquascope.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=266[Изменено 7-11-06 ... auratus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз забрал малька с двух ракушек у Altolamprologus compressiceps "Cooper Kerenge Isl." 150шт.(это на глаз, а может и больше)..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=14535&mode=searchAltolamprologus compressiceps "Cooper Kerenge Isl." - самецhttp://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=14537&mode=searchAltolamprologus compressiceps "Cooper Kerenge Isl." - № 2 самецhttp://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=14536&mode=searchAltolamprologus compressiceps "Cooper Kerenge Isl." - самкаВот реальные фотки этой рыбы.С уважением,Анатолий.[Изменено 10-11-06 ... auratus]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту auratus . У мемя я думаю Altolamprologus compressiceps по 4см. Месяц назад взял 8 штук и посадил в 100л акву на откорм молюсками, артемией ,мотылем, грендальский червь. Сегодня пересадил в 360 литров cafbc2bdd5ce197c19.jpg ,там просторней да и вода получше , а соседи их природные. Недели через две будет живой корм:коретра, циклоп, дафния, мотыль ,головастик из естественных водоёмов. Думаю к весне откормить их по максимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от pelsТу auratus . У мемя я думаю Altolamprologus compressiceps по 4см. Месяц назад взял 8 штук и посадил в 100л акву на откорм молюсками, артемией ,мотылем, грендальский червь. Сегодня пересадил в 360 литров cafbc2bdd5ce197c19.jpg ,там просторней да и вода получше , а соседи их природные. Недели через две будет живой корм:коретра, циклоп, дафния, мотыль ,головастик из естественных водоёмов. Думаю к весне откормить их по максимому.
Привет.а как называется ваш вид полностью?Сколько им сейчас месяцев?могу сказать одно , что все Altolamprologus растут очень медлено....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altolamprologus calvus (Poll, 1978) Altolamprologus compressiceps (Boulenger, 1898 Привет.Это по твоей ссылке ,а какие не уверен. Думаю они февральские. То есть к июлю будет полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков пришел к простой но очень эффективной системе очистки воды.Над аквой 360литрор и очень много рыбы, соит вазон наполовину наполненый туфом 3--4см. В вазон посажены растения сособные рости в гидропонике ,очень хороши все виды монстеры (Галин совет) но можно, кто хочет и клубнику ,салат (двойной эффект). Через вазон прокачивается аквариумная вода. Система работает 3 года.Обслуживание заключается в :смена префильтра (очистка синтапона) ,на входе в вазон раз в неделю, долив воды по необходимости, сифонка грунта раз в полгода и всё. Параметры воды в норме. фото.37ab4a6ccf79d6ab59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pels, насчет гидропоники прикольно конечно, только я не понял насчет "долив воды по мере необходимости", ты, что воду не подмениваешь ? смена воды необходима ведь не только органику удалять, свежая вода она ведь в принципе нужна, "как свежий воздух" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифонка грунта раз в полгода и всё,тогда и доливаю. А так просто компенсация испарения обычно литров 10 в неделю. Рыба в основном танга жёсткость допустимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танга то тангой, я своей танге мин 30% каждую неделю меняю, плюс два внешника на биологию, а жесткость и банка с трехмесячной водой тут знаешь ли никакой связи нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я танге в выростнике 100л с 300--400штук лелупи елло по 3--4см лью прямо из крана правда через угололь. Фильтр аэрлифт паралон промываю его раз в неделю смена 20% раз в неделю. Это уже 3е поколение подъём малька 99,9%. Кормлю не много вода в норме они всё равно ростут долго, перекармливать нет смысла. Кстати с ними ростут макроподы и крибенсисы вместе штук 100 ,рызвитие в норме. Завидую тебе у тебя TOPGAN видно мног свободного времени и свободных площадей у меня в Хайфе с этим напряг 8 Х 100л акв на техническом балконе вот и кручусь как могу. Вода у нас правда жесткая.http://www.israquarium.co.il/ru/forum/viewtopic.php?t=157[Изменено 15-11-06 ... pels]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2auratus: тыб своих кальвусов и компрессицепсов по разным банкам рассадил, а то будут у тебя кальвосицепсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Batik2auratus: тыб своих кальвусов и компрессицепсов по разным банкам рассадил, а то будут у тебя кальвосицепсы
Можно по подробней.Каким образом это может произойти, если рыбы парами плавают? И нерест проходит парно, может я, что то не понимаю.....А так как Ты все знаешь, объясни, пожалуйста....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Batik2auratus: тыб своих кальвусов и компрессицепсов по разным банкам рассадил, а то будут у тебя кальвосицепсы
Да кстати у тебя много таких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальвусы и компрессицепсы абсолютно не парные рыбы, один самец может нерестится с десятком самок следовательно разные вариации компрессицепсов обязательно перемешаются. Да и кальвусы с компрессицепсами на ура гибридизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я пока не замечал что они между собой что-то :o............... ...... все пока в норме, то есть кальвиусы с кальвиусами. компресы с компресоми.Но буду иметь в виду, что они могут :(……… между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...