Икра псевдотрофеус соколофи - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Икра псевдотрофеус соколофи


Рекомендуемые сообщения

У меня 3 октября отнерестились соколофи. Отобрал икру и посадил в инкубатор 2л бутылку. Сейчас плавают около 10шт икринок с прикреплёнными мальками , некоторые шевелятся.Что мне делать дальше, подробно, если можно разжуйте, просто я думал, что мальки до какого-то времени в икре , а оказывается нет. Температура около 29 град.Чем кормить с чего начинать, количество, с какого времени, надо-ли антибиотики ???нНу и т.д поподробнее, если можно.Зараннее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока главное убирать из инкубатора погибшие икринки (или личинки). Кормить начнете когда поплывут, лучше науплиями артемий (которые из яиц вылупляются в соленой воде), но это хлопотно, можно поднять и на корме для малька, например в линии Тропикал есть корм- микровит со спирулиной, ну и конечно циклоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит поплывут ?они и сейчас уже дёргаются и пробуют плыть и дёргать хвостиком.на какой примерно день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рассосуться икринки приросшие к молькам так и кормить .;)можно немного метиленки добавить для профилактики -чтоб вода стала бледно -бледно голубая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки на какой примерно день ?Если делать артемию (я ни разу не пробовал), то когда начинать чтобы успеть вовремя (отметались 3 октября)?Правда уже осталось 6шт, но надежда теплится ещё .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артемию следует поднимать, когда малек еще с желточным мешком, то бишь, не питается еще пока внешней пищей. За то время, когда рассосется желточный мешок, будет готов и корм для малька. Скорость развития зависит еще и от температуры воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тока нафига её подымать если можно купить сухую декапсулированую.Я ею всего малька вскармливаю + спирулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле , мороженым ?Это каким ?А декапсулированная артёмия, ею как пользоватся ? И ещё как я понял заморачиватся с сухими кормами не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaкроме того, малек не всегда берет сухой.
Всегда.А декапсулированая артемия это обработаные яйца этой самой артемии.Пользую уже лет пять как стартовый корм.Усваивается 100%.Протеин-56.8%.Малёк прёт как на дрожжах.И заморочек никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой корм несомненно лучше - поэтому, если есть время - лучше поднимать живую артемию. :)[Изменено 11-10-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...