Ред Вайт - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ред Вайт


z1k

Рекомендуемые сообщения

Дискус сбросил окрас и выглядит сейчас как призрак.Поведение нормальное, ест отменно, фикаклии стандартные.Ни кто ни сталкивался с таким?С Уважением И.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Конечно было бы неплохо знать родителей Ваших Краснобелых, и возраст дискуса о котором идёт речьНо могу поделиться одним из наблюдений за динамикой роста и соответственно проявлением окраски у своих мальков Кр.б.1. Пара - оба Кр.б. - разброс по малькам выглядел так - какое-то колич. жёлто-красненьких, а остальные белые. Белые в размере прибл.6см ( некоторые ) начали показывать красноту в области груди. Некоторые белые потом так и остались Белоснежными. Те, которые показали красноту выросли Кр.б., но у некоторых в размере приб.10см краснота побледнела, а затем к взрослому состоянию они набрали её ( ну может быть она получилась более розовая, но яркая ).2. Пара - самка Белая ( из под Кр.б. ), самец Мальборо - разброса по малькам почти не было. Все очень рано ( 3-4см ) показали яркую красноту в области груди. Но к размеру 9см у некоторых краснота разошлась и стала розоватой, а у некоторых стала ярче. Пока они в этом размере и поэтому дальше могу только предполагать. Те, что порозовели действительно похожи на призраков, но в окраске присутствуют и желтоватые и розоватые оттенки. Видимо такими они и останутся. Те, что с яркой краснотой будут очень яркими, но обрамление плавников ( спиного и анального ) слегка отдаёт в фиолетовость. Видимо и они уже дальше не изменят этой тенденции.Всё это о здоровой рыбе и побледнение не связано с ухудшением их самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что это взрослая самка, которая была ярко окрашена даже в период мёток и кормлении малька практически не меняла окраса. Ну слегка блёкла. После нескольких нерестов была высажена в общий аквариум на отдых. Приблизительно в течении трёх недель цвет был ярко выраженым, а потом в течении недели привратилась в призрака. Повидение, апетит, фикалии описаны раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Самцы ред-вайты, тоже не плохо идут в нерест и малька кормят.К стати я знаю что если ред-вайт с ред-вайтом в нересте то получаеца проброс.И знаю что белый с куклой получаеца практически 100% ред-вайта, но ещо не пробовал.А вот пробовал Ред-вайта с Санмера, хотелось чтобы весь красный с белым лицом получился. Ан нет идёт в разном процентном соотношении Чистый ред-вайт и санмера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...