Вопрос к знатокам про пчелку - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос к знатокам про пчелку


Рекомендуемые сообщения

Аква 400л.В ней живут 2 ножа,3 дельфина, пара елошек,пара васильков,1 северум,2 попугая Реда,2 птерика,3 пангасия,1 бирюзовый акаренок подросток,чернополосая цихлазома подросток,2 зебры и 1 ауратус.Угораздило меня вчера забрать малька 4 см. пчелку.Начиталась ,сижу и не знаю чего делать,обратно нести в магазин-жалко,начиталась,что очень агрессивный вид.У меня в акве все спокойно,все друг-друга любят.Как вы думаете, сможет ли ужиться мой "компот"?[Изменено 11-10-06 ... Ириска]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компот у вас еще тот... :) Советую преобрести еще одну банку и пересадить туда вашего акаренка, чернополосок и пчелку. У меня пчелы сидят с бирюзовыми - крови нет, но у каждой пчелы свой характер. Может, вам повезет также как и мне... Удачи. :) Да, и северума к ним же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибки.Еще есть одна аква с лампрологусами кальвусами,компресами.И еще 2 аквы небольшого размера.Муж высылает жить на "Птичку":D[Изменено 11-10-06 ... Ириска]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кроме того, если у вас попугаи ред перроты, они могут серьезно конфликтовать с северумом, ибо родственники. :) Но если у Вас сидят всместе взрослые рыбы и не конфликтуют - не обращайте внимания на это сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у меня в порядке,попугаи целуются:) с северумом,меня волнует пчелка,пишут,что эта зверюга всех сжирает.Поэтому я и не знаю,унести ее пока она еще маленькая или оставить,потом будет сложнее расставаться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не знаю что вам посоветовать. В противоположность распространенному мнению - пчелы не всегда агрессивные. Очень велика вероятность того, что если рыба выросла с малька с другими рыбами - она не будет и х трогать. Ну а если у вас самочка, а не самец - она и размеров-то будет небольших. Мои пчелы-родители выкармливают своего малька до 5см размера. Кормят из клювика. Кормили бы и дольше, но я их отсадила. Щас я оставила себе одного малька - он сидит с ними - они не обращают на него внимания. В этой же банке еще сидят ломбардо (мбуна), 25см бирюзовый самец, маленький ушастый окунь и белый чернополос. Объем - 220л. В общем, мои пчелы выводили малька в общей банке, доводили его до больших размеров - и все это без кровопролитий. Не так страшна пчела, как ее малюют! :) А так, по поведению разных пчел, которые были у меня на протяжении жизни, мною было подмечено, что обычно, пчела никогда не гоняется долго за кем-либо. Обычно самец наносит один удар, и подвижная рыба может спокойно уплыть, увернуться от удара. Если у вас получится самец - просто не подсаживайте к нему самку (в другой банке я так и сделала - пчел сидит один с бирюзовыми и не выпендривается). И, повторюсь еще раз - если рыба выросла с малька - велика вероятность того, что она не будет конфликтовать со своими соседями. У одного моего знакомого здоровые бирюзовые акары сидели вместе с пециллиями. Я, конечно, вам еще и пециллий брать не советую :) , а просто констатирую факт. У него все рыбы выросли вместе с малька. Поэтому и не конфликтовали. В магазине на Таганке сидел однажды огромный пчел - просто огромный (я таких в жизни не видела) - на своих соседей вообще внимания не обращал, а я ведь за ним долго наблюдала :) Так что смотрите - решать вам, однако, пчелы- одни из красивейших американских цихлид. :)[Изменено 11-10-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все страшные истории, которые рассказываются про восьмиполосую цихлазому, принадлежат владельцам маленьких аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...