лотосы из дельты Волги - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

лотосы из дельты Волги


Рекомендуемые сообщения

Ездил на Волгу рыбачить. Набрал зернышек лотосов - они как раз уже были созревшие и осыпались в воду из своих коробочек. сейчас сушаться на подоконнике. Зернышек много, я себе несколько прорастить хочу для эксперимента - будут жить в домашних условиях или нет, белая кувшинка жила... Но это очень большое растение с развитым корневищем, толщиной в руку (красиво цветет, если кто не знает). А остальные зернышки раздам форумчанам за просто так. Может кто нибудь тоже захочет попробовать вырастить дома лотос. Я планирую посадить лотос в маленький аквариум, в котором нет рыбы, но большой слой старого, заиленного грунта. Так как это растение очень большое (на Волге его высота почти в человеческий рост), то крышку уберу, когда листья выйдут из воды, а освещать его будут солнечные лучи из окна. Если кому интересно, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, в личку нет смысла, семена можешь уже брать, но дай им месяцок полежать где-нибудь в прохладе (в холодильнике например). А потом в воду клади - должны прорасти. Так в природе приблизительно и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для замороченного на болотной ботанике Игоря Кириенко: Семена лотосов... пока бесплатно... Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребятушки... докладаю: седня не выдержал и на пробу забросил в акву три семечка лотосов. Они сразу утонули, удобно устроились на дне и теперь я буду терпеливо ждать их прорастания. О результатах буду временами информировать.P.S. А почему бы им и не прорасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТ седня не выдержал и на пробу забросил в акву три семечка лотосов. P.S. А почему бы им и не прорасти?
Пропал риф...когда этот исполин вырастет,он всю твою постройку в аквасе раскурочит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бы мне помог сделать качественное фото моего аквариума? Я и фотоаппарат - это как балерина и огнетушитель, несовместимые понятия. Пытался сфоткать несколько раз, но такой ужас получался...:DА семена я посадил не в большой с рифом, а в маленький на подоконнике - там солнечного света больше и рыб никаких нет - пусть растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...