Кого можно посадить вместе... - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого можно посадить вместе...


Рекомендуемые сообщения

Аквариум еще не запущен,но..... :)Кого можно из крупных цихлид посадить вместе с боциями-клоунами? (в 200литров)Желательно конечно мирных(салярии неподходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю такие вопросы :D можно помечтать и фантазировать... отталкиваемся от клоунов - по-хорошему, им нужна мягкая вода и растения. без последних, как мне объяснили, можно обойтись. насчет воды - тоже говорят, что могут жить и в не очень мягкой. но лучше в мягкой... делаю выводы, что селить желательно Южную Америку, но можно и Центральную. предлагаю херосов, акар, геофагусов... для уару, на мой взляд, маловато места, но можно попробовать ( с планами на расширение :)). мезонаут можно... а вообще, когда я хотела купить клоунов, меня продавец отговорил - не мешала бы ты Азию с Америкой... странный продавец, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты как у Наташи+любые цихлазомы не крупнее 25см.Из малави-утаку или аулоакар.Из танги незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня боции - клоуны 7 шт. живут в одной банке 400л с дельфинами и лабидохромисами Yellow. Вода жесткая. В аквариуме полный мир и согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я посажу боций- клоунов, глазчатого макрагнатуса и бирюзовую акару., будут жить вместе?+ птерикИ еще кого-нибудь можно к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerОдну акару? [Изменено 16-10-06 ... Kucker]
Нет, думала одну пару акар, 1 макрагнатуса, 3-4 боций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда цихлид лучше больше не пихать.Кого нибудь стайного хорошо бы в толщу воды,штучек 5-6.Скажем http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cyprin/b-aruliu.shtmlhttp://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cyprin/b-everet.shtmlhttp://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cyprin/b-later.shtmlили радужниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerТогда цихлид лучше больше не пихать.Кого нибудь стайного хорошо бы в толщу воды,штучек 5-6.Скажем http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cyprin/b-aruliu.shtml
Арулиус больше всех понравился. А он действительно такой яркий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змейка
Оригинальное сообщение от KuckerТогда цихлид лучше больше не пихать.Кого нибудь стайного хорошо бы в толщу воды,штучек 5-6.Скажем http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cyprin/b-aruliu.shtml
Арулиус больше всех понравился. А он действительно такой яркий?
Если условия хорошие ,то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос.... а бирюзовые не будут покусывать макрагнатуса? И реально ему питаться не живым кормом..., а гранулами, хлопьями, что падают на дно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Jannaага. действительно..у меня живут такие.:)
Жанн, какого они у тебя размера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаМеня мучает вопрос.... а бирюзовые не будут покусывать макрагнатуса? И реально ему питаться не живым кормом..., а гранулами, хлопьями, что падают на дно...?
Все зависит от конкретного макрогната и конкретных акар.Сушняк макрогнаты как правило не едят,но креветок например у меня ели,а у некоторых едят только мотыля и дождевых червей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerВсе зависит от конкретного макрогната и конкретных акар.Сушняк макрогнаты как правило не едят,но креветок например у меня ели,а у некоторых едят только мотыля и дождевых червей.
А как к этому относятся мастоцембелы.?Просто хочется какую-нибудь змейку посадить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около месяца назад видел настоящего мастацембела, как бы мастацембел не съел акару:(. Кстати у меня жили 2 макрагнатуса(сейчас один), если корм не мотыль - он не понимает чего все едят. Правда креветок хватал.Змееголовы на мой взгляд не совсем "змейки", за полиптерусов ничего не скажу, а каломоихты очень даже прикольно и самые пожалуй змейки(только акву хорошо закрывайте и в путь).[Изменено 27-10-06 ... Даиг]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

змееголовов надо. много-много змееголовов :(они просто удивительные. (насчет много-много - шучу, конечно :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerИз змеек:змееголовы,каламлихты и полиптерусы.
:( выбор большой :( да вот только кого... выбрать сложноПочитала, змееголовы всетаки большие очень выростают...Мне нужно чтобы они с боциями-клоунами ужились, чтобы не всегда в грунте сидели, и наверное чтобы отдельно некормить., но и чтобы конечно интересные....А может посадить двух разных? Кто из них уживается вместе?(учитывая что они потом вырастут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вас же никто не заставляет брать промысловых :D. Радужные вырастают 15 см (ну у меня щас они около 20 - и то потому, что жрут много :( )а уж боции - разве не большие (до30 ! ;) ) змееголовы очень спокойные, на рыбу внимания вообще никакого не обращают, только на своих сородичей. едят все - и креветок, и сухой. вот. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и мелкую рыбку и крупную, лишь бы в рот залезла.:(Лучше каламоихтов и морды у них интересные и прячуться они меньше. Кстати донная рыба практически вся ночная(сумеречная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо, Рома, наговаривать! :(:D:Dбирюзовые тоже не прочь мелкую рыбку сожрать, равно как и другие крупные рыбсы.мои пупсики сидят с мааааааленькими крапчатыми уже несколько лет. вот так вот. и это несмотря на то, что по 20см. :(;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти не могут, давно бы уже сожрали:(. Или глаза бы повыкусывали.А вот каламоихт похож на змею, а змееголов на динозавра:DЗмейка четко говорит хочу змейку. :( Да непонятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Рома, пошли-ка в чат! :DА кто говорит, что змееголовы непохожи на змею - не видели, как они по земле ползают;)и никому они глаза не выкусывают!!!!! и даже не собираются!!!!! Эх, где тут смайлик с высунутым языком..... :( :(:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще дополню - рыба очень удобная, интересная и неприхотливая в содержании, грунт не роет, ничего не разрушает, спокойная, но и в обиду себя не дает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаПервого выбрала, каламоихт ;) Они какие бывают? Видета только серых и альбиносов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaкстати, еще дополню - рыба очень удобная, интересная и неприхотливая в содержании, грунт не роет, ничего не разрушает, спокойная, но и в обиду себя не дает. :)
Поэтому и не цихлида!!!!!!!;)Змейка верный выбор- практически моя мечта, серые лучше!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все змейки любят ползать,в том числе за пределами аквы.Так что надо следить ,чтоб не убежали.Змееголовы дерутся между собой и сьедают все ,что в рот помещается.Жрут очень прикольно.Увидит кусок креветки на дне,подкрадывается, бошкой и глазами вертит,а потом как прыгнет.А вообще все это одного поля ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...