Банка для Танги - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Банка для Танги


Рекомендуемые сообщения

камней-то и побольше можно, даже, пожалуй, нужно:) у меня вся банка ими завалена снизу до верху и по бокам - рыбы просто в восторге :o я за классику. Однозначно;)[Изменено 13-10-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от TOPGANРешил взять прямоугольную банку 130х60х60
Хороший размер,интересно,а какой фирмы такая банка,или это на заказ?Толщина стёкол какая(и цена если можно)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма Ехейм, стекло 12, но цена 70000 :(, жду от продавца СУПЕРМЕГАСКИДКИ, размер подбирал под свободное место, пока еще ищу подешевле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGAN но цена 70000 :(, жду от продавца СУПЕРМЕГАСКИДКИ,
Ну ничего себе-я чуть кофе не поперхнулся...такую цену я не потяну:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, ну знаете как под паркет подходит ;):D:DНу если серьезно цена то безумная, я реально ищу из 10-12 мм в таком размере, уже все обрыл кажеться, но надежды не теряю, 500 ширину не хочу но все возможно...Самоделки конечно дешевле, но это будет "центровая" банка охота чтобы она была качественная, особебенно конструкция крышки. Может что посоветуете, проверенное:)[Изменено 27-10-06 ... TOPGAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую банку делать будут на заказ, в стандарте - ни у кого таких размеров нет, стекло можно и 10 мм, можно и 12 мм, ( у меня 160-60-60 из 10 мм., одобрено Аквасержем (с) ), цвет тумбы под паркет подобрать не проблема, раз бюджет на банку не маленький - можно и саму банку побольше сделать, и обойтись без крышки - с МГ-лампой рыба смотрится изумительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделки конечно дешевле, но это будет "центровая" банка охота чтобы она была качественная
ИМХО, однако, но у нас в стране цена ничуть не гарантирует качество;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоделки бывают разные, вот "АРГ" к примеру - самоделка, нет ?клеится в России, вручную, а "Ювель" курит...но вот с крышками у них беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-такую банку делать будут на заказ, в стандарте - ни у кого таких размеров нет, стекло можно и 10 мм, можно и 12 мм, ( у меня 160-60-60 из 10 мм., одобрено Аквасержем (с) ), цвет тумбы под паркет подобрать не проблема, раз бюджет на банку не маленький - можно и саму банку побольше сделать, и обойтись без крышки - с МГ-лампой рыба смотрится изумительно...
Согласен 130х60х60 нестандарт, но встает реально только 130, сам бы с удовольствием 160 поставил.:) Стекло наверное 12 чтобы без центральной стяжки, бюджет….бюджет в общем не самый критичный вопрос, но переплачивать за бирку – это бред,:D важно реальное качество. У меня банка склеена 8 лет назад, нормальным мастером, с тех пор два переезда и ни одного замечания, вот это показатель. Насчет открытой банки с подвесным светильником согласен - смотрится просто отвал башки ;), но боюсь много испарения будет.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испарения можно избежать - покрывные стекла...то есть для эстетики и надежности я бы сделал так: тумба с металлокаркасом, обшита под цвет мебели, но лучше темных тонов, банка - советую поспрашивать на форумах, кто где клеил и какие впечатления остались, МГ я бы ставил, 150 Ватт за глаза и за уши хватит - а с испарением бороться просто - покрывные стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испарения -то ладно. а вот выпрыгивать рыбы будут. вот проблема. я уже нескольких рыбов похоронила. и ведь прыгают не через открытую крышку. а даже через приоткрытую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...