Редкие гибриды. - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Редкие гибриды.


Рекомендуемые сообщения

http://forums.waterwolves.com/index.php?showtopic=107598&view=getnewpostВот,что навыводили.Первая фотка вроде красный попугай непонятной окраски.Третья -вроде фловер хорн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая-гибрид попугая и радужной цихлозомы, вторая так называемый Red Texas. Red Texas встречается и намного лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD[align=center]Red Texas -это гибрид кого с кем?[/align]Полагаю что брюлик+red parrot
Таких гибридов видел много раз. Некоторые продавцы с птичьего рынка утверждают что это и есть Red Texas, на самом же деле это жалкое подобие. Настоящий Red Texas (на фото) пока ,к сожалению ,в России не продаётсяnormal_red_texas.jpg[Изменено 16-10-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

контра, а эти рыбы стерильны?

пусть простит меня Сергей за то ,что отвечу на вопрос

гибриды стерильны все но "процент"способных к оплодотворению все же есть : он прямо пропорционален родству , количеству поколений ,расшатанности генотипа и некоторым др. факторам 

часто можно видеть "рабочее"однополое или транссексуальное потомство : яркий пример красный попугай, это уже бесплодие уровня половых хромосом кариотипическое

Изменено пользователем ki.miki2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.waterwolves.com/index.php?showtopic=107598&view=getnewpostВот,что навыводили.Первая фотка вроде красный попугай непонятной окраски.Третья -вроде фловер хорн.

попугай на первой картинке очень похож на гибрида рызанской регани и китайского бифасциатума в помете 99% таких, ну может слегка по бирюзовее

половых различий пока нет - наблюдаю им уже пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть простит меня Сергей за то ,что отвечу на вопрос

гибриды стерильны все но "процент"способных к оплодотворению все же есть : он прямо пропорционален родству , количеству поколений ,расшатанности генотипа и некоторым др. факторам 

часто можно видеть "рабочее"однополое или транссексуальное потомство : яркий пример красный попугай, это уже бесплодие уровня половых хромосом кариотипическое

ничего что ответ через 7 лет...и за того парня...

 

так все стерильны или процент способных есть? -- это противоречащие утверждения.

пропорция на основании каких наук выводилась и какой отрасли учеными?

 + что такое "расшатанность генотипа и некоторые другие факторы"? какие конкретно?

  а также что значит "бесплодие уровня половых хромосом кариотипическое"? что это за механизм такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизмы эти в ДНК , митохондриях, хромосомах - учебников достаточно современных полно  

 

а  19 лет назад мой учитель генетики был в шоке и в восторге(она экспериментировала со зверями), а профессор Привезенцев с рыбами и получал однополое потомство и учил китайцев, немцев, кубинцев и т. д.

сейчас наша генетика 70-80годов возвращается обратно , а мы не в зуб ногой - обидно

 

в генетических экспериментах с рыбой выборка больше(данные точнее) - по этому мы рыбоводы первые (должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизмы эти в ДНК , митохондриях, хромосомах - учебников достаточно современных полно  

 

а  19 лет назад мой учитель генетики был в шоке и в восторге(она экспериментировала со зверями), а профессор Привезенцев с рыбами и получал однополое потомство и учил китайцев, немцев, кубинцев и т. д.

сейчас наша генетика 70-80годов возвращается обратно , а мы не в зуб ногой - обидно

 

в генетических экспериментах с рыбой выборка больше(данные точнее) - по этому мы рыбоводы первые (должны быть)

 

учебников,которыми вы пренебрегли полно,то что вы не в зуб ногой,-это очевидно. 

нигде не прочитал что куда сейчас возвращается,но подобных  формулировок,используемых вами в сообщениях точно нет ни в одном справочнике.

 

нельзя же такое писать,еще выдавая это за научный ответ и подход.эти разговоры достойны рассказам жене на кухне или бабушкам у подъезда.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшатанность генотипа - термин применяемый уважаемым А. Д. Поярковым в трудах по происхождению собаки

 

но сотни студентов под руководством профессора Ю.А.Привезенцева из чистокровных рыб  (без всякой расшатанности) делали однополые гибриды;

 

а Ваш прокурорский стиль уважаемый Петрович - больше подходит бабушкам у подъезда

Изменено пользователем ki.miki2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да....

впечатление, что кто-то из кого-то пытается вымутить инфу: сплошные "...а ето чо" и "объясните смысл..."   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да....

впечатление, что кто-то из кого-то пытается вымутить инфу: сплошные "...а ето чо" и "объясните смысл..."   :D

да на форуме мы именно для обмена информацией и впечатлениями

 

как в песне пелось : "я не шкаф и не музей - хранить секреты от друзей..."

 

и Ваша информация мне очень интересна , 

гибридами занимаюсь с 90х годов , но для однозначных выводов информации все же маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да....

впечатление, что кто-то из кого-то пытается вымутить инфу: сплошные "...а ето чо" и "объясните смысл..."   :D

 

Вот из вас бы вымутить про нужную траву...

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на форуме мы именно для обмена информацией и впечатлениями

 

 

 ...но не для того ж, чтоб предавать аутодафе за "инакомыслие."..)))

 

и Ваша информация мне очень интересна , 

 

 

моя тема именно для этого.  :)

и лично для Вас -- всё что угодно.Просто процесс --стадиальный...))

 

 

Вот из вас бы вымутить про нужную траву...

))

 

...дык я уж и так и этак...)))

видно, не в коня корм...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне не понятны ваши аллегории,требую название травы!)))

Ваши требования могут быть удовлетворены при условии убеждённости в их осознанной необходимости...  *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой тайну,несчастный,открой тайну(с))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё смешалось в этом мире: девочка с голубыми волосами и характером носатого отморозка не видит разницы между тайной и секретом.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё смешалось в этом мире: девочка с голубыми волосами и характером носатого отморозка не видит разницы между тайной и секретом....  :blink:

 

Да!!! это по ходу уже перебор. ты товарищ сильвер постоянно споришь с большинством участниками форума, пытаешься с умничать и опошлить чьи либо высказывания.(короче портишь тему). читать противно .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зато тебя читать приятно...

 

имелся ввиду цитируемый персонаж...

 

посмотрю, как ты улучшишь тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...