Кто это? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Долго вспоминал, где я видел похожую рыбку. Вспомнил:isletas1nd8.jpgПо мнению Михаэля Тоблера, это морфа цитроновой цихлазомы. Но у вашей губки потоньше и подлиннее... Лабиатум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймать удачный кадр непросто - продолжаю фотоохоту :Dон такой компанейский - постоянно возле вьех отирается. когда те любуются - он с ними вместе пляшет, третьим... они его даже не всегда гонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и я очень надеялась, что он таким и останется... его собратья в это время оставались желтыми, как цыплятки:http://keep4u.ru/full/070117/4c1dc2de184cf3fa32/jpgили кое-кто линял - периодически то появлялись, то исчезали черные пятна. порой они выглядели довольно забавно. Вот удачная фотография - в кадр попали трое цитринелумов в различной окраске. один - серый, ( у него такая кличка и осталась, "Серый"), второй - в процессе линьки ( сейчас он полностью желтый), и третий полностью лимонный:http://keep4u.ru/full/070117/589969ac519cea4e80/jpgв кадр также попали пара урофтальмусов - они выплыли поинтересоваться на предмет пожрать, но во время фотосессии им ничего не обломилось... видимо, поэтому от досады морда самца в кадре слегка расплылась...[Изменено 10-4-07 ... rusalka] 1089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парниша растёт... ( считаю, что это всё-таки мужик, а там увидим) и его стала интересовать семейная жизнь. Причем - семейная жизнь вьех. Конечно, семейная жизнь урофтальмусов его тоже поначалу интересовала, но она охраняется самим Дядей Колей Урофтальмусом, поэтому все попытки взять интервью у Тёти Гали Урофтальмуса заканчиваются пенделями от ее серьёзного мужа. итак, у нас остаются вьехи... долгое время, он не мог разобраться в своих чувствах и проявлял повышенное внимание к обоим супругам: ласково потирался об них, чистил с ними субстрат, ходил в атаку на соседей ( уважаемую семью Урофтальмусов)... когда вьехи были заняты своими делами и не видели подлых попыток Дяди Коли Урофтальмуса, преследующего свои коварные замыслы, нанести им удар в спину, то Серый храбро, В ОДИНОЧКУ (!) отражал атаки противника, в два с половиной раза больше его.тем в ременем он как-то быстро и незаметно сменил свою окраску.... а заодно и ориентацию...если раньше он самку вьехи просто окружал знаками всяческого внимания со своей стороны, то теперь он стал ее просто вытеснять с ее места и выгонять на территорию урофтальмусов, при этом кокетливо помахивая хвостиком прямо по морде самца вьехи. Тот сначала ничего не понимал... Надо сказать, что он вообще очень спокойный и добродушный и ничего особенно всерьёз не воспринимает, пока его не достанут... но прошло опять некоторое время, и вьех уже свыкся с мыслью о постоянном присутствии Серого... мало того, они стали вместе гонять самку... этого я уже не выдержала и отсадила Серого. Вот он, полюбуйтесь на этого разрушителя семей. уже почти полинявшего....http://keep4u.ru/full/070117/440ab66d7fa13f01b6/jpghttp://keep4u.ru/full/070117/8a2dbe42793b656484/jpg[Изменено 17-1-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот семейство вьех:http://keep4u.ru/full/070117/5d79c9b8c6024fa791/jpgа вот Дядя Коля с Тётей Галей:http://keep4u.ru/full/070117/ff975f9009b9101fc7/jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока Серый срок в отсаднике мотал - случилось странное... его место очень быстренько занял следующий за ним по силе и наглости в рядах цитринелумов - Мандарин (он стал мандарином после того, как обожрался Тропикал и стал очень красивым и шафрановым) и все стало развиваться по старому сценарию... те же совместные копания, те же постоянные отирания об самца и самку... правда, смелости в атаку идти в одиночку на уриков у него не хватало... он не покидал их ни на минуту, постоянно сидел с ними в их укрытии, выплывал, только когда есть давали:http://keep4u.ru/full/070117/29d2aa6313ae1a043a/jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут к Серому пришла амнистия в моем лице и слила его обратно в общак. Первое, что он сделал - наполучался пинков ото всех, кому было не лень. даже два других зашуганных цитринелума, которых видно в основном только тогда, когда они выстреливают, как торпеды, чтобы урвать кусочем еды и опять зашифроваться, тоже ему понаддавали.вторым делом его как следует оттягал за губени Мандарин, когда он сунулся в грязных кедах на старое место. третьим делом, как следует отдышавшись,он пошел и разобрался-таки с двумя аутсайдерами, так сказать - освежил им память, кто в будку свет провёл...и в-четвёртых - пошел и нагло забрался к вьехам в логово. типа, если я тебя и не выгоню, то уходить уж точно отсюда не намерен...так и сидят там вьехи до сих пор вчетвером со своими адьютантами... http://keep4u.ru/full/070117/88823ee89d0a2524b3/jpghttp://keep4u.ru/full/070117/4c7867ff057a83a941/jpgну что ж, хоть какая-то польза - теперь можно вчетвером на урофтальмусов войной ходить...PS.: надеюсь, что я не зря потратила время и кому-то будет интересно это читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaнадеюсь, что я не зря потратила время и кому-то будет интересно это читать...
Умничка Наталья,очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Русалке пора собирать сухари в Голливууд! :bad:Писать сценарии и ставить мультяшки.Заманила по всей классике жанра провела гегмонию матриархата и выдала всё так, что я, боящный читатель, принял за свою собственную мечту жить в её тюремной коряге!Потренируешься в Голливуде, и - и - прмая тебе дорожка в советники президента. хватит рыб стрить, пора за серое общество браться.(шутка). Всё красиво, как в пещерах Джомолунгмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenstrusalka Зачот.:)
Оригинальное сообщение от Red Parrot Да, Русалке пора собирать сухари в Голливууд! :)...Всё красиво, как в пещерах Джомолунгмы!
Оригинальное сообщение от Pika нифига се блокбастер!Русалка - респект :)
Какие кадры на форуме выросли в лице Русалки!(смахнув скупую слезу радости:bad: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, захвалили... :bad: ( улыбаюсь во всю ширь морды)а вообще, конечно, приятно, не зря выложила. сама обожаю, когда народ про своих любимчиков пишет. давно замечено - самые интересные фильмы получаются на основе реальных событий. посмотрим, что дальше с ними будет... надеюсь, что из 4 цитринелумов хоть одна пара будет.

Какие кадры на форуме выросли...
ну, что вырастили, то и есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka давно замечено - самые интересные фильмы получаются на основе реальных событий.
а звездные воины??? а пираты крибского моря??? а ледниковый период???:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что там нереальные события? просто в другом измерении :bad:а двух героев из Ледникового Периода я знаю лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, лабиатумы и цитринелумы до достижения взрослого состояния очень похожи, а сейчас-то как разобраться? :( у моих всё-таки мордочки не такие вытянутые, как у лабиатусов, но и не такие тупые, как у цитронов... короче, я все больше склоняюсь к тому, что Е.Грановский опять-таки прав и это... ЦИТРОЛАБИАТУМЫ :o, то есть, гибридики. и они мне нравятся этим еще больше, так как очень симпатичные. они также довольно высокотелы, что тоже очень красиво.Серый сейчас опять на выселках, плавает в фильтре. он стал просто невозможен! как только вернула его в общий аквариум - постоянно отирается возле большого вьеха и таки подбил того на изгнание самки. они ее вместе гоняли и она здорово "стрессанула" где-то дня на три... :( вся почернела и пряталась за трубой фильтра (в "любимой" позе башкой вниз) или в корягах ...так что даже не знаю, что с этим "палким коханням" делать... может, продать его? забирайте, кто хочет - 10 евро не деньги :) он мой любимчик, самый крупный и самый красивый, и отдавать жалко, но вьех еще жальче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что мне делать? судя по всему, они (самец вьех и ЭТО чудо) собрались метать... у цитринелума "вылезла" генитальная папила - кто-нибудь может опредилить, самец это или самка? я затрудняюсь... форма - как загнутый крючок, но размер - как, например, яйцеклад у взрослой самки вьехи, диаметром милиметров 5... извините за качество фото - он постоянно носится, отгоняет всех от своей территории...[Изменено 16-2-07 ... rusalka] 935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...